2007年10月03日

2007年 試合結果

静岡遠征
----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
  1/3 11:15 ●0-2 武相高校   私立静岡高校
  1/3 15:00 ○1-0 桃山高校 大野 市立静岡高校
  1/4 10:00 ○2-0 市立静岡高校 本山、有馬  市立静岡高校
  1/4 13:45 △0-0 東京農大三高 市立静岡高校
1/5

◆0-0

(PK2-4)

松蔭高校    市立静岡高校
  1/5 △1-1 郡山北高校 山本健 市立静岡高校

 

練習試合

  日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
第一試合 1/8 ---- ○4-2 正則学園 金澤、山崎、有馬、加藤 ----------
第二試合 1/8 ○3-1 正則学園 町田彬、大野、畠山
第三試合 1/8 ○3-1 かえつ有明 金澤、中村、町田裕 
1/14   △0-0 桐朋高校    
  1/14   ○4-3 桐朋高校  
第一試合 1/28 10:00 △0-0 正智深谷

東松山リコー

研修センターG

第二試合 1/28 ○3-0 正智深谷 永久、中村、吉清
第一試合 2/3   △0-0 向上高校  
第二試合 2/3   ●0-1 向上高校    
  2/23   ●0-2 三菱養和    
第一試合 3/10   △1-1 矢板中央 金澤  
第二試合 3/10   ●0-2 矢板中央    
第一試合 3/18   ●0-2 韮崎高校   韮崎高校G
第二試合 3/18   ●0-2 韮崎高校  

 

平成19年度 関東高校サッカー大会 東京都予選

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
1回戦 1/21 12:00 ○4-1 芝高校 町田、中村、土田、大野 実践学園高尾G
2回戦 4/8 10:00 ●0-1 実践学園高校 実践学園高尾G

 

関東強化リーグ

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
第一試合 3/17 13:00 ○2-1 甲府東高校 山本、吉清 甲府東高校G
第二試合 3/17 ○5-1 甲府東高校 永久、沼崎、畠山、倉場、中村 甲府東高校G
第一試合 3/21   ○3-1 常盤高校 山崎、金澤、有馬  
第二試合 3/21   ○3-0 常盤高校 畠山、永久、加藤  

 

彩の国Norshスプリングフェスティバル

  日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
国士舘A 3/25 ---- ○6-0 伊勢崎高校 土田、加藤×2、有馬×2、山崎
3/25 ○1-0 農大三高 山本
3/26 ○3-1 大和南 有馬、山本、大野
3/26   ○2-0 東海大相模 有好、町田裕  
3/27   ○2-1

小川高校

大野、有好  
3/27 ●0-1 武蔵越生
3/28 ○2-1 札幌西高校 加藤、有好
------ --- ---- ---- --------- --------------------- ------
国士舘A' 3/25   △2-2 農大三高 伊藤、倉場  
3/26   △0-0 大和南    
3/26   △0-0 東海大相模  
3/27   ○3-0 小川高校 吉清、中村、沼崎  
3/28   ○2-0 札幌西高校 吉清、沼崎
2007年10月02日

2007年度 開始!

T1リーグ

日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
第1節 4/3 10:00 ●0-2 東京朝鮮高校 駒沢補助G
第2節 4/10 18:00 ●1-2 暁星高校 金澤  駒沢第二球技場
第3節 4/18 18:00 ●1-4 関東一高 有好 駒沢補助G
第4節 5/3 12:00 ○7-3 都立駒場高校 町田裕×2、金澤×2、有馬×2、大野 清瀬内山G-A
第5節 5/6 10:00 ●0-8 帝京高校   清瀬内山G-A
第6節 7/1 12:00 △0-0 修徳高校   清瀬内山G-A
第7節 7/8 14:00 ○3-0 堀越学園高校 大野、加藤諒、山本大 清瀬内山G-B
第8節 7/16 12:00 △0-0 駒澤大学高校   清瀬内山G-A
第9節 7/20 18:00 ●0-4 國學院久我山   駒沢補助G
第10節 8/25 18:00 ●1-6 横河武蔵野Y 有好 駒沢補助G
第11節 8/29 18:00 ●1-4 成立学園高校 加藤諒 駒沢補助G

 

練習試合

日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
第一試合 4/5   ●3-4 東大宮高校 加藤、土田、大野
第二試合 4/5   ○1-0 東大宮高校  町田裕  
第一試合 4/15 9:30 ○2-0 法政二高 金澤、有馬 法政二高G
第二試合 4/15   ●2-3 法政二高 沼崎、中村 法政二高G
第一試合 4/22   ○4-2 武蔵越生高校 大野、有馬、有好、船越  
第二試合 4/22   ○1-0 武蔵越生高校 中村  
第一試合 4/29   ●0-3 西部台高校    
第二試合 4/29   ●2-4 西部台高校 有馬、船越  
第一試合 4/30   ●0-1 八千代高校    
第二試合 4/30   ●0-4 八千代高校    
第一試合 6/2   ●0-5 浦和東高校    
第二試合 6/2   ●1-2 浦和東高校 星野  
第一試合 6/3   ○4-1 保善高校 町田裕×2、大野、山本健  
第二試合   ●1-3 保善高校 加藤諒  
第三試合   ●0-4 正則高校    
第四試合   ●1-3 正則高校 有馬  
第五試合   ●0-1 正則高校    
第六試合   ●0-2 正則高校    
第一試合 6/16   ●0-3 松が谷高校   国士舘B
第二試合   △0-0 松が谷高校  
第一試合 6/23   ●0-1 保善高校  
第二試合   ○4-1 保善高校 石野、小形、永久×2
第一試合 6/24   ●0-6 正智深谷高校    
第二試合   ●0-1

正智深谷高校

   
第一試合 7/21   ●0-3 花咲徳栄高校   関東強化R
第二試合   ○1-0 花咲徳栄高校 倉場 関東強化R

 

高校総体

--- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
1次 5/13 12:00 ○6-1 豊島学院 金澤、山崎、大野×3、土田
5/20 12:00

◇0-0

PK7-6

都立調布南

山本大、山崎、金澤、本山、土田、有馬、高田

都立日野台高校G
5/26 12:00 ○2-0 駿台学園 金澤、有好 都立狛江高校G

2次

6/13

10:00

◆0-0

PK6-7

堀越学園 ヴェルディG

 

国士舘カップ  8/4〜8/7 菅平

日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
1G-国士舘A 8/4 14:00 ○4-1 武蔵越生B サニアパーク
8/5 9:30 ●1-3 西部台C   ホテル田沢館G
8/5 13:30 △1-1 上田西B ※1G-2位 ホテル初音館G
4G-国士館B 8/4 14:00 ○3-2 川口青陵 ホテル山喜荘G
8/5 10:50 ○2-1 武蔵越生A  グリーンフィールド
8/5 14:50 ●2-3 大和南B ※4G-2位 市営G
3G-国士舘C 8/4 15:20  ●0-1 正智深谷B ホテル初音館G
8/5 9:30 ●1-8 日本航空A   サニアパーク
8/5 14:50 ●0-1 県陽1 ※3G-4位 グリーンフィールド
--------- ---- -----  ---- -------- ----------------  -------------
★☆★☆★☆ 8/6 ★☆★ ☆★ ☆★☆★☆ ※雷雨により日程変更 ★☆★☆★☆
3位トーナメント 8/7   ○2-1 和光国際 ※この試合で日程終了 国士舘C
2位トーナメント   ●0-1 日本航空B ※この試合で日程終了 国士舘B
 

◆1-1

(PK2-3)

上田西B ※この試合で日程終了 国士舘A
決勝トーナメント  

優勝 

正智深谷A

◇1-1

(PK8-7)

準優勝 

西部台A

 

彩の国サッカーフェスティバル

日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
第一試合 8/11 ---- ○5-0 境高校 加藤、小川原、木滑、沼崎、倉場 ------
第二試合 ○2-1 東海大相模 服部、西村  
第一試合 8/12 ●0-4 春日部東高校
第二試合 ●0-2 花咲徳栄高校
第一試合 8/13

◆1-1

PK5-6

大宮東高校  佐藤
第二試合 ○1-0 東海大菅生  岡本

 

2007年10月01日

     

強化交流戦 〜鹿島スポーツプラザ
日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
第一試合 8/13 13:30 ○3-0 日本工学院A OG×2、町田裕 第一
第二試合 8/14 10:50 ○7-0 防衛大学B 畠山、中村、加藤×4、吉清 第四
第三試合 15:50 ○5-2 JAPANサッカーカレッジ 大野×3、OG、土田
第四試合 8/15 9:00 ○7-0 日本工学院B 畠山×2、有馬、伊藤、中村、吉清、船越 第一
第五試合 14:00

●0-2

防衛大学A
第六試合 8/16 9:00 ●0-1 鹿島学園 第四
第七試合 ○4-2 出水中央高校 滝口、加藤、田沼、町田裕  

 

全国ユースFESTA in 波崎

日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
第一試合 8/20 ○6-0 小金高校B 田原春×3、高橋、沼崎、稲葉 -----
第二試合 ○4-0 小金高校A 畠山、中村、加藤×4、吉清
第三試合 8/21 10:20 ○2-1 浦和東高校B 木滑、服部
第四試合 13:00 ●0-2 鹿島高校
第五試合 8/22   ○5-3 堀越高校 岡本、木滑、服部、沼崎×2  
第六試合 ●0-3 鹿島高校
第七試合 8/23 ●2-3 浦和東高校A 沼崎、木滑  

 

練習試合 

日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
第一試合 9/2 ----- ●0-5 上武大学 -----
第二試合 ●0-10
第一試合 9/9 ●1-4 水戸短大附属高校 町田裕
第二試合 ○5-3 有馬、田原春×2、倉場×2
第一試合 9/16   ●0-2 国士舘大学  
第二試合 ●0-1
第三試合 ●1-2 加藤諒  

 

選手権 東京都大会 Bブロック

-- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
9/23 10:00 ●0-1

都立駒場高校

駒沢補助G
 

前半0-1

後半0-0

FW: 町田裕 大野

MF: 山崎 石野 畠山 金澤

DF: 土田 山本大 高田 本山

20分 畠山→有馬

20分 町田→加藤諒

71分 大野→山本健

78分 石野→有好

2007年09月30日

新チーム スタート!

練習試合

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
第一試合 10/14 10:00 ○3-2 武蔵越生高校 田原春×2、加藤諒 武蔵越生高校G
第二試合   ●0-2  
第一試合 10/21   ●1-3 駒澤大学高校   かえつ有明高校G
第二試合   ●2-3 かえつ有明高校  
第三試合   ●0-1  
第一試合 10/28   ●1-4 向上高校 山本 時之栖 裾野G
第二試合   △3-3 小林×2、田沼
第一試合 12/2 10:00 △0-0 正智深谷高校   正智深谷高校G
第二試合 12:00 △1-1 小林

 

6地区 新人選手権

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
1次T 11/3 12:46 ○4-0 駒場東邦高校 伊藤×2、木滑、服部 千歳丘高校G
11/4 9:30 ○2-0 和光学園高校 山本、加藤龍 狛江高校G
2次R 11/18 9:30 ○8-0 成瀬高校 服部×3、石野、加藤龍×2、小川原、山本 山崎高校G
11/23 9:30 ○3-0 駒澤大学高校 服部、加藤龍、有馬 日大三高G
11/24 13:00 ●0-1 狛江高校 筑波大駒場高校G
☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆ ☆☆☆☆ ※2次R 1位で決勝T進出 ☆☆☆☆
準決勝 12/15 10:00 ●0-3 日本学園 ※惜敗で決勝戦へ進めず 筑波大駒場高校G
決勝 12/23       日本学園 3-1 駒澤高校  

 

 波崎遠征 (12/25〜29)

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
国士舘 12/25 12:30 ○3-0 敬愛学園 加藤龍×2、高田 波崎SV-A
12/26 9:00 ○1-0 鹿島学園  石野 波崎SV-A
13:00 ○4-2 長岡向陵 山本、加藤諒、田沼、岡本 S-大利根
12/27 11:00 ○3-0 真岡高校 石野×3 矢田部-D
15:00 △2-2 岐阜工業 岡本、佐藤 S-3
12/28   ●1-6 コンサドーレ札幌 小林  
  △0-0 市立浦和高校    
12/29   ●0-1 足立学園    
----- ----- ----- ----- -------- ------------- --------
国士舘' 12/25 ●2-4 千葉国際高校 永久、金井  
12/26 ○2-0 静岡北高校 倉場、金井  
○3-0 館林高校 星野、有田、並木  
12/27 ●0-1 須磨友が丘高校  
△1-1 矢板中央高校 星野  
12/28   △0-0 國學院久我山    
  ●0-3 真岡高校    
12/29   △1-1 鹿島学園 金井