2007年09月30日

2008年 試合結果

更に高みを目指して!
★インハイ東京都大会特集

header_3.jpg

開催期間 7/29〜8/4

★インハイ全国大会概要

★インハイ全国結果   

★国士舘試合結果    


2008国士舘カップ-帯2.gif
国士舘カップ(菅平合宿)
 
開催期間 8/2〜8/7
 
★全試合結果

T-LEAGUE-2008.jpg

2008全日程終了

(9位/全12チーム中)

○大会趣旨・日程・会場

○試合結果

 


 第87回高校サッカー選手権HP 

第87回全国高校サッカー選手権大会.bmp
☆東京都大会トーナメント表
  
☆国士舘試合結果

 

 

静岡遠征 1/3〜5

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
第1試合 1/3   ○3-1 松陰高校 石野×2、小林 静岡学園G
第2試合   ○2-0 鈴鹿高校 岡本、田原春
TM   ○1-0 静岡学園 伊藤
第3試合 1/4   ○3-1 静岡学園 石野、加藤、小林
第4試合   ○3-0 正智深谷 沼崎×2、小形
***** ** ** *** ***** 4戦全勝で決勝T進出 ******
準決勝 1/5   ●0-3 浦和南  
3位決定戦   ○1-0 農大三高 木滑

※TM : テストマッチ (練習試合)

 

練習試合

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
TM-@ 1/6   ●0-1 千葉敬愛高校   千葉敬愛高校G
TM-A   △2-2 沼崎・佐藤
TM-@ 1/13 10:00 ○3-0 桐朋高校 有馬・伊藤・山本 桐朋高校G
TM-A 11:30 ●0-1  〃  
TM-@ 1/14 12:00 △2-2 保善高校 OG・服部 保善高校入間G
TM-A 13:30 ○2-0  〃 OG・岡本
TM-@ 1/27 9:00 ○5-1 学習院高校

加藤・伊藤・山本

・岡本・木滑

学習院高校G
TM-A 10:30 ○6-0

小形・岡本×2

・木滑・田原春・倉場

TM-B 12:00 ○3-2 正則学園高校 小川原・石野×2
TM-C 13:30 ○3-1 星野・沼崎×2

八支部

私学大会

 

◆1-1

PK敗退

日大桜丘高校    
TM-@ 2/9 13:30 ---- 東大和南高校 降雪中止  東大和南高校G
TM-A 15:00 ---- 〃 
TM-@ 2/18 19:00 △1-1 三菱養和巣鴨Y 石野 三菱養和巣鴨G
TM-@ 3/9 13:00 △1-1 国分寺高校 小川原 国分寺高校G
TM-A 14:30 ○2-1 沼崎・田原春
TM-@ 3/16   ●1-4 桜美林大学 石野 桜美林大学G
TM-A   ●0-1  
TM-@ 3/18   ○2-0 日大豊山高校 山本、伊藤  
TM-A   ○1-0 宮本  
TM-@ 3/21   ●2-3 流経大柏高校 山本・加藤諒  
TM-A   ●0-1    

 

平成20年度 関東強化リーグ

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
@ 2/3 12:00 ---- 水戸短大附属高校 降雪中止 流経大龍ヶ崎G
  13:30 ----
A 2/17 11:00 ○3-2 甲府東高校 加藤・服部・石野 甲府東高校G
  12:30 ○3-1  〃 木滑・倉場・佐藤
B 2/23 12:00 ○2-0 群馬常磐高校 有馬、山本 群馬常磐高校G
  13:30 ●0-1  
C 2/24 10:00 ---- 矢板中央高校 強風中止 矢板中央高校G
  11:30 ----
D 3/8 13:00 ○3-1 真岡高校 服部・山本×2 真岡高校G
  14:30 ●1-3 沼崎
E 3/15 10:00 ●1-2 八千代高校 石野 八千代高校G
  11:30 ●0-4  
F 3/20 10:00 ---- 市立松戸高校

降雨中止

(グラウンド状態悪化の為)

市立松戸高校G
  11:30 ----
G 3/22 9:30 ○1-0 向上学園高校 西村 向上学園高校G
  11:00 ○5-3

田原春・服部・岡本

OG・佐藤建

H 3/31 10:00 ---- 大宮東高校 降雨中止 大宮東高校G
  11:30 ----
I 4/26 14:00 ○1-0 花咲徳栄高校 岡本 花咲徳栄高校G
  15:30 ●2-3 宮本、市川
J 6/1 14:00 ○3-2 法政第二高校 山本、石野×2 法政第二高校G
  15:30 △1-1 田原春
K 7月   甲府工業高校   甲府フェスティバル
     
L 4~8月   駒大高校   1年生の試合
     

 

2007年08月30日

埼玉県北西部スプリングサッカーフェスティバル大会

 

---- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
国士舘-A 3/25 10:00 ●0-1 武蔵越生   古河スカイC-G
国士舘-A' 11:20 ○3-0 武蔵越生B 佐藤・岡本×2
国士舘-A 12:20 ○2-0 高崎経大附 有馬・小林 古河スカイB-G
国士舘-A' 13:40 ○2-0 深谷第一B 田原春×2
国士舘-B 12:00 △0-0 正智深谷   正智深谷仙元山G
14:00 ●0-2  
---- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
国士舘-A 3/26 10:00 ○3-1 大和南 服部×3  深谷第一高G
国士舘-A' 11:20 ○5-1 大和南B

田原春×2・加藤

・木暮・岡本

国士舘-A 14:40 ○2-0 札幌西 松本×2
国士舘-B 9:00 ●0-2 正智深谷   正智深谷仙元山G
13:00 ○3-2 国際学院 木滑・野口・宮本
---- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
国士舘-A 3/27 10:00 ○3-1 正智深谷 加藤龍×2・石野 古河スカイA-G
国士舘-A' 11:20 ○2-0 新潟西B 田原春・星野
国士舘-A 12:20 ○1-0 深谷第一 船越 古河スカイB-G
国士舘-B 9:00 △0-0 東海大相模   正智深谷仙元山G
13:00 ○4-2 武蔵越生 宮本・近藤・木滑×2
---- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
国士舘-A 3/28 9:30 ○4-1 新潟江南 石野・山本×2・加藤龍 古河スカイB-G
国士舘-A' 10:50 ○7-0 新潟江南B

加藤諒×2・小林・船越

・沼崎・村田・OG

国士舘-B 11:00 ○3-0 正智深谷 木滑×2・金井 正智深谷仙元山G

 

2007年08月01日

2008年度 T1リーグ

試合結果

日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
第1節 4/3 12:00 ○2-1 関東第一 服部・伊藤 駒沢第2
第2節 4/9 18:00 ●0-1 東京朝鮮   東京朝鮮
第3節 4/17 18:00 ○3-1 暁星 服部・石野・有馬 駒沢補助
第4節 4/24 18:00 ●0-4 帝京   駒沢補助
第5節 5/6 12:00 ●1-3 保善 山本 清瀬内山B
第6節 6/29 12:00 ●0-6 駒澤   清瀬内山A
第7節 7/6 10:00 ●1-3 修徳 小川原 清瀬内山B
第8節 7/13 10:00 ○4-3 國學院久我山 服部×2・山本・石野 清瀬内山B
第9節 7/18 18:00 ○2-0 都立三鷹 石野×2 駒沢補助
第10節 8/22 14:00 ●0-3 実践学園   実践高尾
第11節 8/28 18:00   横河武蔵野Y

雷雨延期

(再試合)

清瀬内山B

第11節

(再試合)

9/5 19:00 ●0-1 横河武蔵野Y   国士大鶴川G

 

順位表・リーグ表

○2008年度データ  (第11節・全日程終了) 

2008-T1_11-順位表.gif 

2008-T1_11-リーグ表.gif 

 

○2007年度データ 

  ※国士舘は10位/12チーム中で終了

2007T1.bmp 

2007T1-1.bmp 

2007年07月31日

練習試合他

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
TM 4/12   ●2-5 国士舘大学 石野、山本 国士大G
  ●1-3 加藤諒
4/19 10:00 ○1-0 上武大学 加藤龍 上武大G
11:30 ●2-5 西村・田原春
4/20 13:00 ●0-7 流経大学   龍ヶ崎G
14:30 ●0-3  
4/28 19:30 ○2-1 三菱養和Y 小林・有馬 三菱養和G
5/4   ●0-2 浦和東高校   浦和東高校G
  △0-0  
6/1   ○3-0 大泉高校 高橋・永久・金井 大泉高校G
  ○1-0 長谷川
  ●0-2  

 

2007年07月01日

2008インターハイ

東京都大会

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
1回戦 5/17 14:00 ○2-0 早大学院 有馬・石野 三鷹高G
2回戦 5/18 12:00 ○1-0 成立学園 石野
3回戦 5/24 14:30 ○3-1 都立三鷹 服部・小川原・山本 つばさ高G
----- ---- ------ ---- ------- 2次T進出 ---------
準々決勝 6/15 10:00 ○2-0 暁星高校 加藤龍・石野 駒沢補助G
準決勝 6/21 12:00 ○2-0 かえつ有明 小林・OG(山本) 駒沢第二G
決勝 6/22 10:00 ●1-5 久我山 加藤龍 駒沢第二G

 

調整合宿(御殿場・時之栖グラウンド) 

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
TM 7/21   △2-2

津工業

(三重県代表)

山本・有馬 時之栖G
7/22   ○7-1

小松市立高校

(石川県代表)

有馬・石野・服部

小川原・伊藤×2・加藤

7/23   ○1-0

 東邦高校

(愛知県代表)

加藤諒
             

 

全国大会(埼玉県開催)

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
1回戦 7/29 10:00

△2-2

(PK●2-4)

立正大淞南

(島根県代表)

石野・小川原 埼スタ第4
2007年06月30日

練習試合他

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
TM 7/16 11:00 △0-0 狛江高校   狛江高校G
12:30 ●1-4  
14:00 ○6-0  
菅平遠征 7/22   ○7-0 可児工業高

沼崎×3・木滑

田原春・千葉・前田 

菅平G
  ●1-4 和歌山北高 高橋
7/23   ●0-4 所沢中央高  
  ○4-0 宇都宮商業高

木滑・田原春

沼崎・前田

  ○4-1

所沢中央高B

有田・市川

宮田・長谷川

  ○1-0 中津川工業高 牧田
7/24   ●0-4 芥川高
  ○4-0 所沢商業高

佐藤健・野口

近藤・松本隆

  ○2-0 創価高 有田×2
  ●0-2 所沢中央高A  
7/25   ○2-1 創価高 倉場・田原春
  ○3-1 東大和選抜 市川×2・長谷川
2007年06月01日

2008菅平合宿・国士舘カップ

※TM 

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
国士舘A 8/2   ○1-0 日大明誠 笠原 菅平高原G
8/3   ○4-1 水戸短大附属 服部×3・山本
国士館B   ○2-0 星野・田沼

 

国士舘カップ8/4〜7

グループR 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
国士舘-A 8/4 13:00 ○3-0 日本航空C 服部×2・石野 58G
国士舘-C 14:20 ○3-0 草加南 金井・並木・永久
国士舘-B 15:40 ●0-5 県陽A   サニアD
グループR 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
国士舘-A 8/5 9:00 ○4-0 杉戸B

加藤龍・石野

小林・服部

サニアC
国士舘-C 10:20 ●1-5 北越 金井
国士舘-B 11:40 ○3-0 東洋大姫路 田原春×2・木滑 89G
国士舘-A 13:00 ○6-0 県陽B

服部×3・石野

加藤龍×2

サニアC
国士舘-C 14:20 ●1-3 杉戸A 長谷川
国士舘-B 15:40 △3-3 武蔵越生C 雷雨中止 58G
順位決定T 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
国士舘-B 8/6 10:20 ○5-1 杉戸A

星野×2・宮本×2

木滑

58G
国士舘-A 10:30 ○3-2 北越 服部×2・加藤龍 2G
国士舘-C 11:40 ●0-2 県陽B   28G
国士舘-A 14:00 ●1-4 日本航空A 石野 サニアA
国士舘-B 14:20

△1-1

PK○6-5

京都A 田原春 サニアD
国士舘-C 15:40 ○2-0 和光国際B 吉永・八木 89G
順位決定T 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
国士舘-A 8/7 9:00 ○2-1 正智深谷A 加藤諒×2 サニアD
国士舘-C 9:00

△1-1

PK○7-6

県陽C 星野 28G
国士舘-B 11:40

△0-0

PK○5-3

県陽B   2G

※最終順位(全32チーム中)

A:3位、B:9位、C:21位

 

 

 

2008国士舘カップ結果_R1234.gif 

2008国士舘カップ結果_R5678.gif

2008国士舘カップ結果_T12.gif

2008国士舘カップ結果_T34-3.gif 

 

2007年05月31日

東京国際大学サッカーフェスティバル

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
@ 8/14   ○1-0 上田西高 服部 東京国際大G
A   △1-1 明徳義塾高 田沼
B 8/15   ●2-4 習志野高 山本・小川原
C   ●0-5 東京国際大  
D 8/16   ●1-5 高崎経済高 有馬

2007年05月01日

毎日コムネット波崎大会

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
@ 8/24   △2-2 市川高 沼崎・金井 波崎
A   ●0-2 八千代高  
B   ○7-0 市川高

田原春×2・前田×2

小倉・小形×2

C 8/25   ●1-4 八千代高 前田
D   ●1-2 農大二高 沼崎
E   △1-1 柏南高 千葉
F 8/26   ○7-0 小山高

OG・沼崎・前田・小形

佐藤帆×2・松本浩

G   ○4-0 茅ヶ崎青陵高 有田・野口・OG・近藤
2007年04月30日

練習試合

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
TM 9/6   ●1-5 東久留米総高 小形 東久留米総高G
  ●0-7  
  ○2-0 (不明)・西村
  ●0-1 沼崎
9/7   ●0-1 西武台高   西武台高G
  ●1-3 (不明)
  ●0-2  
  △0-0  
9/13   ●0-4 市立船橋高   市立船橋高G
  ●0-2  
9/14   ●0-4 正智深谷高   埼玉工業大G
  △2-2  
9/27   △0-0 都立狛江高   都立狛江高G
  ○3-0 星野・西村・永久
  ○2-0 有田・根岸康
9/28 13:00 △1-1 かえつ有明高 服部 かえつ有明高G
14:30 ●1-4 倉場  
10/4   ○4-0 千歳ヶ丘高

宮本・小形

小倉・木滑

千歳ヶ丘高G
  ○6-0

金井・野口・高橋×2

松本隆・星野

14:00 ●0-4 市立船橋高   法典公園G
15:30 ●2-2 村田・加藤諒
10/5   ●0-1 つばさ総高   つばさ総高G
  △0-0  
  △2-2 高橋・八木
13:00 ○2-0 流経大柏高 服部×2 流経柏高G
14:30 ●0-9  
10/12 13:00 ●1-2 湘南工大高 有馬 湘南工大高G
14:30 △1-1 倉場
11/2 17:00 ○3-1 駒大高 服部・山本・加藤龍 国士舘大G
2007年04月01日

2008選手権

東京都大会 Bブロック決勝トーナメント

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
2回戦 9/21 12:00 □1-0 保善 有馬 東久留米総高G
3回戦 10/19 10:00 ○2-1 東海大菅生 伊藤・石野
準決勝 11/9 13:00 ○1-0 農大一高 山本 西が丘サッカー場
決勝 11/15 15:15 ●0-2 帝京  
2007年03月30日

新チーム始動!

練習試合

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
TM-@ 11/30 13:00 ○3-0 武蔵越生 加藤龍・近藤・高橋 武蔵越生高校G
TM-A 14:40 △1-1 田原春
TM-@ 12/14   ●0-1 正智深谷   正智深谷高G
TM-A   ○4-0

松本浩・田原春×2

長谷川

TM-@ 12/23 10:00 △3-3 流経大柏 服部×2、船越 流経大柏高G
TM-A 11:00 ●0-6  

 

波崎遠征(12/25〜29) 

----- 日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
12/25   ○3-0 千葉国際 長谷川、木滑、岩下 波崎 各G
  ●1-5 敬愛学園 吉永
12/26   ●0-2 鹿島アY  
  ○3-1 関商工 加藤龍、服部、前田
  ●1-2 大阪学院大 宮本
  ●1-2 市立柏 八木
12/27   ●0-2  
  ○4-2 野洲 服部×3、田原春
  ●0-1 市立浦和  
  ○6-0 長岡向陵 有田×3、清水隆×2、松本隆
12/28   ●0-1 市立浦和  
  △0-0 敬愛学園  
  ○2-0 韮崎 有田、野口
  ○5-3 酒田西南 有田×2、根岸康×2、根岸啓
12/29   ●0-1 岐阜工業  
  ●2-3 旭高校 有田、八木