2008年04月01日

静岡遠征(1/3〜5)

日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
  1/3 12:30 △0-0 静岡西   静岡西高G
  15:00 △2-2 浦和南 服部・加藤
  1/4 11:15 ○2-0 静岡 長谷川・加藤 中島人工芝G
  15:00 ○1-0 愛知朝鮮 前田
  1/5   ○2-0 科学技術 加藤、野口
    ○3-1 刈谷 宮本、田原春、木滑

 ※静岡遠征は、5位で終了

2008年03月31日

練習試合

日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
  1/11 10:00 ○2-1 狛江 服部・木滑 狛江高G
  11:30 △1-1 小形
  13:00 ○2-1 宮本・根岸啓
  1/17 14:00 ○4-0 日大三高 田原春、服部×2、木滑 国士大G
  15:30 ○5-0 高橋、前田×3、船越
  16:30 ○3-0 有田×2、八木
  1/18   ●0-1 流経柏高   流経柏高G
    △0-0  

2008年03月01日

関東高校サッカー大会東京都予選

日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
  1/25 10:00 ●0-1 都立三鷹   駒沢補助G

 決勝トーナメント 1回戦で敗退

2008年02月28日

関東強化リーグ

日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
  2/8 9:00 ○2-0 向上 木滑×2 向上高G
    ○1-0 佐藤帆
  2/15 10:00 ●1-5 八千代 加藤龍 八千代高G
    ○2-1 有田、田原春
  2/22 10:00 ●1-4 大宮東 服部 大宮東高G
    △0-0  
  3/14 14:10 ○4-1 甲府東

木滑、田原春

服部×2

山中湖交流プラザ

 きららG

  15:40 ○2-0 佐藤帆、前田
  3/15 11:00 ○7-0 花咲徳栄

長谷川×2、前田×3

佐藤帆、OG

  12:30 △0-0 甲府工業  
  7/28  11:55  ○2-1 常磐高校  高橋、服部  上武大学G 
   〃

 13:36

○5-1  〃  長谷川×3、佐藤星 、稲葉 〃 
2008年02月20日

埼玉県北西部スプリングサッカーフェスティバル

日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
A-G 3/25 10:00 ○3-1 深谷第一  加藤、長谷川×2 古河スカイA
11:20 ○6-1 ※1
14:40 ●0-2 国際学院  
3/26 12:20 ●1-3 水戸商業 田原春
13:40 ○3-1 深谷第一 ※1
14:40 ○6-0 札幌西

松本隆×2、野口

前田×2、小形

3/27 11:20 △1-1 正智深谷 長谷川 埼工大人工芝
14:00 ●0-5 埼工大  
16:40 ○2-0 正智深谷 ※1
3/28 9:30 ○2-1 金沢総合 長谷川、前田 古河スカイB
B-G 3/25 10:00 ●0-1 正智深谷   埼工大クレー
12:30 ●0-3 高崎経大附  
3/26 10:00 △1-1 正智深谷 八木
15:20 △0-0 伊勢崎商  
3/27 10:00 △0-0 正智深谷  
12:40 ○1-0 大和南 有田
3/28 10:45 △0-0 新潟西  
 ※1 2009年度新入部員メンバーのみでの試合につき、得点者不明
2008年02月15日

T1リーグ 2009

 
日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
第1節 4/2(木) 14:00 ●0-1 横河   駒沢補助
第2節 4/8(水) 18:00 ○4-3 東京朝鮮

加藤×2、船越

長谷川

駒沢第2
第3節 4/15(水) 18:00 ○2-1 帝京 田原春×2 清瀬内山
第4節 4/23(木) 18:00 ●2-3 成立 加藤、服部 駒沢第2
第5節 5/3(日) 12:00 ●0-2 実践   東京朝鮮
第6節 6/28(日) 16:00 ○3-1 駒澤 田原春、加藤、服部 菅生学びの城
第7節 7/4(土) 16:00 ○2-0 修徳 服部、長谷川  駒沢第2
第8節 7/12(日) 14:00 ○2-1 堀越 高橋、佐藤帆 清瀬内山
第9節 7/18(土) 18:00 △2-2  早稲田 高橋、小林  駒沢第2
第10節 8/21(金) 18:00 △2-2  保善 田原春、高橋  駒沢第2
第11節 8/28(金) 18:00 △2-2  東海大菅生  服部、田原春  菅生学びの城

 

順位表・リーグ表

○2009年度データ  (第11節・全日程終了)

T11順位表.gif

 

Tリーグ11星取表.gif

 


 


 

 

 

 

 

 

 

 

  

2008年02月10日

練習試合

日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
  4/12   ●1-4 日大明誠 前田 日大明誠高G
    ○3-0 (不明) 〃(vs1年生同士)
  4/19 11:00 ●0-1 国士大   国士大鶴川G
  11:45 ●0-2  
  12:30 △0-0  
  4/29 13:00 ●1-2 農大三高 前田 農大三高G
  14:30  △3-3 松本隆×2、八木
2008年02月05日

2009インターハイ 東京都1次予選

日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
  5/10 12:00 ●2-3 修徳 船越、田原春 都立日野台高G

※インターハイは、1回戦で敗退

2008年02月01日

練習試合


日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
  5/9   ●0-1 Verdy   Verdy-G
    ●2-3  
    △0-0  
  5/17   ○5-3 かえつ有明高 小林、服部×2
田原春×2
かえつ有明高G
    ●3-7 長谷川×2、前田
  5/24   ●1-4 流経柏高 穴沢 流経柏高G
    ○2-1 柘植×2
    ○4-0 足立学園高 加藤、服部×2
田原春
国士大鶴川G
    ○4-2 小倉、長谷川
村田、前田
  5/31   △1-1 水戸短大付高 服部 流経大龍ヶ崎G
    ○5-4 小倉、前田×2
野口、木滑
  6/7   ●0-5 浦和南高   浦和南高G
    ●2-4 有田、赤木
  6/8   ●1-5 三菱養和Y 田原春 三菱養和巣鴨G
  6/14   ●0-1 正智深谷高   埼工大G
    △0-0  
    ○4-1 長谷川×2
松本浩、八木
    ●0-2  
  6/21   ○4-1 埼工大  田原春、服部
高橋、有田
  7/15   ○2-1 関東第一 有田、窪寺 新砂運動場G
    ○3-2 斎藤×2、佐々木
  7/23   ●1-4 トリプレッタ 服部 国士舘高G
    ○4-2 前田、野口、長谷川、前田
  7/24   ○3-0  上武大学  高橋、田原春×2  上武大学G 
  〃    ●0-2  〃    〃
  〃    ●1-5 〃  松本隆   〃
 

8/3

 

○2-1

駒澤高校

 斎藤、倉澤

菅平高原G

 

 

○1-0

 有田

2008年01月20日

OCEAN CUP U-16

  日付
KO スコア
対戦相手
得点者
グラウンド
  7/22 11:00 ○2-0
浦和東
倉澤×2
第7G
 
13:30
○5-0
盛岡商業
有田、木滑×2、窪寺、石狩
第1G
 
14:45
○2-1
矢板中央
クルーズ、倉澤
第7G
  7/23
10:00
●1-2 聖和学園
柘植 第5G
 
11:15
○13-0 尚志
木滑×4、有田×4、
清水×2、守屋、窪寺、吉永 
第4G
 
12:30
○5-0 帝京第三
齊藤×3、田中×2 第5G
2008年01月19日

2009国士舘カップ

グループR  日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
国士舘-C 8/4 13:00 ○1-0
大和南B
八木
菅平G
国士舘-A 
14:25
○4-0
杉戸B
服部、加藤、小林、木滑
菅平G
国士舘-B
14:45
○4-1
武蔵越生B
クルーズ、松本、石狩、有田
菅平G
国士舘-A 8/5
9:00
○3-1 大和南C
高橋、服部、木滑 菅平G
国士舘-C
10:25
●0-2 東洋大姫路A
  菅平G
国士舘-A
13:15
○3-0 和光国際A
木滑×2、野口 菅平G
国士舘-C 14:40 ●0-5 川口県陽A   菅平G
国士舘-B  〃 16:05 ○3-0 草加南 前田、有田、齊藤達 菅平G
順位決定T 日付
KO スコア
対戦相手
得点者
グラウンド
国士舘-A 8/6 9:00 ○10-0 上田西C 田原春×3、木滑、加藤、小林、服部、小形×2、小倉 菅平G
国士舘-B 10:35 ●2-3 川口県陽A 倉澤、有田 菅平G
国士舘-C 11:55 ○1-1(PK4-3) 川口青陵 根岸康 菅平G
国士舘-A 13:00 ○1-0 正智深谷A 加藤 菅平G
国士舘-B   ○3-1 上田西B 前田、有田、齊藤達 菅平G
国士舘-C 16:20 ○1-0 川口県陽B 八木 菅平G
国士舘-A 8/7 12:13 ●1-2 上田西A 服部 菅平G
国士舘-B   ●0-1 武蔵越生A   菅平G
国士舘-C   ●1-2 大和南A 宮本 菅平G

国士舘-A 準優勝
国士舘-B 第6位
国士舘-C 第18位

2008年01月18日

練習試合


日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド

 

8/12

 

●0-1

春日部東

 

春日部東高G

 

 

●1-2

東海大相模

根岸康

 

8/13

 

○11-0

岩槻北陵

根岸啓、望月、柘植、石狩×2、根岸康、窪寺、斎藤達×2、松本浩、清水雅

 

 

●1-3

倉澤

 

8/14

 

●1-2

東海大高輪台 

 加藤

大井埠頭中央海浜公園スポーツの森第2球技場

 

 

○3-2

〃 

小倉、長谷川、稲葉

  8/16   ●1-2 東久留米 小林 東久留米総合高校G
    ○5-2 木滑、松本隆、倉澤×2、柘植
  8/18   ●1-2 市立浦和 田原春 市立浦和高校G
    ●0-3  
  8/25    ○4-2 向上高校  阿川、服部、加藤、高橋  向上高校G 
   〃   ●0-1 向上高校    〃 
   9/6   ○4-2 湘南工科大附属高校  加藤、佐藤帆、高橋、服部 湘南工科大附属高校G  
   〃   ●1-2 湘南工科大附属高校  小形 〃 
2008年01月18日

全国高校サッカー選手権東京都大会

  日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
  9/13 14:00 ○3-1 大東文化第一高校 加藤、佐藤帆、服部 駒沢補助G
  9/20 10:00

●1-1
(PK 4-5)

実践学園 加藤 実践学園高尾G
2回戦 敗退
2008年01月18日

練習試合


日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド

 

9/23

 

△2-2

西武台高校

小倉、岩下

西武台高校G 

 

 

○1-0

柘植

 

9/27

 

△2-2

千葉敬愛高校 

長谷川x2 

千葉敬愛高校G

 

 

●0-1

 

  10/4  

△3-3

 流通経済大柏高校

 長谷川×3

 流通経済大G

 

 

●0-2

 〃

 

 〃

  10/11  

○6-0

 東海大菅生高校  松本浩×2、小倉
長谷川×2、望月

 東海大菅生高G

 

  ○5-1

 〃

 柘植、佐々木
クルーズ、田中渓×2

 〃

  10/12   △0-0  石神井高校   石神井高校G
 

  ○3-0

 〃

 穴澤、田中渓、湧川

 〃

2008年01月18日

鹿島冬期遠征(全国ユース招待サッカー大会・横山杯)

鹿島冬期遠征(全国ユース招待サッカー大会・横山杯)
  日付 KO スコア 対戦相手 得点者 備考
  12/25   ●0-2 鹿島アントラーズ    
  12/25   ○2-0 伊藤、田中渓  
  12/25   ○3-1 前橋商業 クルーズ、望月×2 TM
  12/26   ●1-3 桐蔭学園 長谷川  
  12/26   ○3-1 静岡北 長谷川×2、倉澤  
  12/26   ○3-0 大宮東A 田中渓、赤木、山岸  
  12/26   ●0-2 八千代    
  12/27   ●0-3 幕張総合    
  12/27   ○2-1 日南学園 練習生、松本隆  
  12/27   ○3-2 須磨友が丘 田中渓、赤木、石狩  
  12/27   ●0-1 駒澤大学高校T    
  12/28   ○3-1 川口北 岩下、小倉、田中善  
  12/28   ○3-2 桜宮 クルーズ×3  
  12/28   ○3-3 八千代 石狩、伊藤、真田  
  12/28   ○1-0 館林B 伊藤  
  12/29   ○2-0 波崎柳川 柘植、クルーズ  
  12/29   ○3-2 真岡 石狩、齋藤、守屋伊藤  
2008年01月18日

2009年度新人戦

2009年度 第6地区 新人戦
  日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
  11/1 12:30 ○8-0 都立目黒 長谷川x4、田中善、窪寺、望月、倉澤 都大附桜修館
  11/3 12:30 ○0-0
PK(5-4)
農大一   都大附桜修館
  11/15 11:30 ○5-1 桜美林 村田、長谷川、岩下、小倉、倉澤 野津田
  11/22 13:00 ○2-0 学芸大附属 松本浩、小倉 国士舘大鶴川G
  11/29 11:30 ○2-0 東京都市大附属 小倉、松本隆 狛江

2次リーグ 星取表
ID チーム A1 A2 A3 A4 得失点 勝点 順位
A1 国士舘
○2-0 ○2-0 ○5-1 3 0 0 +8 9 1
A2 学芸大附属 ●0-2
△1-1 ○1-0 1 1 1 -1 4 3
A3 東京都市大附属 ●0-2 △1-1
○3-1 1 1 1 0 4 2
A4 桜美林 ●1-5 ●0-1 ●1-3
0 0 3 -7 0 4

ID チーム B1 B2 B3 B4 得失点 勝点 順位
B1 狛江
△1-1 ○3-0 ○4-0 2 1 0 +7 7 1
B2 野津田 △1-1
○4-3 ○3-1 2 1 0 +3 7 2
B3 成城学園 ●0-3 ●3-4
○3-1 1 0 2 -2 3 3
B4 世田谷学園 ●0-4 ●1-3 ●1-3
0 0 3 -8 0 4

代表決定戦・決勝戦
  日付 KO スコア 対戦相手 得点者 グラウンド
  12/20 10:00 ○1-0 野津田 長谷川 狛江
  12/23 10:00 ○2-1 狛江 岩下、長谷川 野津田

2009年度第6地区新人戦 優勝!