2007年10月02日

2006年度 試合結果

T1リーグ

   日付 KO スコア  対戦相手 得点者  グラウンド
第1節 4/5 -- ○2-1 駒澤大学高校 小林寛×2 駒沢補助球技場
第2節 4/9 ○4-1 正則学園高校

寺田×3、藤沢

ヴェルディG
第3節 4/25   ○2-0 三菱養和 土田、大野  三菱養和巣鴨G
第4節 5/3    ○2-1 都立駒場高校  寺田、美濃村  駒沢第二球技場
第5節 5/7    ●1-2 帝京高校 黒田竜 ヴェルディG
第6節 7/2   △1-1 成立学園 山崎 ヴェルディG
第7節 7/9 △2-2 堀越学園高校  美濃村、黒田竜 ヴェルディG
第8節 7/20   ●2-3 國學院久我山 黒田竜、美濃村 駒沢第二球技場
第9節 8/23   ○3-2 関東一高 美濃村、寺田、後藤憧 清瀬内山G
第10節 8/23   ○1-0 修徳高校 黒田竜 三菱養和巣鴨G
第11節 8/29   ○4-0 都立久留米高校  小林寛、寺田、後藤大、大野 ヴェルディG

 

国士舘カップ

  日付 KO スコア  対戦相手 得点者  グラウンド
予選R-1G 8/5 ○21-1 和光国際B

国士舘A

△0-0 上田西A

  ○5-1 金沢西A ※2勝1分でAトーナメントへ
予選R-6G   ○2-0 和光国際A   国士舘B
  ●0-1 日本航空高校
  ●0-2 武蔵越生B ※1勝2敗でBトーナメントへ
予選R-7G ○1-0 正智深谷C   国士舘C
  ○1-0 県陽 1
  ○2-0 金沢西B ※3勝0敗でAトーナメントへ
予選R-4G   ●0-4 城北   国士舘D
  ●0-5 武蔵越生A  
    ●1-2 日大藤沢B ※0勝3敗でDリーグへ
------- --- -- ------- ---------  -------------------- ------- 
決勝R-D 8/7   △1-1 大和   国士舘D
    △1-1 川口  
    ●1-3 北越 ※0勝2分1負でDリーグ5位
決勝B 準々決勝     ○2-1 日大藤沢C   国士舘B
決勝B 準決勝     ●0-4 上田西A ※Bトーナメント ベスト4 
決勝A 準々決勝     ●1-2 日大藤沢A ※Aトーナメント ベスト8 国士舘C
決勝A 準々決勝      ○2-0 武蔵越生A   国士舘A
決勝A 準決勝    

◇1-1

(PK4-3)

正智深谷B  
決勝A 決勝     ○1-0 正智深谷A ※Aトーナメント 優勝

 

岡山国際ユースサッカー大会

   日付 KO スコア  対戦相手 得点者  グラウンド
8/15 13:30 ○3-1 作陽高校 後藤憧×2、佐藤翔
8/15 16:00 ●0-6 鵬翔高校    
8/16   ○3-0 延辺蹴球クラブ 寺田×2、佐藤翔  
  8/17   ○2-1 流経大附属柏高校 佐藤翔、寺田  

 

波崎遠征

  日付 KO スコア  対戦相手 得点者  グラウンド
8/21 ---- ○3-0 大宮東高校 清水一平、町田祐司、小林主佳
8/22   ○2-0 土浦高校 望月龍之介×2  
8/22   △0-0 中央学院高校   
8/23   △0-0 堀越学園高校    
8/23   ○5-0 静岡北高校 畠山圭太、町田裕司×2、大野和憲、吉清大純  
8/24 ●1-2 鹿嶋学園  小嶋淳  

 

練習試合

   日付 KO スコア  対戦相手 得点者  グラウンド
練習試合 9/3 △2-2 流経大附属柏高校  
練習試合 9/10   △1-1 千葉敬愛高校    
練習試合 9/17   △1-1 保善高校    
練習試合 10/1 13:00 ○2-0 日大藤沢高校   日大藤沢G
練習試合 10/15   △0-0 市立船橋高校   東京工科大学G
フレッシュカップ 10/15 ●0-1 足立学園   水元高校G
練習試合 10/15   ○7-0 野津田高校   野津田高校G
練習試合 10/29  13:15 △2-2 都立久留米高校 後藤憧、黒田竜 下高井戸運動場
練習試合 10/29  10:00 ○1-0 清水一平 都立久留米高校G
練習試合 10/29   △1-1 吉清大純 都立久留米高校G
練習試合 11/4   ●3-4 青山学院大学 小林寛、佐藤翔、美濃村
練習試合A 11/5  

 ◆1-1

(PK2-3)

帝京高校

後藤憧

(小林寛、黒田竜) 

 
練習試合B 11/5   ●1-2 帝京高校  後藤大

 

選手権 東京大会 Aブロック

  日付 KO スコア  対戦相手 得点者  グラウンド
2回戦 9/24

◇0-0

(PK3-1)

都立駒場高校

藤沢、小林寛、大川

準々決勝 10/22 13:00 ○2-0 早稲田実業高校 上野、美濃村 夢の島陸上競技場
準決勝 11/12 13:00 ●1-2 修徳高校  後藤憧  西が丘サッカー場

 

2007年10月01日

新チーム スタート

練習試合

  日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
11/19   ●2-4 正智深谷高校
第一試合 11/23   ●0-2 西部台高校
第二試合 11/23   ●0-2
第一試合 12/17 10:00 ●1-3 流経大附属柏高校 土田
第二試合 12/17 ●1-3 有馬
  12/23 13:00 ●0-2 専修大学附属松戸高校 専修大附属松戸高校G

 

波崎遠征 『全国ユース招待サッカー大会』

  日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
国士舘A 12/25   ○2-0 千葉経済大附属
12/26   ●2-4 福島工業高校
12/26   ●0-1 尾関
12/27 10:00 ●0-5 浦和東高校
12/27 ●1-2 境高校
12/28 13:00 ●1-2 藤枝明誠
12/28 ●0-1 宮城工業高校
12/29 ●0-1 市立浦和高校
----- ----- ---- ---- ----------
国士舘B 12/25 △1-1 千葉総黎明
12/26 ●0-3

鹿嶋アントラーズ

12/26 △1-1 岐阜工業高校
12/27 ●1-3 日大明誠
12/27 ●2-5 埼玉栄高校
12/28 ○2-1 由利工業高校
12/28 ○1-0 宮城工業高校
12/29 ●0-1 千葉国際高校