2017年04月17日

平成29年度 高校総合体育大会東京都予選 南支部予選【予定】

インターハイ東京都予選 南支部予選の予定をお知らせ致します。

 

☆日時   4月30日(日)13:00 kick off

☆対戦相手 中央大学杉並高等学校

☆試合会場 狛江高校グラウンド

 

◎後援会集合時間は12:45です。

◎応援タオル、各トレーナー・ポロシャツの着用をお願い致します。

◎試合終了後、終礼がありますので速やかにお集まり下さい。

 

◎お車でお越しの際は、校内への駐車はできませんので

 近隣の有料駐車場をご利用下さい。

 

◎沢山の応援よろしくお願い致します。

 

掲載:HP 金山

 

2017年04月06日

Tリーグ(T2)第6節【予定】

Tリーグ(T2)第6節の予定をお知らせ致します。

 

☆日時   4月13日(木)18:00 kick off

☆対戦相手 実践学園高等学校B

☆試合会場 駒澤第二グランド

 

◎平日ではありますが、応援よろしくお願い致します。

 

掲載:HP担当 丸山

2017年03月30日

Tリーグ(T2)第5節 【予定】

Tリーグ(T2)第5節の予定をお知らせ致します。

 

☆日時   4月4日(火)9:30 kick off

☆対戦相手 都立 東久留米総合高等学校

☆試合会場 都立 東久留米総合高等学校グラウンド

 

◎後援会集合時間は9:15です。

◎応援タオル、各トレーナー・ポロシャツの着用をお願い致します。

◎試合終了後、終礼がありますので速やかにお集まり下さい。

 

◎平日ではありますが、応援よろしくお願い致します。

 

お車でお越しの際は、校内への駐車は出来ません。

近隣の有料駐車場をご利用下さい。

(清瀬駅南口から学校まで徒歩15〜20分です。)

 

掲載:HP 金山

2017年03月19日

Tリーグ(T2)第4節 【予定】

Tリーグ(T2)第4節の予定をお知らせ致します。

 

☆日時   3月30日(木)12:00 kick off

☆対戦相手 東京実業高等学校

☆試合会場 駒沢第2球技場

 

◎後援会集合時間は11:45です。

◎応援タオル、各トレナー・ポロシャツの着用をお願い致します。

◎試合終了後、終礼がありますので速やかにお集まり下さい。

 

◎平日ではありますが、応援よろしくお願い致します。

 

掲載:HP 金山

 

2017年03月01日

Tリーグ(T2) 第3節【予定】

Tリーグ(T2) 第3節のお知らせです。

 

☆日時    3月18日(土)14:00 kick off

☆対戦相手  國學院久我山高等学校(B)

☆試合会場  駒沢補助競技場

 

◎後援会集合時間は13:45です。

◎応援タオル、各トレーナー・ポロシャツの着用をお願い致します。

◎試合終了、終礼がありますので速やかにお集まり下さい。

 

◎沢山の応援よろしくお願い致します。

 

掲載:HP 金山

 

2017年02月14日

Tリーグ(T2)第2節【予定】

Tリーグ(T2)第2節のお知らせです。

 

☆日時   2月21日(火)18:30 kick off

☆対戦相手 大成高等学校

☆試合会場 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森

      第二球技場

 

◎後援会集合時間は18:15です。

◎応援タオル、各トレーナー、ポロシャツ(赤・白)の着用をお願い致します。

◎試合終了、終礼がありますので速やかにお集まり下さい。

◎平日ではありますが、沢山の応援よろしくお願い致します。

 

掲載:HP金山

2017年01月30日

Tリーグ(T2)第一節【予定】

いよいよ2月より、Tリーグが始まります。

Tリーグ(T2)第一節のお知らせです。

 

☆日時    2月14日(火)18:00 kick off

☆対戦相手  堀越高等学校

☆試合会場  駒沢第二球技場

 

★後援会集合時間は17:45です。

★応援タオル、各トレーナー、ポロシャツの着用をお願い致します。

★試合終了後、終礼がありますので速やかにお集まり下さい。

 

★平日ではありますが、応援よろしくお願い致します。

 

https://koko-soccer.com/news/5-koukousoccer/6807-hsnews

 

掲載:HP 金山

2016年12月04日

新人選手権大会 地区予選第4回戦<予定>

平成28年度 新人選手権大会 地区予選第4回戦のお知らせです。

☆日時   12/11(日) 9:00 Kickoff

☆対戦相手 狛江高校

☆試合会場 狛江高校グランド

 

たくさんの応援よろしくお願いいたします。

 

掲載:HP担当 木村

2016年11月24日

新人選手権大会 地区予選第3回戦<予定>

平成28年度 新人選手権大会 地区予選第3回戦のお知らせです。

☆日時   11/27(日) 11:00 Kickoff

☆対戦相手 玉川学園

☆試合会場 玉川学園グランド

 

※試合会場への車の乗り入れはご遠慮ください。お近くのコインパーキングをご利用いただきますようよろしくお願いいたします。

たくさんの応援よろしくお願いいたします。


掲載:HP担当 木村

2016年11月15日

新人選手権大会 地区予選第2回戦<予定>

平成28年度 新人選手権大会 地区予選 第2回戦のお知らせです。

☆日時 11/23(祝) 9:00 kickoff

☆対戦相手 都立町田高校

☆試合会場 玉川学園グランド

 

※試合会場への車の乗り入れはご遠慮ください。お近くのコインパーキングをご利用いただきますようお願い申し上げます。

 

新体制になっての初戦です。

たくさんの応援をお待ちしております。

 

掲載:HP担当 木村

2016年10月05日

Tリーグ(T2)第17節 [予定]

Tリーグ(T2)第17節のお知らせです。


☆日時     10/9(日) 10:00 Kickoff

☆対戦相手 東京朝鮮中高級学校

☆試合会場 東京朝鮮中高級学校グランド

今年度のTリーグ最終戦です。たくさんの応援よろしくお願します。


掲載:広報 平野

2016年09月30日

Tリーグ(T2)第16節[予定]

Tリーグ(T2)第16節のお知らせです。


☆日時     10/1(土) 18:30 Kickoff

☆対戦相手 国学院久我山高等学校(B)

☆試合会場 大井臨海公園第2球技場


Tリーグもあとわずかですが、応援よろしくお願いします。

 

              掲載 HP担当 藤森

2016年09月28日

Tリーグ(T2)第12節[予定]

Tリーグ(T2)第12節のお知らせです。


☆日時     9/29(木) 17:45 Kickoff

☆対戦相手 東海大高輪台高等学校

☆試合会場 東海大高輪台総合グランド


Tリーグもあとわずかですが、応援よろしくお願いします。

 

              掲載 HP担当 藤森

2016年09月23日

Tリーグ(T2)第15節[予定]

Tリーグ(T2)第15節のお知らせです。


☆日時     9/27(火) 18:30 Kickoff

☆対戦相手 駿台学園高等学校

☆試合会場 大井臨海公園第2球技場


Tリーグもあとわずかですが、応援よろしくお願いします。

 

              掲載 HP担当 藤森

2016年09月18日

Tリーグ(T2)第13節 [予定]

Tリーグ(T2)第13節のお知らせです。


☆日時     9/21(水) 18:00 Kickoff

☆対戦相手 FCトリプレッタユース

☆試合会場 駒沢第2球技場


平日ですが、応援よろしくお願いします。


掲載:広報 平野

2016年09月12日

第95回全国高校サッカー選手権 東京都大会 2次予選 [予定]

東京都大会2次予選2回戦のお知らせです。

☆日時     9/17(土) 14:00 Kickoff

☆対戦相手 実践学園高等学校

☆試合会場 駒沢第2球技場


たくさんの応援よろしくお願します。

 

掲載:広報 平野

2016年09月06日

東京都全国選手権大会予選 第1回戦の予定

東京都全国選手権大会予選 第1回戦の予定です。

 

☆日時     9/11(日) 12:00 Kickoff 

☆対戦相手 豊島学院高等学校 

☆試合会場 実践学園グランド


たくさんの応援よろしくお願します。                    

 

掲載:HP担当 藤森

2016年09月03日

Tリーグ(T2)第14節のお知らせ

Tリーグ(T2)第14節のお知らせです。


☆日時     9/5(月) 18:30 Kickoff

☆対戦相手 多摩大目黒高等学校

☆試合会場 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場

 

平日ですが、応援よろしくお願いします。

 

掲載:HP担当 藤森

2016年08月27日

第95回全国高校サッカー選手権東京予選

第95回全国高校サッカー選手権東京予選の組合せが発表になりました。

 

http://tokyosoccer-u18.com/SEN16/sen16_2j.pdf

http://koko-soccer.com/news/5-koukousoccer/5158-hsnews

Tリーグ同様、応援よろしくお願いします。

掲載:広報 平野

2016年08月27日

Tリーグ(T2)第18節 [予定]

Tリーグ(T2)第18節のお知らせです。


☆日時     8/30(火) 16:00 Kickoff

☆対戦相手 堀越高等学校

☆試合会場 駒沢補助球技場

 

平日ですが、応援よろしくお願いします。

 

 

 

掲載:HP担当 藤森

2016年06月06日

Tリーグ(T2)第11節 [予定]

Tリーグ(T2)第11節のお知らせです。


☆日時     6/8(水) 18:30 Kickoff

☆対戦相手 暁星高等学校

☆試合会場 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場

 

平日ですが、応援、よろしくお願いします。

 

掲載:広報 平野


2016年05月13日

高校総体東京都大会一次予選 1回戦「予定」

高校総体東京都大会一次予選 1回戦のお知らせです。

 

☆日時    5/15(日) 12:30 Kickoff 

☆対戦相手 東海大高輪台高校 

☆試合会場 東海大高輪台さいたま新都心総合グランド

☆後援会集合時間は 12時です。

応援タオル、各トレーナー、赤ポロ/白ポロ着用ください。

試合終了後も終礼がありますので速やかにお集まりください。

 応援、よろしくお願します。

 

掲載:HP担当 藤森

 

2016年05月07日

Tリーグ(T2)第9節 [予定]

Tリーグ(T2)第9節のお知らせです。


☆日時    5/11(水) 18:30 Kickoff

☆対戦相手 堀越高等学校

☆試合会場 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場

 

応援、よろしくお願いします。

 

掲載 HP担当 藤森

2016年05月05日

高校総体東京都大会一次トーナメント

今年度の高校総体東京都大会一次トーナメント組合せ及び日程が発表になりました。


http://tokyosoccer-u18.com/SOTAI16/Sotai2016_to1.pdf

Tリーグ同様、応援よろしくお願いします。

掲載:広報 平野

2016年05月01日

Tリーグ(T2)第5節 [予定]

Tリーグ(T2)第5節のお知らせです。


☆日時     5/6(金) 18:00 Kickoff

☆対戦相手 多摩大学目黒高等学校

☆試合会場 駒沢第2球技場

 

応援、よろしくお願いします。

 

掲載:広報 平野

2016年04月05日

関東高校サッカー大会 東京都予選[予定]

関東大会東京都予選2回戦のお知らせです。


☆日時     4/10(日) 12:00 Kickoff

☆対戦相手 堀越高等学校

☆試合会場 駒沢第2球技場

応援、よろしくお願いします。

http://koko-soccer.com/news/5-koukousoccer/3764-hsnews

 

http://tokyosoccer-u18.com/SINJ15/H28Kanto_to.pdf

掲載:広報 平野

2016年03月31日

関東高校サッカー大会 東京都予選[予定]

関東大会東京都予選1回戦のお知らせです。


☆日時     4/3(日) 12:00 Kickoff

☆対戦相手 駒場学園高等学校

☆試合会場 駒沢補助競技場

応援、よろしくお願いします。

http://tokyosoccer-u18.com/SINJ15/H28Kanto_to.pdf

掲載:広報 平野

2016年03月25日

Tリーグ(T2)第7節 [予定]

Tリーグ(T2)第7節のお知らせです。


☆日時     3/30(水) 18:30 Kickoff

☆対戦相手 國學院大學久我山高等学校

☆試合会場 國學院大學たまプラーザキャンパスグラウンド

 

応援、よろしくお願いします。


http://koko-soccer.com/news/5-koukousoccer/3711-hsnews

 

掲載:広報 平野

2016年03月22日

Tリーグ(T2)第6節 [予定]

Tリーグ(T2)第6節のお知らせです。


☆日時     3/22(火) 10:00 Kickoff

☆対戦相手 駿台学園高等学校

☆試合会場 赤羽スポーツの森公園競技場

 

応援、よろしくお願いします。


http://koko-soccer.com/news/5-koukousoccer/3675-hsnews


掲載:広報 平野

2016年03月15日

Tリーグ(T2)第4節 [予定]

Tリーグ(T2)第4節のお知らせです。


☆日時     3/19(土) 16:00 Kickoff

☆対戦相手 FCトリプレッタユース

☆試合会場 駒沢第2球技場

※当初の発表から試合会場が変更になっております。ご注意下さい。

 

応援、よろしくお願いします。

 

http://koko-soccer.com/news/5-koukousoccer/3671-hsnews


掲載:広報 平野

2016年03月09日

Tリーグ(T2)第8節 [予定]

Tリーグ(T2)第8節のお知らせです。


☆日時     3/13(日) 16:00 Kickoff

☆対戦相手 東京朝鮮中高級学校

☆試合会場 東京朝鮮中高級学校グランド

応援、よろしくお願いします。

 

http://koko-soccer.com/news/5-koukousoccer/3638-hsnews

 

掲載:広報 平野

2016年02月24日

Tリーグ(T2)第2節 [予定]

Tリーグ(T2)第2節のお知らせです。


☆日時     2/27(土) 15:00 Kickoff

☆対戦相手 暁星高等学校

☆試合会場 早稲田大学東伏見グランド

応援、よろしくお願いします。

掲載:広報 平野

2016年02月20日

Tリーグ(T2)第3節 [予定]

Tリーグ(T2)第3節のお知らせです。

 

☆日時    2/23(火) 18:00 Kickoff 
☆対戦相手 東海大学付属高輪台高等学校 
☆試合会場 駒沢第2球技場

応援、よろしくお願いします。


掲載:広報 平野

2016年02月18日

2016年度 関東高校サッカー大会 東京都予選

今年度の関東大会都予選組合せ及び日程が発表になりました。


http://tokyosoccer-u18.com/taikai.html

Tリーグ同様、応援よろしくお願いします。

掲載:広報 平野

2016年02月03日

Tリーグ(T2)第1節 [予定]

いよいよTリーグが開幕します!


是非、グランドへ足をお運びいただき、熱い声援よろしくお願いします! 

☆日時    2/17(水) 18:00 Kickoff 
☆対戦相手 大成高等学校 
☆試合会場 駒沢補助グランド

 
掲載:広報 平野

2015年10月08日

第94回全国高校サッカー選手権大会  東京都大会第2次予選(3回戦)

第94回全国高校サッカー選手権大会  東京都大会第2次予選(3回戦)のお知らせです

 

☆日時:10月18日(日) 12:00 K.O.

☆対戦相手:国学院久我山高等学校

☆開催場所:実践学園グランド

 

                                           掲載:藤森

2015年10月02日

Tリーグ(T2)第18節の試合予定

Tリーグ(T2)第18節の試合予定をお知らせします。

 

☆日時    10/8(木) 18:30 K.O. 

☆対戦相手 堀越高等学校 

☆試合会場 大井第2グランド

 

 掲載:藤森

2015年09月23日

T   Tリーグ(T2)第17節の試合予定

Tリーグ(T2)第17節の試合予定をお知らせします。

 

☆日時    10/1(木) 15:30 K.O. 

☆対戦相手 都立三鷹中等教育学校

☆試合会場 駒沢第2球技場

 

 掲載:千葉

2015年09月20日

Tリーグ(T2)第16節の試合予定

Tリーグ(T2)第16節の試合予定をお知らせします。

 

☆日時    9/23(水) 9:30 K.O. 

☆対戦相手 都立駒場高等学校

☆試合会場 駒沢補助グランド

 

 掲載:藤森

2015年09月14日

第94回全国高校サッカー選手権大会  東京都大会第2次予選(2回戦)の予定

第94回全国高校サッカー選手権大会  東京都大会第2次予選(2回戦)のお知らせです

 

☆日時:9月20日(日) 12:00 K.O.

☆対戦相手:成蹊高等学校

☆開催場所:駒沢補助グランド

  

                                           掲載:藤森

2015年09月05日

全国高校サッカー選手権大会  東京都大会第2次予選のお知らせ

全国高校サッカー選手権大会  東京都大会第2次予選のお知らせです

 

☆日時:9月13日(日) 15:00   K.O.

☆対戦相手:都立調布南高等学校

☆開催場所:東海大高輪台グランド

 

 

掲載:千葉

2015年08月29日

Tリーグ(T2)第15節の試合予定

Tリーグ(T2)第15節の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    9/2(水) 18:30 K.O. 

 ☆対戦相手 大成高等学校

 ☆試合会場 大井第2グランド

 

 掲載:藤森

2015年07月18日

Tリーグ(T2)第14の試合予定

Tリーグ(T2)第14節の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    8/28(金) 16:30 K.O. 

 ☆対戦相手 東海大学付属高輪台高等学校

 ☆試合会場 東海大高輪台グランド

 

 掲載:藤森

2015年07月13日

Tリーグ (T2) 第13節の試合予定     

Tリーグ(T2)第13節の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    7/17(金) 17:30 K.O. 

 ☆対戦相手 東京実業高等学校

 ☆試合会場 駒沢第2球技場

 

 掲載:千葉

2015年07月01日

Tリーグ(T2)第8節の試合予定

Tリーグ(T2)第8節の試合予定をお知らせします。

 

5月12日(火)に予定されていたT2リーグ第8節都立三鷹中等教育学校との試合ですが、当日の悪天候のため延期となっておりました。

 日程が決まりましたので掲載させていただきます。

 

☆日時 7月13日(月) 17:00K.O.

☆対戦相手 三鷹中等教育学校

 ☆ 試合会場 東京朝鮮G

 

※試合会場への車の乗り入れはご遠慮ください。お近くのコインパーキングをご利用いただきますようお願い申し上げます。

 

掲載 藤森

2015年06月24日

Tリーグ(T2)第12節の試合予定

Tリーグ(T2)第12節の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    7/1(水) 19:00 K.O. 

 ☆対戦相手 FC東京B

 ☆試合会場 東京ガス武蔵野多目的G

 

 掲載:千葉

2015年06月14日

Tリーグ(T2)第11節の試合予定

Tリーグ(T2)第11節の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    6/24(水) 18:30 K.O. 

 ☆対戦相手 東京朝鮮

 ☆試合会場 東京朝鮮G

 

 掲載:藤森

2015年06月14日

Tリーグ(T2)第10節の試合予定

Tリーグ(T2)第10節の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    6/10(水) 18:30 K.O. 

 ☆対戦相手 FCトリプレッタユース

 ☆試合会場 大井第二G

 

 掲載:藤森

2015年05月26日

Tリーグ(T2)第9節の試合予定

Tリーグ(T2)第9節の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    6/3(水) 18:30 K.O. 

 ☆対戦相手 堀越高等学校

 ☆試合会場 大井第二G

 

 掲載:藤森

2015年05月12日

Tリーグ第8節の試合予定

Tリーグ(T2)第8節の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    5/12(火) 18:30 K.O. 

 ☆対戦相手 都立三鷹高等学校

 ☆試合会場 大井第2G

 

台風の影響で延期となりました。

次回は未定です。

 

2015年05月06日

全国高校総体東京都大会一次予選

全国高校総体東京都大会一次予選

 ☆日時:5月10日(日) 

 ☆対戦相手:日大三高

 ☆開催場所:都立つばさ総合

 ☆キックオフの時間:12:00

応援よろしくお願いします

 

担当:藤井

2015年04月29日

全国高校総体東京都大会予選

全国高校総体東京都大会予選予定 

 ☆日時:5月3日(日) 

 ☆対戦相手:中野工業

 ☆開催場所:私立武蔵高等学校

 ☆キックオフの時間:15:00

応援よろしくお願いします

 

担当:藤井

2015年04月27日

全国高校総体東京都大会予選予定

全国高校総体東京都大会予選予定 

 ☆日時:4月29日(水) 

 ☆対戦相手:田柄高等学校 

 ☆開催場所:筑波大学付属駒場高校

 ☆キックオフの時間:12:30

応援よろしくお願いします

 

担当:藤井

2015年04月18日

Tリーグ第7節の試合予定

Tリーグ(T2)第7節の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    4/27(月) 18:00 K.O. 

 ☆対戦相手 都立駒場高等学校

 ☆試合会場 駒沢補助G

 

応援よろしくお願いします

 

 藤井

2015年04月06日

Tリーグ(T2)第6節の試合予定

Tリーグ(T2)第6節の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    4/16(木) 18:30 K.O. 

 ☆対戦相手 大成高等学校

 ☆試合会場 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場

 

応援よろしくお願いします

 

掲載担当:藤井

2015年03月19日

関東高校サッカー大会 東京都予選

関東高校サッカー大会東京都予選の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    4/5(日) 10:00 K.O. 

 ☆対戦相手 帝京高等学校

 ☆試合会場 駒沢補助G

 

応援よろしくお願いします

 

掲載担当:藤井

2015年03月13日

T2 第4節 試合予定

Tリーグ(T2)第4節の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    3/19(木) 15:00 K.O. 

 ☆対戦相手 東京実業高等学校

 ☆試合会場 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場

 

応援よろしくお願いします

 

掲載担当:藤井

2015年02月15日

Tリーグ(T2)第3節の試合予定

Tリーグ(T2)第3節の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    3/12(木) 19:00 K.O. 

 ☆対戦相手 FC東京U-18(B)

 ☆試合会場 東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド

 

応援よろしくお願いします

 

掲載担当:藤井

2015年02月09日

Tリーグ(T2)第1節の試合予定

 Tリーグ(T2)第1節の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    2/15(日) 18:00 K.O. 

 ☆対戦相手 トリプレッタ

 ☆試合会場 駒沢第2

 

応援よろしくお願いします

 

掲載担当:藤井

2014年12月23日

Tリーグ入れ替え戦について

 Tリーグ入れ替え戦の日程を報告します

 

  ☆日時    12/26(金) 10:00 K.O. 

 ☆対戦相手 早稲田実業高校

 ☆試合会場 駒澤補助G

 

応援よろしくお願いします

 

掲載担当:藤井

2014年10月22日

東京U-18 最終節の試合予定

東京U-18 Tリーグ最終節の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    10/26(日) 09:30 K.O. 

 ☆対戦相手 東久留米総合

 ☆試合会場 東久留米総合高校G

 

応援よろしくお願いします

 

掲載担当:藤井

2014年10月05日

第93回全国高校サッカー選手権 東京都大会 3回戦 予定

第93回全国高校サッカー選手権大会 3回戦 試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    10/12(日) 12:00 K.O. 

 ☆対戦相手  東京農大一校

 ☆試合会場  東海大菅生学園学び城G

 

応援よろしくお願いします

 

HP担当:藤井

2014年09月27日

第93回全国高校サッカー選手権大会 東京都大会 

第93回全国高校サッカー選手権大会の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    10/4(土) 10:00 K.O. 

 ☆対戦相手  高輪高等学校

 ☆試合会場  駒沢補助G

 

応援よろしくお願いします

2014年06月20日

平成26年度高校総体都2次トーナメント準決勝の試合予定

平成26年度高校総体都2次トーナメント準決勝の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    6/21(土) 10:00 K.O. 

 ☆対戦相手  成立学園中学・高等学校

 ☆試合会場  駒沢第2球技場

 

応援よろしくお願いします

2014年06月09日

平成26年度高校総体都2次トーナメントの試合予定

平成26年度高校総体都2次トーナメントの試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    6/14(土) 10:00 K.O. 

 ☆対戦相手  國學院久我山高等学校

 ☆試合会場  駒沢第2球技場

 

応援よろしくお願いします

2014年06月09日

東京U-18 Tリーグ第10節の試合予定

東京U-18 Tリーグ第10節の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    6/11(水) 18:30 K.O. 

 ☆対戦相手 大成高等学校

 ☆試合会場 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場

 

応援よろしくお願いします

2014年06月05日

平成26年度高校総体都2次トーナメントの試合予定

平成26年度高校総体都2次トーナメントの試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    6/7(土) 10:00 K.O. 40分ハーフ

 ☆対戦相手 多摩大学目黒高等学校

 ☆試合会場  駒沢第2球技場

 

応援よろしくお願いします

2014年05月26日

東京U-18 Tリーグ第9節の試合予定

東京U-18 Tリーグ第9節の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    5/29(木) 18:00 K.O. 

 ☆対戦相手 都立東久留米総合高等学校

 ☆試合会場 駒沢第2G

 

応援よろしくお願いします

2014年05月20日

平成26年度高校総体都1次トーナメント3回戦の試合予定

平成26年度高校総体都1次トーナメント3回戦の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    5/24(土) 14:00 K.O. 40分ハーフ⇒延長⇒PK 

 ☆対戦相手 私立武蔵高等学校

 ☆試合会場 駒沢第2G

 

応援よろしくお願いします

2014年05月16日

平成26年度高校総体都1次トーナメント2回戦の試合予定

平成26年度高校総体都1次トーナメント2回戦の試合予定をお知らせします。

 

  ☆日時    5/18(日) 11:30K.O. 40分ハーフ⇒延長⇒PK 

 ☆対戦相手 都立石神井高等学校

 ☆試合会場 私立武蔵高等学校G 

 

応援よろしくお願いします

2014年04月18日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第8節

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第8節の予定をお知らせします。

 

 ☆日時    5/9(金) 18:00キックオフ 

 ☆対戦相手 日本学園高等学校

 ☆試合会場 駒沢補助競技場

 

応援よろしくお願いします

2014年04月10日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第7節の予定

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第7節の予定をお知らせします。

 

 ☆日時    4/17(木) 18:30キックオフ 

 ☆対戦相手 修徳高等学校

 ☆試合会場 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場

 

応援よろしくお願いします

2014年03月27日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第6節の予定

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第6節の予定をお知らせします。

 

 ☆日時    4/9(水) 18:00キックオフ 

 ☆対戦相手 東海大学付属高輪台高等学校

 ☆試合会場 東海大高輪台総合グラウンド

 

応援よろしくお願いします

2014年03月27日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第5節の予定

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第5節の予定をお知らせします。

 

 ☆日時    4/1(火) 17:30キックオフ 

 ☆対戦相手 駿台学園高等学校

 ☆試合会場 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場

 

応援よろしくお願いします

2014年03月27日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第4節の予定

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第4節の予定をお知らせします。

 

 ☆日時    3/23(日) 10:00キックオフ 

 ☆対戦相手 都立駒場高等学校

 ☆試合会場 清瀬内山G−A

 

応援よろしくお願いします

2014年03月20日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第3節の予定

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第3節の予定をお知らせします。

 

 ☆日時    3/20(木) 16:00キックオフ 

 ☆対戦相手 東京実業高等学校

 ☆試合会場 駒沢補助G


応援よろしくお願いします

2014年02月25日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第2節の予定

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第2節の予定をお知らせします。

 

 ☆日時    3/13(木) 10:00キックオフ 

 ☆対戦相手 多摩大学目黒高等学校

 ☆試合会場 大井第2G


応援よろしくお願いします



2014年02月18日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第1節

 

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第1節の予定をお知らせします。

☆日時    2/19(水) 18:00キックオフ

☆対戦相手 大成高等学校

☆試合会場 駒沢補助競技場

 

 高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第1節 

 vs 東久留米総合高等学校 は天候不順のため延期となりました。

事実上 初戦となるvs大成 必勝応援よろしくお願いします!!

2014年02月07日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014 第1節 

いよいよ始まる!

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第1節の予定をお知らせします。

☆日時    2/16(日)9:30キックオフ

☆対戦相手 東久留米総合高等学校

☆試合会場 東久留米総合高等学校

 

本試合は、天候不順のため延期となりました。予定が決まり次第お知らせします。

2013年10月12日

第92回全国サッカー選手権大会 東京予選2回戦の予定

10月13日(日)に行われる第92回全国サッカー選手権大会東京予選2回戦の予定をお知らせします。

☆対戦相手 実践学園高等学校

☆試合会場 実践学園高尾グランド

☆開始時間 9時30分キックオフ

 

目指せ!全国!

グランドを国士舘カラーで埋め尽くそう!

 

実践学園高尾グランドの注意事項

◎実践グランド集合は9時です。試合会場である実践学園高尾グランドは8時前には入場することはできません。必ず、8時以降のご来場を厳守してください。 会場近くでの待機もご遠慮ください。

◎車でご来場の際はグランド周辺での路上駐車は絶対行わないでください。公共駐車場の利用を徹底してください。 グランド周辺での一時的な待機も厳禁です。

以上 グランド近隣の住人の方にご迷惑をおかけしないよう注意事項の徹底をお願いします。 

 

掲載:担当 甲斐

2013年08月21日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第12節の予定

8月22日(木)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第12節の予定をお知らせします。

☆対戦相手 実践学園高等学校

☆試合会場 大井ふ頭海浜公園スポーツの森第2球技場

☆開始時間 10:00キックオフ

2013年08月19日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第11節の予定

8月19日(月)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第11節の予定をお知らせします。

☆対戦相手 横河武蔵野FCユース

☆試合会場 横河電機グランド

☆開始時間 10:00キックオフ

2013年07月17日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第9節の予定

7月18日(木)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第9節の予定をお知らせします。

☆対戦相手 東京朝鮮中高級学校

☆試合会場 駒沢オリンピック公園補助競技場

☆開始時間 18:15キックオフ

2013年07月10日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第8節の予定

7月12日(金)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第8節の予定をお知らせします。

☆対戦相手 都立駒場高等学校

☆試合会場 駒沢オリンピック公園補助競技場

☆開始時間 18:15キックオフ

2013年06月28日

6月29日(土)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第7節の予定

6月29日(土)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第7節の予定をお知らせします。

☆対戦相手 修徳高等学校

☆試合会場 清瀬内山運動公園サッカーグラウンド

☆開始時間 18:00キックオフ

2013年05月25日

東京都高等学校総合体育大会一次トーナメント決勝の予定

5月26日(日)に行われる東京都高等学校総合体育大会一次トーナメント決勝の予定をお知らせします。

☆対戦相手 正則学園高等学校

☆試合会場 都立東久留米高等学校グランド

☆開始時間 11:30キックオフ

2013年05月18日

東京都高等学校総合体育大会一次予選の予定

5月19日(日)に行われる東京都高等学校総合体育大会一次予選の予定をお知らせします。

☆対戦相手 東京高等学校

☆試合会場 私立武蔵高等学校グランド

☆開始時間 11:30キックオフ

2013年05月06日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第6節の予定

5月8日(水)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第6節の予定をお知らせします。

☆対戦相手 成立学園高等学校

☆試合会場 駒沢オリンピック公園第2球技場

☆開始時間 18:00キックオフ

2013年05月06日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第6節の予定

5月8日(水)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第6節の予定をお知らせします。

☆対戦相手 成立学園高等学校

☆試合会場 駒沢オリンピック公園第2球技場

☆開始時間 18:00キックオフ

2013年05月03日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第5節の予定

5月4日(土)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第5節の予定をお知らせします。

☆対戦相手 帝京高等学校

☆試合会場 清瀬内山運動公園サッカーグラウンド

☆開始時間 10:00キックオフ

2013年04月22日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第4節の予定

4月22日(火)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第4節の予定をお知らせします。

☆対戦相手 駒沢大学高等学校

☆試合会場 大井ふ頭海浜公園第2球技場

☆開始時間 18:30キックオフ

2013年04月21日

関東高校サッカー大会 東京都予選 準々決勝の予定

4月21日(日)に行われる関東高校サッカー大会 東京都予選 準々決勝の予定をお知らせします。

☆対戦相手 帝京高校

☆試合会場 駒沢オリンピック公園第2球技場

☆開始時間 12:00キックオフ

 

掲載HP担当:甲斐

2013年04月06日

関東高校サッカー大会 東京都予選1回戦の予定

4月7日(日)に行われる関東高校サッカー大会 東京都予選1回戦の予定をお知らせします。

☆対戦相手 都立神代高等学校

☆試合会場 駒沢オリンピック公園補助競技場

☆開始時間 10:00キックオフ

 

今年の関東大会予選の初戦です。たくさんの応援 よろしくお願い致します。

掲載HP担当:甲斐

2013年03月31日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第1節のお知らせ

4月2日(火)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2013第1節の予定をお知らせします。

☆対戦相手 横河武蔵野FCユース

☆試合会場 駒沢オリンピック公園補助競技場

☆開始時間 11:00キックオフ

 

今年の公式戦初戦です。たくさんの応援 よろしくお願い致します。

掲載HP担当:甲斐

2012年11月04日

2012/11/11 選手権東京都Bブロック準決勝の注意事項について

11月11日・選手権東京都Bブロック準決勝について、後援会より注意事項がありますので

後援会・OBの方は【後援会会員専用ページ】を確認願います。

 

 

国士舘高校後援会
服部

2012年09月02日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京第14節の予定

9月2日(日)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京第14節の

予定をお知らせします。

☆対戦相手 駒沢大学高等学校

☆試合会場 清瀬内山グランド

☆開始時間 15:00キックオフ

 

たくさんの応援 よろしくお願い致しますヽ(^o^)丿!

掲載HP担当:甲斐

2012年08月28日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京第13節の予定

8月29日(水)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京第13節の

予定をお知らせします。

☆対戦相手 帝京高等学校

☆試合会場 清瀬内山グランド

☆開始時間 18:00キックオフ

 

たくさんの応援 よろしくお願い致しますヽ(^o^)丿!

掲載HP担当:甲斐

2012年08月18日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京T-1リーグ第12節の予定

 

8月22日(水)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京第12節の

予定をお知らせします。

 

☆対戦相手 横河武蔵野FC

☆試合会場 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場

☆開始時間 18:30キックオフ予定

 

応援よろしくお願い致します m(__)m

 

掲載:HP担当 勝川

 

2012年08月04日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京T-1リーグ第11節の予定

8月10日(金)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京第11節の

予定をお知らせします。

☆対戦相手 実践学園高等学校

☆試合会場 実践学園高尾グラウンド

☆開始時間 17:30キックオフ予定

 

たくさんの応援 よろしくお願いします (^_^)v

 

掲載:HP担当 勝川

 

2012年07月21日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京T-1リーグ第10節の予定

7月21日(土)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京第10節の

予定をお知らせします。

☆対戦相手 都立三鷹高等学校

☆試合会場 駒沢オリンピック公園第2球戯場

☆開始時間 13:30キックオフ

 

T-1リーグ後期のスタートです。

たくさんの応援 よろしくお願い致しますヽ(^o^)丿!

 

掲載:HP担当 甲斐

2012年07月17日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京第9節の 予定

7月18日(水)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京第9節の

予定をお知らせします。

☆対戦相手 東京朝鮮中高級学校

☆試合会場 東京朝鮮中高級学校グランド

☆開始時間 18:00キックオフ

 

T-1リーグ前期最終節です。

たくさんの応援 よろしくお願い致しますヽ(^o^)丿!

 

掲載:HP担当 甲斐

2012年07月13日

高円宮杯U-18サッカーリーグ東京 T1リーグ第8節のお知らせ

7月14日(土)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京第8節の

予定をお知らせします。

☆対戦相手 早稲田実業高等学校

☆試合会場 清瀬内山グランド

☆開始時間 18:00キックオフ

 

たくさんの応援 よろしくお願い致しますヽ(^o^)丿!

2012年07月06日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京第7節の予定

7月7日(土)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京第7節の

予定をお知らせします。

☆対戦相手 暁星高等学校

☆試合会場 清瀬内山グランド

☆開始時間 15:30キックオフ

 

たくさんの応援 よろしくお願い致しますヽ(^o^)丿!

 

掲載:HP担当 甲斐

2012年06月16日

東京都総合体育大会 東京都予選 準々決勝のお知らせ

6月17日(日)に行われる東京都総合体育大会 準々決勝の予定をお知らせします。

☆対戦相手  帝京高等学校

☆試合会場  駒沢オリンピック公園補助競技場

☆開始時間  10:00キックオフ

 

準々決勝です。 応援よろしくお願いします。

目指せインターハイ!

掲載:HP担当 甲斐

 

2012年05月23日

平成24年度東京都高等学校総合体育大会一次予選 三回戦試合予定


5月27日(日)に行われる平成24年度東京都高等学校総合体育大会一次予選 三回戦の試合予定をお知らせ致します。

☆対戦相手 小山台高等学校
☆試合会場 駒沢公園補助グラウンド
☆開始時間 14:00キックオフ予定


皆さんの声援で選手の後押しをしましょう!
応援よろしくお願い致します m(__)m


掲載:HP担当 勝川
2012年05月15日

東京都高等学校総合体育大会一次予選 2回戦のお知らせ

 

5月20日(日)に行われる東京都高等学校総合体育大会 東京都一次予選の

予定をお知らせします。

 

☆対戦相手 國學院大學久我山高等学校

☆試合会場 清瀬内山Aグラウンド

☆開始時間 10:00キックオフ予定

 

応援よろしくお願い致します! (^_^)/~

 

掲載:HP担当 勝川

2012年05月06日

東京都高等学校総合体育大会一次予選 1回戦のお知らせ

5月13日(日)に行われる東京都高等学校総合体育大会 東京都一次予選の

予定をお知らせします。

☆対戦相手 都立東大和高等学校

☆試合会場 都立つばさ総合高校グランド

☆開始時間 12:00キックオフ

 

掲載:HP担当 甲斐

2012年04月24日

高円宮杯U−18サッカーリーグ2012東京 第5節

4月25日(水)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京第5節の

予定をお知らせします。

☆対戦相手 駒澤大学高等学校

☆試合会場 駒澤オリンピック公園第2球技場

☆開始時間 18:00キックオフ

 

たくさんの応援 よろしくお願い致しますヽ(^o^)丿!

 

掲載:HP担当 勝川

2012年04月18日

高円宮杯U−18サッカーリーグ2012東京 第4節

4月18日(水)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ東京第4節の

予定をお知らせします。

☆対戦相手 帝京高等学校

☆試合会場 駒澤オリンピック公園補助球技場

☆開始時間 18:00キックオフ

2012年04月11日

高円宮杯U−18サッカーリーグ2012東京 第3節

4月11日(水) 高円宮杯U−18サッカーリーグ2012東京 第3節の

試合予定をお知らせ致します

☆対戦相手 横河武蔵野FCユース
☆開催場所 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第2競技場
☆開始時間 18:30キックオフ

 

 

 

2012年04月04日

高円宮杯U−18サッカーリーグ2012東京 第2節

4月5日(木)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ2012東京

第2節の予定をお知らせします。

☆対戦相手 実践学園高校

☆試合会場 駒沢オリンピック公園第2球技場

☆開始時間 18:00キックオフ

2012年04月01日

高円宮杯U−18サッカーリーグ2012東京 第1節

4月2日(月)に行われる高円宮杯U−18サッカーリーグ2012 東京 T−1リーグ
第1節の試合予定をお知らせ致します

☆対戦相手 都立三鷹高等学校
☆開催場所 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第2競技場
☆開始時間 10:30キックオフ

2012年03月30日

2012年度 T1リーグ日程

2012年度のT1リーグの全試合日程が決まりました。

日付 KO 対戦相手 グラウンド
第1節 4月2日(月) 10:30 都立三鷹 大井第二
第2節 4月5日(木) 18:00 実践学園 駒沢第2
第3節 4月11日(水) 18:30 横河武蔵野FC 大井第二
第4節 4月18日(水) 18:00 帝京 駒沢補助
第5節 4月25日(水) 18:00 駒澤大 駒沢第2
第6節 7月1日(日) 12:30 國學院久我山 清瀬内山
第7節 7月7日(土) 15:30 暁星 清瀬内山
第8節 7月14日(土) 18:00 早稲田実業 清瀬内山
第9節 7月18日(水) 18:00 東京朝鮮 東京朝鮮高校G
第10節 7月21日(土) 13:30 都立三鷹 駒沢第2
第11節 8月10日(金) 17:30 実践学園 実践学園高校G
第12節 8月22日(水) 18:30 横河武蔵野FC 大井第二
第13節 8月29日(水) 18:00 帝京 清瀬内山
第14節 9月2日(日) 15:00 駒澤大 清瀬内山
第15節 9月22日(土) 18:00 國學院久我山 清瀬内山
第16節 9月26日(水) 18:00 暁星 清瀬内山
第17節 9月30日(日) 13:00 早稲田実業 清瀬内山
第18節 10月7日(日) 18:00 東京朝鮮 国士舘大学鶴川G

 

2011年11月04日

平成23年度 新人選手権大会 第6地区予選1回戦のお知らせ

平成23年度 新人選手権大会 第6地区予選1回戦の試合予定を

お知らせ致します

 

平成23年11月13日(日)

☆対戦相手 日本大学第三高等学校

☆開催場所 都立野津田高等学校グランド
☆開始時間 12:30キックオフ

 

掲載 : HP担当 甲斐

2011年09月11日

平成23年度第90回全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会 2回戦のお知らせ

平成23年度第90回全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会 2回戦の試合予定を

お知らせ致します

 

平成23年9月18日(日)

☆対戦相手 國學院大学久我山高等学校
☆開催場所 実践学園高尾グラウンド
☆開始時間 12:00キックオフ

 

掲載 : HP担当 勝川

 

2011年08月28日

平成23年度第90回全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会 1回戦のお知らせ

平成23年度第90回全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会 1回戦の試合予定を

お知らせ致します

(国士舘はBブロックに決定)

 

平成23年9月11日(日) 

☆対戦相手 大東文化第一高等学校
☆開催場所 実践高尾グラウンド
☆開始時間 12:00キックオフ

--------------------------------

トーナメント表(PDF)

--------------------------------

 

掲載:HP担当 勝川

2011年08月15日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2011東京 第5節の試合予定

8月22日(月)に行われる高円宮杯U-18サッカーリーグ2011東京 第5節の試合予定を

お知らせ致します

 

平成23年8月22日(月) 

☆対戦相手 都立国分寺高等学校
☆開催場所 駒沢公園補助グラウンド
☆開始時間 15:30キックオフ

 

掲載:HP担当 勝川

2011年07月19日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2011東京 第4節の試合予定

7月21日(木)に行われる高円宮杯U-18サッカーリーグ2011東京 第4節の試合予定をお知らせ致します

平成23年7月21日(木) 

☆対戦相手 都立駒場高等学校
☆開催場所 駒沢公園第二球技場
☆開始時間 16:00キックオフ

 

掲載:HP担当 勝川

2011年07月11日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2011東京 第2節の試合予定

7月14日(木)に行われる高円宮杯U-18サッカーリーグ2011東京 第2節の試合予定をお知らせ致します

平成23年7月14日(木) 

☆対戦相手 早稲田実業高等学校
☆開催場所 駒沢公園補助グラウンド
☆開始時間 18:00キックオフ

 

掲載:HP担当 勝川

 

2011年05月25日

平成23年度都インハイ1次予選 ブロック決勝戦のお知らせ

平成23年度 高校総合体育大会 都大会一次トーナメントの試合予定をお知らせ致します

 

平成23年5月29日(日)

 

☆対戦相手 東京朝鮮高等学校
☆開催場所 東久留米総合高等学校グラウンド
☆開始時間 14:00キックオフ

 

応援よろしくお願い致します!

 

掲載:HP担当 勝川

2011年05月19日

平成23年度都インハイ1次予選 ブロック準決勝戦のお知らせ

平成23年度 高校総合体育大会 都大会一次トーナメントの試合予定をお知らせ致します

国士舘高校の初戦(2回戦)は 5月21日(土)です

 

☆対戦相手 都立墨田川高等学校
☆開催場所 駒沢公園補助グラウンド
☆開始時間 10:00キックオフ

 

トーナメント表はコチラ(東京都高体連サッカーHP)よりご覧ください

沢山の方の応援 お待ちしております

頑張れ!国士舘高校 

 

掲載:HP担当 勝川 

2011年05月07日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2011東京 第1節のお知らせ

高円宮杯U-18サッカーリーグ2011東京 第1節の予定をお知らせ致します

平成23年5月8日(日) 

☆対戦相手 帝京高等学校
☆開催場所 清瀬内山グラウンド
☆開始時間 12:30キックオフ


今年は昨年とは違う方式での試合となります。大事な緒戦に全力を出し切ろう!
頑張れ!国士舘!!(^^)/~

掲載:HP担当 勝川

2011年05月04日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2011東京 試合日程のお知らせ

2011年度のT1リーグの試合日程が決まりました。

日付 KO 対戦相手 グラウンド
第1節 5月8日(日) 12:30 帝京高校 清瀬内山G
第2節 7月14日(木) 18:00 早稲田実業 駒沢補助G
第3節 7月10日(日) 16:00 実践学園 実践高尾G
第4節 7月21日(木) 16:00 都立駒場 駒沢第二G
第5節 8月22日(月) 15:30 都立国分寺 駒沢補助G

 

Tリーグ詳細はコチラ(東京都サッカー協会HP)よりご覧ください

 

掲載:HP担当 勝川

 

2011年04月19日

関東高校サッカー3回戦のお知らせ

平成23年度関東高校サッカー大会東京都予選 3回戦の予定をお知らせ致します

4月24日(日) 

☆対戦相手 関東第一高等学校
☆開催場所 駒沢公園第二球技場
☆開始時間 12:00キックオフ

 

掲載:HP担当 勝川

 

2011年04月14日

平成23年度関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦

平成23年度関東高校サッカー大会東京都予選 2回戦の予定をお知らせ致します

4月17日(日) 

☆対戦相手 東京実業高等学校
☆開催場所 駒沢公園第二球技場
☆開始時間 14:00キックオフ

 

2回戦突破を目指し、選手も日々頑張っております!

沢山の方の応援 お待ちしております

 

掲載:HP担当 勝川 







 

2011年02月11日

平成23年度関東高校サッカー大会東京都予選

平成23年度関東高校サッカー大会東京都予選の組み合わせが決まりましたのでお知らせ致します

国士舘高校初戦は4月10日(日)になります

☆対戦相手 保善高校
☆開催場所 清瀬内山グラウンドB
☆開始時間 12:00キックオフ予定

トーナメント表は コチラ(東京都サッカー協会HP)よりご覧ください


掲載:HP担当 勝川

2010年08月06日

明日の試合予定

HP担当の岩下です。

明日(8/7)の国士舘カップの予定をお知らせします。
--------------------------
国士舘A
一位トーナメント決勝
10:30vs日本航空B@103G

国士舘B
二位トーナメント準決勝
10:20vs正智深谷A@サニアパークD

二位トーナメントの決勝は実施しません。

国士舘C
四位リーグ
9:00vs京都B@44G
11:45vs川口青陵B@44G
2010年07月30日

国士舘CUP開幕のお知らせ

今年も国士舘CUPの季節がやってきました!

31チームによる熱い戦いが8/4〜8/7にかけて菅平高原にて行われます。

当HPにて結果などを随時更新していきますので、皆様ご期待下さい!

掲載:HP担当穴澤
----------------------------------------------------------

☆2010国士舘CUP☆
◎開催日程 平成22年8月4日(水)〜平成22年8月7日(土)
◎開催場所 長野県  菅平高原 各グラウンド (菅平高原グラウンドマップ
◎参加高校 15校 (31チーム)
  ・国士舘、和光国際、県陽、京都学園、湘南台、正智深谷、川口青陵
   川崎北、杉戸、日本航空、草加南、武蔵越生、上田西、東洋大学附属姫路、城北
◎組合せ (8/1 08:47 追記:HP担当 岩下)
    予選リーグ(8/4、5)     国士舘カップ日程表(予選リーグ)
    決勝トーナメント(8/6、7)   国士舘カップ日程表(決勝トーナメント)

◎国士舘CUP予選組み合わせ・結果   グループ別予選組み合わせおよび結果
    ※試合会場は確認が取れ次第当HPに随時更新していきます。
     また、サニアパーク内の大会受付でも確認可能です。

掲載:HP担当穴澤
2010年05月03日

インハイ都予選組合せ決定

HP担当の岩下です。

平成22年度東京都高等学校総合体育大会(インハイ)一次予選の組合せが決まりましたのでお知らせいたします。

日時:5月9日(日) 14:00
場所:都立つばさ総合
相手:東京実業高等学校


組合せはこちら

2010年03月24日

TFA T1リーグU-18 2010 4/2開幕!

今年もT1リーグがもうすぐ開幕します!

選手みんなの後押しを出来るように、一人でも多くの皆さまの応援をお待ちしています。

頑張れ!国士舘高校サッカー部!  

【注意事項】

以前からお伝えしていますが、試合会場への車の乗り入れ、駐車は厳禁です。

車で応援に来られる場合は、近隣の有料駐車場などをご利用の上

応援に来て頂くよう、よろしくお願い致します。

HP担当:穴澤

 【観戦時の注意】観戦マナーをお守りください!                                               

1)ゴミは必ずお持ち帰りください。
2)会場内は禁煙です。喫煙は指定場所でお願いいたします。
3)車での来場はご遠慮ください。
4)鳴り物類、集団での応援等、近隣に騒音被害を及ぼす応援はご遠慮ください。
5)観戦は大会本部・ベンチの逆側でお願いいたします(一部会場除く)。
6)会場内および周辺でのトラブルに関する責任は負いかねます。

 以上の注意事項を守り、楽しく観戦して頂けるよう、お願いいたします。

【TFA T1リーグU-18 2010について】
  
〜 東京をユースサッカー王国に! 〜
 このコンセプトのもと、2005年よりスタートしたのが東京都のユースチームによるリーグ戦、
「TFA TリーグU-18」です。
今年度も「たくましい個」「強いチーム」「ゆたかなクラブ」を育てることを目的とし、
約5ヶ月という長期間にわたるリーグ戦を全44チームが戦います。

 なお、T1リーグ(1部)の優勝チームには、次年度のJFAプリンスリーグU-18関東・2部リーグに参入いたします。

 〜 レフェリー育成のスタートラインに 〜
 サッカーはプレーしている選手のものだけではありません。
日本サッカーの発展には、レフェリーの育成も重要なカギとなります。

 昨年度より、リーグ戦全試合の副審を高校生が担当しています(順位決定戦含まず)。
サッカーファミリーを拡大するため、当リーグでは選手育成はもちろん、ユースレフェリーの育成にも努めていきます。
 Tリーグから巣立ち、Jリーグや世界の舞台で活躍するレフェリーが出てくるよう、Tリーグは活動していきます!    

【協 賛】

 株式会社 モルテン

【後 援】

 日本テレビ放送網 株式会社

【期 間】

 平成22年4 月2日(金)〜平成22年8月27日(金)

【参加チーム】

  国士舘高等学校 國學院大學久我山高等学校 帝京高等学校 駒澤大学高等学校
 横河武蔵野FCユース 早稲田実業高等学校 実践学園高等学校 堀越高等学校
 修徳高等学校   関東第一高等学校 暁星高等学校 都立駒場高等学校  

 以上12チーム

【試合編成】

 12チームによる1回戦総当りのリーグ戦

【順位決定】
 (1)   試合の勝者は3点、引き分けは1点、敗者は0点の勝ち点が与えられ、勝ち点の多い順に、順位を決定します。ただし、最終合計点が同一の場合には、「1. 得失点差⇒ 2. 総得点の多少⇒ 3. 該当チームの対戦成績⇒ 4. 抽選」により順位を決定します。
 (2)  リーグ戦の優勝チームは、次年度のJFAプリンスリーグU-18関東・2部リーグへの参入をかけた「JFAプリンスリーグU- 18関東・参入決定戦」(2010年2月)への出場権が与えられます。
ただし、参入決定戦で勝利できなかった場合は、引き続き次年度のT1リーグへ参加することとなります(詳細等については未定)。
 (3)  下位チームは、次年度のTFA T2リーグU-18へ自動降格します。ただし、降格数については条件によって変動します。
 (4)  順位決定に応じて、T2リーグU-18から上位3チームが次年度TFA T1へ自動昇格します。

【入場料】

   無 料

【参加資格】

 (1)   「日本サッカー協会に第2種加盟あるいは準加盟されたチーム」「当該チームの選手」であることが絶対条件です。
 (2)  日本協会により「クラブ申請」を承認された「クラブ」に所属するチームについては、同一「クラブ」内の別チームに所属する選手を移籍手続きを行うことなく本リーグに参加させることができます。この場合、同一「クラブ」内のチームであれば複数のチームから選手を参加させることも可能です。なお、本項の適用対象となる選手の年齢は第3・4種年代とし、第2種およびそれ以上の年代の選手は適応対象外とします。
 (3)  リーグ期間中に同一選手が本リーグ内の異なるチームへ移籍後、再び本リーグに出場することはできません。また、リーグ期間中、各地域プリンスリーグU−18より、本リーグ内のチームに移籍した選手についても、リーグ終了まで本リーグに出場することはできません。
 (4)  資格について疑義が提出されたときは、本リーグ運営委員会において審議します。

【選手の登録】

 (1)  前項の資格があれば、選手の登録人数は制限されません。
 (2)  外国籍の選手は1チーム5名まで登録でき、1試合3名まで出場できます。ただし、この規定は準加盟チームには適用されません。
 
【警告による出場停止処分】

 (1)  本リーグで累積された警告が3回となった選手は、自動的に本リーグの次の1試合に出場することができません。また、警告の累積による出場停止処分が2回目となった選手については、次の2試合に出場することができません。
 (2)  同一試合で2回警告による退場を命ぜられた選手は、自動的に次の公式試合(直近の公式試合。本リーグとは限りません)1試合の出場停止処分となります。この場合の2回の警告は累積に加算しません。
 (3)  警告の累積による出場停止の消化は、本リーグの試合のみに適用されます。また、警告の累積とそれによる出場停止処分は、当該年度の本リーグ終了時を持って効力を失います。

【退場による出場停止処分】

 (1)   主審により退場を命ぜられた選手及び退席を命じられた役員は、自動的に次の公式試合(直近の公式試合。本リーグとは限りません)1試合の出場を停止します。
 (2)  本リーグの試合において退場を命ぜられた選手及び役員の処分と本リーグ期間前、期間中及び期間後の他の公式試合において退場を命ぜられた選手及び役員の処分は、試合の出場停止について相互に引き継がれます。

2010年03月06日

T1リーグ2010の試合日程決定!

2010年度のT1リーグの全試合日程が決まりました。

日付 KO 対戦相手 グラウンド
第1節 4月2日(金) 18:00 國學院久我山 駒沢第2
第2節 4月7日(水) 18:00 横河武蔵野FC 大井第2
第3節 4月15日(木) 18:00 修徳 駒沢第2
第4節 4月21日(水) 18:00 実践学園 実践高尾
第5節 5月1日(土) 15:30 暁星 清瀬内山(2)
第6節 7月3日(土) 18:00 都・駒場 駒沢補助
第7節 7月10日(土) 17:30 堀越 清瀬内山(1)
第8節 7月15日(木) 18:00 帝京 清瀬内山(2)
第9節 7月21日(水) 18:00 駒澤大学 駒沢第2
第10節 8月23日(月) 18:00 関東第一 清瀬内山(2)
最終節 8月27日(金) 18:00 早稲田実業 駒沢補助

HP担当:岩下
2010年02月14日

平成22年度関東高校サッカー大会東京都予選のお知らせ

平成22年度関東高校サッカー大会東京都予選の組み合わせが決定しましたのでお知らせします。

【1回戦】
開催日時: 4月11日(日) 12:00
開催場所: 都立東久留米総合高校
対戦相手: 都立駒場高校

 〜集中GO!国士舘〜

※組み合わせ表はこちら
※応援体制等については別途ご案内いたします。

掲載:HP担当 岩下

2009年11月20日

【重要】新人戦2次リーグの予定変更

HP担当の岩下です。

インフルエンザの影響で11/22(日)の試合予定が変更になりましたのでお知らせ致します。
(試合時間と会場が変更となっています。日付は変更ありません)

(変更後)
試合日時 : 11月22日(日) 13:00
試合会場 : 
国士舘大学 鶴川グラウンド

以上

2009年11月08日

2009 6地区新人戦 2次リーグ

HP担当の岩下です。
新人戦2次リーグのスケジュールを入手しましたのでお知らせします。

11/15(日) vs 桜美林(11:30KO 野津田高校G)
11/22(日) vs 学芸大附属(10:00KO 筑波大附属駒場高校G)
11/29(日) vs 東京都市大附属(11:30KO 狛江高校G)

大勢の声援お待ちしております。
2009年10月24日

10/25予定変更

HP担当の岩下です。

10/25(日)の予定が変更となっています。会員の皆さんは会員ページをご確認下さい。
2009年10月13日

予定変更のお知らせ

HP担当の岩下です。

10/17(土)、18(日)の予定が変更となっています。会員の皆さんは会員ページをご確認下さい。

2009年10月07日

2009年度第6地区新人戦の組合せ

2009年度第6地区新人戦の組合せが決まりましたのでお知らせします。新チームによる最初の試合です。ご声援宜しくお願いします。

<2回戦>
開催日時 : 2009年11月1日(日) 12:30ko
開催場所 : 都立大附桜修館
対戦相手 : 都立目黒と駒場学園の勝者
※国士舘は1回戦はシードされ2回戦からの登場です。

<ブロック決勝>
開催日時 : 2009年11月3日(火・祝) 12:30ko
開催場所 : 都立大附桜修館
対戦相手 : 成瀬と東京農大一の勝者

<リーグ戦> 
開催日 : 2009年11月15日(日)、22日(日)、29日(日)

<決勝トーナメント・準決勝>
開催日 : 2009年12月20日(日)

<決勝トーナメント・決勝>
開催日 : 2009年12月23日(水)

掲載:HP担当 岩下
2009年08月29日

平成21年度 第88回全国高校サッカー選手権大会 東京都予選 組み合わせ決定!

平成21年度 第88回全国高校サッカー選手権大会 東京都予選の組み合わせが決まりましたので、お伝えします。

Bブロック 1回戦

○試合相手 大東文化第1高等学校

○試合日  9月13日

○試合会場 駒澤補助グラウンド

○試合開始時間  14:00

 

とうとう対戦相手が決まりました!

試合まで後2週間です!

良い準備をして勝って欲しいと思います!

頑張れ、国士舘高校!

------------------------------------------------------ 

平成21年度第88回全国高等学校サッカー選手権大会 東京都大会

http://tokyosoccer-u18.com/SEN09/sen09_to.pdf

 

掲載:HP担当穴澤

2009年07月29日

国士舘CUP組み合わせ決定!

今年も国士舘CUPの季節がやってきました!

32チームによる熱い戦いが8/4〜8/7にかけて菅平高原にて行われます。

当HPにて結果などを随時更新していきますので、皆様ご期待下さい!

掲載:HP担当穴澤

----------------------------------------------------------------------

サッカー2009国士舘カップサッカー

 ○開催日   平成21年8月4日(火) 〜 平成21年8月7日(金)

 ○開催場所  長野県  菅平高原 各グラウンド

  ○参加高校  15校 (32チーム)

   ・国士舘、上田西、大和南、武蔵越生、東洋大姫路、川崎北、

    鶴岡中央、川口青陵、杉戸、和光国際、正智深谷、川口県陽、

    鶴見、草加南、城北

 ○予選リーグの試合予定および結果

 ○決勝トーナメントの試合予定および結果

 ○最終順位    

順位 チーム名
 1  上田西高校A
 2  国士舘高校A
 3  正智深谷高校A
 4  県陽高校A
 5  武蔵越生高校A
 6  国士舘高校B
 7  上田西高校C
 8  上田西高校B
 9  正智深谷高校B
 10  城北高校
 11  武蔵越生高校C
 12  川崎北高校A
 13  川崎北高校B
 14  東洋大学附属姫路高校A
 15  武蔵越生高校D
 16  和光国際高校A
 17  大和南高校A
 18  国士舘高校C
 19  大和南高校C
 20  県陽高校B
 21  杉戸高校A
 22  武蔵越生高校B
 23  川口青陵高校
 24  和光国際高校B
 25  鶴岡中央高校A
 26  杉戸高校B
 27  草加南高校
 28  大和南高校B
 29  川崎北高校C
 30  東洋大学附属姫路高校B
 31  鶴見高校
 32  鶴岡中央高校B

------------------------------------------------------

<印刷用ファイル>

 ◎予選リーグ・決勝トーナメントの予定表 (Excel)

 ◎菅平高原グラウンドマップ (Pdf)

------------------------------------------------------

2009年07月24日

明日の予定

明日のOCEAN CUPの予定を入手しました。
見学に行かれる方は、会員ページを確認下さいますようお願い致します。
掲載:HP担当穴澤
2009年07月24日

予定変更のお知らせ(7/25)

HP担当の岩下です。

明日(7/25)予定されていた関東強化リーグは中止になったようです。

2009年07月24日

本日の予定追記(7/24)

HP担当、岩下です。

本日のOCEAN CUPの予定を入手しました。

見学に行かれる方は、会員ページを確認願いますようお願い致します。

2009年07月21日

茨城・神栖遠征のお知らせ (7/21)

会員ページに7/22〜7/25に行われる茨城・神栖遠征の予定をアップしました。

会員の皆様は、ご確認ください。

掲載:HP担当穴澤

2009年03月20日

TFA TリーグU-18 2009 4/2開幕!

今年もT1リーグが開幕します。

今年こそ上位進出、皆さんの応援が必要です!!お誘いあわせの上、試合会場まで足をお運び下さい!!

頑張れ! ぴかぴか(新しい)国士舘高校サッカー部!ぴかぴか(新しい)

 

HP担当:服部

 

サッカーサッカーサッカーサッカーサッカーサッカーサッカーサッカーサッカーサッカーサッカーサッカー 

     ◎【T1リーグ2009HP】

サッカーサッカーサッカーサッカーサッカーサッカーサッカーサッカーサッカーサッカーサッカーサッカー

  

【TFA TリーグU-18 2009について】

 

〜 東京をユースサッカー王国に! 〜
 このコンセプトのもと、2005年よりスタートしたのが東京都のユースチームによるリーグ戦、「TFA TリーグU-18」です。
 今年度も「たくましい個」「強いチーム」「ゆたかなクラブ」を育てることを目的とし、約5ヶ月という長期間にわたるリーグ戦を全44チームが戦います。

 なお、T1リーグ(1部)の優勝チームには、次年度のJFAプリンスリーグU-18関東・2部リーグへの参入をかけた「JFAプリンスリーグU-18関東・参入決定戦」(2010年2月)への出場権が与えられます。

〜 レフェリー育成のスタートラインに 〜
 サッカーはプレーしている選手のものだけではありません。
 日本サッカーの発展には、レフェリーの育成も重要なカギとなります。

 今年度より、リーグ戦全試合の副審を高校生が担当いたします(順位決定戦含まず)。
 サッカーファミリーを拡大するため、当リーグでは選手育成はもちろん、ユースレフェリーの育成にも努めていきます。
 Tリーグから巣立ち、Jリーグや世界の舞台で活躍するレフェリーが出てくるよう、Tリーグは活動していきます!

 
【主 催】
  財団法人 東京都サッカー協会
 
【主 管】
  TFA TリーグU-18 東京都 運営委員会
TFA T1リーグU-18 東京都 実行委員会
TFA T2リーグU-18 東京都 実行委員会
TFA T3リーグU-18 東京都 実行委員会
   
【協 賛】
  株式会社 モルテン
 
【期 間】
  【T1リーグ】 平成21年4月2日(木)〜平成21年8月28日(金)
  【T2リーグ】 平成21年4月3日(金)〜平成21年9月初旬予定(順位決定戦含む)
  【T3リーグ】 平成21年4月1日(水)〜平成21年9月初旬予定(順位決定戦含む)
 
【参加チーム】
  【T1リーグ】 成立学園高等学校 帝京高等学校 東京朝鮮高級学校 横河武蔵野FCユース 駒澤大学高等学校 実践学園高等学校 保善高等学校 修徳高等学校 国士舘高等学校 東海大学菅生高等学校 堀越高等学校 早稲田実業高等学校
  【T2リーグ】 <Aブロック>
関東第一高等学校 FCトリプレッタユース 都立駒場高等学校 都立石神井高等学校 駒場学園高等学校 都立国分寺高等学校 駿台学園高等学校 かえつ有明高等学校
<Bブロック>
暁星高等学校 都立三鷹高等学校 正則学園高等学校 杉並FCユース 東亜学園高等学校 東海大学付属高輪台高等学校 足立学園高等学校 本郷高等学校
  【T3リーグ】 <Aブロック>
都立日野台高等学校 東京工業大学附属科学技術高等学校 都立東大和南高等学校 都立保谷高等学校 FC町田ゼルビアユース 創価高等学校 日本学園高等学校 都立葛飾野高等学校
<Bブロック>
中央大学附属高等学校 東京高等学校 東京成徳大学高等学校 東京農業大学第一高等学校 都立つばさ総合高等学校 城北高等学校 桐朋高等学校 日本大学第三高等学校
 

※国士舘のスケジュール

日付 KO 対戦相手 グラウンド
第1節 4/2(木) 14:00 横河武蔵野 駒沢補助
第2節 4/8(水) 18:00 東京朝鮮 駒沢第2
第3節 4/15(水) 18:00 帝京 清瀬内山
第4節 4/23(木) 18:00 成立 駒沢第2
第5節 5/3(日) 12:00 実践学園 東京朝鮮
第6節 6/28(日) 16:00 駒澤 菅生学びの城
第7節 7/4(土) 16:00 修徳 駒沢第2
第8節 7/12(日) 14:00 堀越 清瀬内山
第9節 7/18(土) 18:00 早稲田 駒沢第2
第10節 8/21(金) 18:00 保善 駒沢第2
第11節 8/28(金) 18:00 東海大菅生 菅生学びの城

 

※試合会場
会場名
所在地
アクセス

駒沢第2球技場

世田谷区駒沢公園

■東急田園都市線「駒沢大学駅」下車、徒歩15分

駒沢補助競技場

世田谷区駒沢公園

■東急田園都市線「駒沢大学駅」下車、徒歩15分

清瀬内山運動公園
サッカーグラウンド

清瀬市下宿3-1375

■JR武蔵野線「新座駅」下車、徒歩10分
■西武池袋線「清瀬駅」下車、西武バス(団田団地行)終点下車、徒歩10分

東京朝鮮中高級学校グラウンド

北区十条台2-6-32

■JR埼京線「十条駅」下車、徒歩7分

実践学園高尾グランド 八王子市狭間町1935 ■JR中央線・京王線「高尾駅」下車、徒歩5分

東海大学菅生高校

学びの城グラウンド

あきる野市菅生1468 ■JR五日市線「秋川駅」下車、北口より多摩バス(東海大学菅生高校行)「菅生」下車、徒歩11分
■JR青梅線「小作駅」下車、西口より多摩バス(東海大学菅生高校行)「菅生」下車、徒歩13分
かえつ有明高等学校グラウンド 江東区東雲2-16-1 ■りんかい線「東雲駅」下車、徒歩8分
■地下鉄有楽町線「辰巳駅」下車、徒歩15分
NIKEカスタマーセンター (詳細が分かり次第、お知らせいたします)

大井ふ頭中央海浜公園
スポーツの森

第二球技場

品川区八潮4-1-19 ■東京モノレール「大井競馬場前駅」下車、徒歩8分
■JR山手線「品川駅」下車、東口より都営バス(品91系統)「八潮南」下車、徒歩6分
■JR京浜東北線「大井町駅」下車、東口より都営バス(井92系統)「八潮南」下車、徒歩6分
■JR京浜東北線「大森駅」下車、東口より京急バス(森22系統)「中央公園」下車、徒歩5分
新小岩私学共済グラウンド

葛飾区東新小岩1-18-1

■JR総武線「新小岩駅」下車、北口より徒歩7分
本郷高等学校グラウンド 豊島区駒込4-11-1 ■JR山手線・都営地下鉄三田線「巣鴨駅」下車、徒歩3分
■JR山手線・営団地下鉄南北線「駒込駅」下車、徒歩7分
創価高等学校グラウンド 小平市たかの台2-1 ■西武国分寺線「鷹の台駅」下車 徒歩15分
■JR武蔵野線「新小平駅」下車、徒歩30分/タクシー10分
城北高等学校グラウンド 板橋区東新町2-28-1 ■東武東上線「上板橋駅」下車、南口より徒歩13分
桐朋高等学校グラウンド 国立市中3-1-10 ■JR中央線「国立駅」下車、南口より徒歩15分/立川バス(矢川駅行、谷保駅行、国立西循環)「桐朋学園」下車・京王バス(府中駅行、聖蹟桜ヶ丘駅行)「桐朋」下車
■JR南武線「谷保駅」下車、北口より徒歩15分/立川バス(国立駅行)「桐朋学園」下車

東京成徳大学

埼玉県大原グランド

埼玉県さいたま市浦和区
大原3-22
■JR京浜東北線「与野駅」下車

日本大学第三高等学校

総合グラウンド

町田市図師町11-2375 ■小田急線・JR横浜線「町田駅」下車、町田バスセンターより
 ◎バス(町27・小山田行)「日大三高入口」下車、徒歩5分
 ◎バス(多摩丘陵病院行)「日大三高東」下車、徒歩9分
 ◎バス (野津田車庫行)「図師大橋」下車、徒歩13分
 ◎バス(市民プール経由野津田車庫行)「日大三高入口」
  下車、徒歩5分

2009年02月28日

T1リーグ2009 試合日程決まる!

2009年度のT1リーグの全試合日程が決まりました。

T1HPのUpは未だですが、詳細は追って連絡いたします。

 

HP担当:服部

----------------------------------------------------------------

T1スケジュール2009-1.gif

T1スケジュール2009-2.gif

 

※国士舘のスケジュール

日付 KO 対戦相手 グラウンド
第1節 4/2(木) 14:00 横河武蔵野 駒沢補助
第2節 4/8(水) 18:00 東京朝鮮 駒沢第2
第3節 4/15(水) 18:00 帝京 清瀬内山
第4節 4/23(木) 18:00 成立 駒沢第2
第5節 5/3(日) 12:00 実践学園 東京朝鮮
第6節 6/28(日) 16:00 駒澤 菅生学びの城
第7節 7/4(土) 16:00 修徳 駒沢第2
第8節 7/12(日) 14:00 堀越 清瀬内山
第9節 7/18(土) 18:00 早稲田 駒沢第2
第10節 8/21(金) 18:00 保善 駒沢第2
第11節 8/28(金) 18:00 東海大菅生 菅生学びの城

2009年02月27日

遠征のお知らせ

遠征予定を入手しました。

会員ページにUpしましたのでご覧下さい。

 

 

HP担当:服部