2017年04月13日

Tリーグ(T2)第6節 【結果】

本日行われましたTリーグ(T2)第6節の結果をお知らせ致します。

 

☆日時    4月13日(木)18:00 kick off

☆対戦相手  実践学園高等学校(B)

☆試合会場  駒沢第2球技場

 

結果:国士館高校 1−3 実践学園高等学校(B)

              ( 0前半1. 1後半2 )

 

寒い中、平日の応援ありがとうございました。

掲載:HP 金山

2017年04月06日

Tリーグ(T2)第5節【結果】

4/4に行われましたTリーグ(T2) 第5節の結果をお知らせ致します。

 

☆日時   4月4日(木)09:30 kick off

☆対戦相手 都立東久留米総合高等学校

☆試合会場 都立東久留米高等学校グランド

 

結果:国士館高校 1−0 都立東久留米総合高等学校

                    

たくさんの応援ありがとうございました。

 

掲載:HP 丸山

2017年03月30日

Tリーグ(T2)第4節【結果】

本日行われましたTリーグ(T2) 第4節の結果をお知らせ致します。

 

☆日時   3月30日(木)12:00 kick off

☆対戦相手 東京実業高等学校

☆試合会場 駒沢第2球技場

 

結果:国士館高校 2−1 東京実業高等学校

                    (0 前半 1)

                    (2 後半 0)

 

平日の応援ありがとうございました。

 

掲載:HP 金山

2017年03月18日

Tリーグ(T2)第3節【結果】

本日行われましたTリーグ(T2)第3節の結果をお知らせ致します。

 

☆日時   3月18日(土)14:00 kick off

☆対戦相手 國學院久我山高等学校

☆試合会場 駒沢補助競技場

 

結果:国士館高校 2−0 國學院久我山高等学校

 

沢山の応援ありがとうございます。

お疲れ様でした。

https://koko-soccer.com/news/5-koukousoccer/7024-hsnews

掲載:HP金山

 

2017年02月21日

Tリーグ(T2)第2節 【結果】

本日行われましたTリーグ(T2) 第2節の結果をお知らせ致します。

 

☆日  時  2月21日(火)18:30 kick off

☆対戦相手 大成高等学校

☆試合会場 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森

      第二球技場

 

結果:国士館高校  1ー0  大成高等学校

 

平日にもかかわらず、応援ありがとうございます。

お疲れさまでした。

 

https://koko-soccer.com/news/5-koukousoccer/6858-hsnews

 

掲載:HP 金山

2017年02月14日

Tリーグ(T2)第1節【結果】

 

本日行われましたTリーグ(T2)第1節の結果です。

 

☆日時   2月14日(火)18:00 kick off

☆対戦相手 堀越高等学校

☆試合会場 駒沢第二球技場

 

結果:国士館高校 1−0 堀越高等学校

 

寒い中、応援ありがとうございました。 

 

https://koko-soccer.com/news/5-koukousoccer/6813-hsnews

 

掲載:HP 金山

2016年12月11日

新人選手権大会 地区予選第4回戦<結果>

本日行われました新人選手権大会 地区予選第4回戦の試合結果です。

 ☆日時   12/11(日) 9:00 Kickoff

☆対戦相手 都立狛江高校

☆試合会場 都立狛江高校グラウンド

 国士舘高校 0-6 狛江高校

 

本日もたくさんの応援ありがとうございました。

 

掲載:HP担当 丸山

2016年11月23日

新人選手権大会 地区予選2回戦【結果】

本日行われました新人選手権大会 地区予選2回戦の結果をお知らせいたします。

☆日時   11/23(祝) 9:00Kickoff

☆対戦相手 都立町田高校

☆試合会場 玉川学園グランド

結果:国士舘高等学校 4−0 都立町田高等学校

たくさんの応援ありがとうございました。


掲載:HP担当 木村 

2016年10月09日

Tリーグ(T2)第17節[結果]

本日行われましたTリーグ(T2)第17節の結果です。


☆日時     10/9(日) 10:00 Kickoff

☆対戦相手 東京朝鮮中高級学校

☆試合会場 東京朝鮮中高級学校グランド

結果:国士舘高等学校 1−1 東京朝鮮中高級学校

たくさんの応援ありがとうございました。

掲載:広報 平野

2016年10月01日

Tリーグ(T2)第16節[結果]

本日行われましたTリーグ(T2)第16節の結果です。


☆日時     10/1(土) 18:30 Kickoff

☆対戦相手 国学院久我山高等学校(B)

☆試合会場 大井臨海公園第2球技場


結果:国士舘高等学校 0−1 国学院久我山高等学校(B)

たくさんの応援ありがとうございました。


掲載:広報 平野

2016年09月29日

Tリーグ(T2)第12節[結果]

本日行われましたTリーグ(T2)第12節の結果です。


☆日時     9/29(木) 17:45 Kickoff

☆対戦相手 東海大学付属高輪台高等学校

☆試合会場 東海大高輪台総合グランド


結果:国士舘高等学校 1−0 東海大学付属高輪台高等学校


たくさんの応援ありがとうございました。


掲載:広報 平野

2016年09月27日

Tリーグ(T2)第15節[結果]

本日行われましたTリーグ(T2)第15節の結果です。


☆日時     9/27(火) 18:30 Kickoff

☆対戦相手 駿台学園高等学校

☆試合会場 大井臨海公園第2球技場

結果:国士舘高等学校 4−1 駿台学園高等学校

 

たくさんの応援ありがとうございました。

 

掲載:広報 平野

2016年09月22日

Tリーグ(T2)第13節[結果]

本日行われましたTリーグ(T2)第13節の結果です。

☆日時     9/21(水) 18:00 Kickoff

☆対戦相手 FCトリプレッタユース

☆試合会場 駒沢第二球技場


結果:国士舘高等学校 2−6 FCトリプレッタユース

 

たくさんの応援ありがとうございました。

 

掲載:HP担当 藤森

2016年09月17日

第95回全国高校サッカー選手権 東京都大会 2次予選 [結果]

東京都大会2次予選2回戦の結果です。


☆日時     9/17(土) 14:00 Kickoff

☆対戦相手 実践学園高等学校

☆試合会場 駒沢第2球技場

 

結果:国士舘高等学校 1−1 実践学園高等学校

                            (3PK4)

 

たくさんの応援ありがとうございました。


掲載:広報 平野

2016年09月12日

第95回全国高校サッカー選手権 東京都大会 2次予選 [結果]

東京都大会2次予選1回戦の結果です。

☆日時     9/11(日) 12:00 Kickoff

☆対戦相手 豊島学院高等学校

☆試合会場 実践学園高尾グランド

 

結果:国士舘高等学校 1−0 豊島学院高等学校

 

たくさんの応援ありがとうございました。

 

http://tokyosoccer-u18.com/SEN16/sen16_2j.pdf

http://web.gekisaka.jp/news/detail/?198501-198501-fl

http://koko-soccer.com/news/5-koukousoccer/5340-hsnews

 

掲載:広報 平野

2016年09月05日

Tリーグ(T2)第14節の結果

本日行われましたTリーグ(T2)第14節の結果です。

☆日時    9/5(月)18:30 Kickoff 
☆対戦相手 多摩大目黒高等学校 
☆試合会場 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場


結果:国士舘高等学校 0−0 多摩大目黒高等学校

 

http://koko-soccer.com/news/5-koukousoccer/5266-hsnews


たくさんの応援ありがとうございました。

 

掲載:HP担当  藤森

2016年08月31日

Tリーグ(T2)第18節の結果

本日行われましたTリーグ(T2)第18節の結果です。

☆日時    8/30(火)16:15 Kickoff 
☆対戦相手 堀越高等学校 
☆試合会場 駒沢補助競技場


結果:国士舘高等学校 2−2 堀越高等学校

 

応援ありがとうございました。

 

http://koko-soccer.com/news/5-koukousoccer/5201-hsnews

 

掲載:HP担当  藤森

2016年06月23日

Tリーグ(T2)第10節 [結果]

本日行われましたTリーグ(T2)第10節の結果です。

☆日時     6/23(木) 18:00 Kickoff 
☆対戦相手 大成高等学校 
☆試合会場 駒沢第2球技場


結果:国士舘高等学校 0−6 大成高等学校

 

応援ありがとうございました。

 

http://koko-soccer.com/score/323

 

掲載:広報 平野

2016年06月08日

Tリーグ(T2)第11節 [結果]

本日行われましたTリーグ(T2)第11節の結果です。

☆日時     6/8(水) 18:30 Kickoff 
☆対戦相手 暁星高等学校 
☆試合会場 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場


結果:国士舘高等学校 2−2 暁星高等学校

 

応援ありがとうございました。

 

http://koko-soccer.com/score/323

 

掲載:広報 平野

2016年05月15日

高校総体東京都大会一次予選 1回戦「結果」

本日行われました高校総体東京都大会一次予選 1回戦の結果です。

 

☆日時    5/15(日) 12:30 Kickoff 

☆対戦相手 東海大高輪台高校 

☆試合会場 東海大高輪台さいたま新都心総合グランド

☆結果  国士舘高校 0−1 東海大高輪台高校

 

たくさんの応援ありがとうございました。

 

掲載:HP担当 藤森

 

2016年05月11日

Tリーグ(T2)第9節 試合結果

本日行なわれましたTリーグ(T2)第9節の試合結果です

 

☆日時    5/11(水) 18:30 Kickoff

☆対戦相手 堀越高等学校

☆試合会場 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場

☆試合結果 国士舘高等学校 5−0 堀越高等学校 

応援ありがとうございました。

 

掲載 HP担当 藤森

2016年05月07日

Tリーグ(T2)第5節 [結果]

本日行われましたTリーグ(T2)第5節の結果です。

☆日時    5/6(金) 18:00 Kickoff 
☆対戦相手 多摩大学目黒高等学校 
☆試合会場 駒沢第2球技場


結果:国士舘高等学校 0−0 多摩大目黒高等学校

 

応援ありがとうございました。

 

掲載:HP担当 藤森

2016年04月10日

関東高校サッカー大会 東京都予選[結果]

本日行われました関東大会東京都予選2回戦の結果です。

 

☆日時     4/10(日) 12:00 Kickoff 
☆対戦相手 堀越高等学校 
☆試合会場 駒沢第2球技場


結果:国士舘高等学校 1−6 堀越高等学校

 

応援ありがとうございました。


http://koko-soccer.com/news/5-koukousoccer/3773-hsnews

 

http://tokyosoccer-u18.com/SINJ15/H28Kanto_to.pdf


掲載:広報 平野

2016年04月03日

関東高校サッカー大会 東京都予選[結果]

本日行われました関東大会東京都予選1回戦の結果です。

 

☆日時     4/3(日) 12:00 Kickoff 
☆対戦相手 駒場学園高等学校 
☆試合会場 駒沢補助競技場


結果:国士舘高等学校 6−1 駒場学園高等学校

 

応援ありがとうございました。

 

http://koko-soccer.com/report/325/405-2016kantoutaikaty04031

 

掲載:広報 平野

2016年03月30日

Tリーグ(T2)第7節 [結果]

本日行われましたTリーグ(T2)第7節の結果です。

☆日時     3/30(水) 18:30 Kickoff 
☆対戦相手 國學院大學久我山高等学校 
☆試合会場 國學院大學たまプラーザキャンパスグラウンド


結果:国士舘高等学校 1−2 國學院大學久我山高等学校

 

応援ありがとうございました。

 

掲載:広報 平野

2016年03月22日

Tリーグ(T2)第6節 [結果]

本日行われましたTリーグ(T2)第6節の結果です。

☆日時     3/22(火) 10:00 Kickoff 
☆対戦相手 駿台学園高等学校 
☆試合会場 赤羽スポーツの森公園競技場


結果:国士舘高等学校 3−1 駿台学園高等学校

 

応援ありがとうございました。

 

http://koko-soccer.com/news/5-koukousoccer/3699-hsnews

http://www.jsports.co.jp/football/jleague/blog/game-report/t220166/

 

掲載:広報 平野

2016年03月22日

Tリーグ(T2)第4節 [結果]

Tリーグ(T2)第4節の結果です。

☆日時     3/19(土) 16:00 Kickoff 
☆対戦相手 FCトリプレッタユース 
☆試合会場 駒沢第2球技場


結果:国士舘高等学校 1−5 FCトリプレッタユース

 

応援ありがとうございました。

http://koko-soccer.com/news/5-koukousoccer/3681-hsnews

掲載:広報 平野

2016年03月13日

Tリーグ(T2)第8節 [結果]

本日行われましたTリーグ(T2)第8節の結果です。

☆日時     3/13(日) 16:00 Kickoff 
☆対戦相手 東京朝鮮中高級学校 
☆試合会場 東京朝鮮中高級学校グランド


結果:国士舘高等学校 0−0 東京朝鮮中高級学校


本日も沢山の応援ありがとうございました。

http://koko-soccer.com/news/5-koukousoccer/3656-hsnews

http://koko-soccer.com/report/323/399-2014tl


掲載:広報 平野

2016年02月27日

Tリーグ(T2)第2節 [結果]

本日行われましたTリーグ(T2)第2節の結果です。

☆日時   2/27(土) 15:00 Kickoff 
☆対戦相手 暁星高等学校 
☆試合会場 早稲田大学東伏見グランド


結果:国士舘高等学校 4−0 暁星高等学校


本日も沢山の応援ありがとうございました。

http://koko-soccer.com/news/5-koukousoccer/3597-hsnews


掲載:広報 平野

2016年02月23日

Tリーグ(T2)第3節 [結果]

本日行われましたTリーグ(T2)第3節の結果です。

☆日時   2/23(火) 18:00 Kickoff 
☆対戦相手 東海大学付属高輪台高等学校 
☆試合会場 駒沢第2球技場


結果:国士舘高等学校 2−0 東海大学付属高輪台高等学校


本日も沢山の応援ありがとうございました。


掲載:広報 平野

2016年02月17日

Tリーグ(T2)第1節 [結果]

第1節の試合結果をお知らせします。


☆日時     2/17(水) 18:00 Kickoff

☆対戦相手 大成高等学校 

☆試合会場 駒沢補助グランド

☆試合結果 国士舘高等学校 2 - 0 大成高等学校

沢山の応援ありがとうございました。

掲載:広報 平野

2015年10月19日

第94回全国サッカー選手権大会東京都大会2次予選(3回戦)の結果

10月18日(日)に行われた第94回全国サッカー選手権大会東京都大会2次予選(3回戦)の結果をお知らせします。

 

☆対戦相手 国学院久我山高等学校

☆試合会場 実践学園グランド

☆開始時間 12時キックオフ 40分ハーフ

 

試合結果

国士舘高等学校  1  対  3 国学院久我山高等学校

      

たくさんの応援ありがとうございました。

                                  掲載 藤森

 

 

2015年10月08日

T2第18節の試合結果

T2第18節の試合結果をお知らせします。

 

☆日時     10/8(木) 18:30 K.O. 

☆対戦相手  堀越高等学校

☆試合会場  大井第2グランド

☆試合結果  国士舘高等学校 1 対 0 堀越高等学校

 

 応援ありがとうございました

                                  掲載 藤森

2015年10月02日

T2第17節の試合結果

T2第17節の試合結果をお知らせします。

 

☆日時     10/1(木) 15:30 K.O. 

☆対戦相手  都立三鷹中等教育学校

☆試合会場  駒沢第2グランド

☆試合結果  国士舘高等学校 6 対 0 都立三鷹中等教育学校

 

 応援ありがとうございました

 

 掲載 藤森

2015年09月23日

T2 第16節の試合結果

T2第16節の試合結果をお知らせします。

 

☆日時     9/23(水) 9:30 K.O. 

☆対戦相手  都立駒場高等学校

☆試合会場  駒沢補助グランド

☆試合結果  国士舘高等学校 4 対 2 都立駒場高等学校

 

 応援ありがとうございました

 

 掲載 千葉

2015年09月20日

第94回全国サッカー選手権大会東京都大会2次予選(2回戦)の結果

9月20日(日)に行われた第94回全国サッカー選手権大会東京都大会2次予選(2回戦)の結果をお知らせします。

 

☆対戦相手 成蹊高等学校

☆試合会場 駒沢補助グランド

☆開始時間 12時キックオフ 40分ハーフ

 

試合結果

国士舘高等学校  3  対  1  成蹊高等学校

        (延長 2  対  0 )

たくさんの応援ありがとうございました。

                                  掲載 藤森

 

 

2015年09月14日

第94回全国サッカー選手権大会東京都大会2次予選(1回戦)の結果

9月13日(日)に行われた第94回全国サッカー選手権大会東京都大会2次予選(1回戦)の結果をお知らせします。

 

☆対戦相手 都立調布南高等学校

☆試合会場 東海大高輪台グランド

☆開始時間 15時キックオフ 40分ハーフ

 

試合結果

国士舘高等学校  3  対  1  都立調布南高等学校

 

たくさんの応援ありがとうございました。

                                  掲載 藤森

 

 

2015年09月02日

T2第15節の試合結果

T2第15節の試合結果をお知らせします。

 

☆日時     9/2(木) 18:30 K.O. 

☆対戦相手  大成高等学校

☆試合会場  大井第2グランド

☆試合結果   国士舘高等学校 2 対 1 大成高等学校

 

 応援ありがとうございました

 

 掲載 藤森

2015年08月29日

Tリーグ(T2)第14節の試合結果

T2 第14節の試合結果をお知らせします。

 

  ☆日時      8/28(金) 16:30 K.O. 

 ☆対戦相手    東海大高輪台高校

 ☆試合会場    東海大高輪台グランド

 ☆試合結果   国士舘高等学校 2 対 2 東海大高輪台高校

 

  応援ありがとうございました

 

 掲載 藤森

2015年07月18日

T2(Tリーグ) 第13節の試合結果

T2 第13節の試合結果をお知らせします。

 

  ☆日時      7/17(金) 17:30 K.O. 

 ☆対戦相手    東京実業高校

 ☆試合会場    駒沢第2グランド

 ☆試合結果   国士舘高等学校 0 対 3東京実業高校

 

  応援ありがとうございました

掲載:藤森

2015年07月13日

 Tリーグ (T2) 第8節の試合結果

T2 第8節の試合結果をお知らせします。

 

  ☆日時      7/13(月) 17:00 K.O. 

 ☆対戦相手    三鷹中等教育学校

 ☆試合会場    東京朝鮮G

 ☆試合結果   国士舘高等学校 1 対 0  三鷹中等教育学校 

 

  応援ありがとうございました

掲載:千葉

2015年07月01日

T2 第12節の試合結果

T2 第12節の試合結果をお知らせします。

 

  ☆日時      7/1(水) 19:00 K.O. 

 ☆対戦相手    FC東京B

 ☆試合会場    東京ガス武蔵野苑多目的G

 ☆試合結果   国士舘高等学校 2 対 1 FC東京B

 

  応援ありがとうございました

掲載:藤森

2015年06月24日

T2 第11節の試合結果

T2 第11節の試合結果をお知らせします。

 

  ☆日時      6/24(水) 18:30 K.O. 

 ☆対戦相手    東京朝鮮

 ☆試合会場    東京朝鮮G

 ☆試合結果   国士舘高等学校 0 対 2 東京朝鮮

 

  応援ありがとうございました

掲載:千葉

2015年06月15日

T2 第10節の試合結果

T2 第10節の試合結果をお知らせします。

 

  ☆日時      6/10(水) 18:30 K.O. 

 ☆対戦相手    FCトリプレッタユース

 ☆試合会場    大井第二G

 ☆試合結果   国士舘高等学校 1 対 3  FCトリプレッタユース

 

  応援ありがとうございました

2015年06月14日

T2 第9節の試合結果

T2 第9節の試合結果をお知らせします。

 

  ☆日時      6/3(水) 18:30 K.O. 

 ☆対戦相手    堀越高等学校

 ☆試合会場    大井第二G

 ☆試合結果   国士舘高等学校 3 対 0 堀越高等学校

 

  応援ありがとうございました

2015年05月12日

全国高校サッカー東京都大会の結果

全国高校サッカー東京都大会試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時      5/10(日) 12:00 K.O. 

 ☆対戦相手    日大三高

 ☆試合会場    都立つばさ総合

 ☆試合結果   国士舘高等学校 1 対 4 日大三高

 

  応援ありがとうございました

2015年05月03日

全国高校サッカー東京都大会予選試合結果

全国高校サッカー東京都大会予選試合結果をお知らせします。

 

  ☆日時      5/3(日) 15:00 K.O. 

 ☆対戦相手    中野工業高等学校

 ☆試合会場    私立武蔵高等学校

 ☆試合結果   国士舘高等学校 1 対 0 中野工業高等学校

 

  応援ありがとうございました

2015年04月29日

全国高校サッカー東京都大会予選

全国高校サッカー東京都大会予選試合結果をお知らせします。

 

  ☆日時      4/29(水) 12:30 K.O. 

 ☆対戦相手    田柄高等学校

 ☆試合会場    筑波大学付属駒場高校

 ☆試合結果   国士舘高等学校 2 対 0 田柄高等学校

 

  応援ありがとうございました

2015年04月27日

T2 第7節の試合結果

T2 第7節の試合結果をお知らせします。

 

  ☆日時      4/27(月) 18:00 K.O. 

 ☆対戦相手    都立駒場高校

 ☆試合会場    駒沢補助

 ☆試合結果   国士舘高等学校 3 対 1 都立駒場高校

 

  応援ありがとうございました

担当:藤井

2015年04月18日

T2 第6節の試合結果

T2 第6節の試合結果をお知らせします。

 

  ☆日時    4/16(木) 18:30 K.O. 

 ☆対戦相手  大成高等学校

 ☆試合会場  大井第2G

 ☆試合結果  国士舘高等学校 1 対 3 大成高等学校

 

  応援ありがとうございました

  藤井

2015年04月06日

関東高校サッカー大会 東京都予選結果

関東高校サッカー大会東京都予選の試合結果をお知らせします。

 

  ☆日時    4/5(日) 10:00 K.O. 

 ☆対戦相手  帝京高等学校

 ☆試合会場  駒沢補助G

 ☆試合結果  国士舘高等学校 0 対 2 帝京高等学校

 

  応援ありがとうございました。

   掲載担当:藤井

2015年03月24日

Tリーグ第5節試合結果

3/24(木)に行われたTリーグ第5節 試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時     3/24(火) 12:30K.O. 
 ☆対戦相手  東海大高輪台高校

 ☆試合会場  東海大高輪台グラウンド

 ☆試合結果  国士舘高等学校 2 対 3 東海大高輪台高校

 

  応援ありがとうございました。

HP担当:藤井

2015年03月19日

T2第4節試合結果

3/19(木)に行われたTリーグ第4節 試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時     3/19(木) 15:00K.O. 
 ☆対戦相手  東京実業

 ☆試合会場  大井第2G

 ☆試合結果  国士舘高等学校 0 対 2 東京実業

 

  応援ありがとうございました。

HP担当:藤井

2015年03月13日

T2 第3節試合結果

3/12(木)に行われたTリーグ第3節 試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時     3/12(木) 19:00K.O. 
 ☆対戦相手  FC東京U−18(B)

 ☆試合会場  東京ガス武蔵野苑多目的グラウンド

 試合結果  国士舘高等学校 2 対 2 FC東京U−18(B)

 

  応援ありがとうございました。

HP担当:藤井

2015年02月23日

T2第2節 試合結果 お知らせ

2/21(土)に行われたTリーグ第2節 試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時    2/21(土) 10:00K.O. 
 ☆対戦相手 東京朝鮮

 ☆試合会場 東京朝鮮G

 試合結果  国士舘高等学校 0 対 0 東京朝鮮

 

  応援ありがとうございました。

HP担当:藤井

2015年02月15日

Tリーグ(T2) 第1節 試合結果

2/15(日)に行われたTリーグ第1節 試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時    2/15(日) 18:00K.O. 
 ☆対戦相手 トリプレッタ

 ☆試合会場 駒沢補助G

 試合結果  国士舘高等学校 1 対 2 トリプレッタ

 

  応援ありがとうございました。

HP担当:藤井

2014年12月26日

Tリーグ入れ替え戦 試合結果

入れ替え戦勝利.jpg12/26(金)に行われたTリーグ入れ替え戦 試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時    12/26(金) 10:00K.O. 
 ☆対戦相手 早稲田実業高等学校

 ☆試合会場 駒沢補助G

 試合結果  国士舘高等学校 2 対 1 稲田実業高等学校

 

  応援ありがとうございました!!

HP担当:藤井

2014年10月27日

東京Tリーグ(T2)第18節の試合結果

10/26(日)に行われた東京Tリーグ(T2)第18節の試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時    10/26(日) 09:30K.O. 
 ☆対戦相手 都立 東久留米総合高等学校

 ☆試合会場 都立東久留米総合高等学校グラウンド

 試合結果  国士舘高等学校 0 対 2 都立 東久留米総合高等学校

 

  応援ありがとうございました!!

HP担当:藤井

2014年10月13日

10/12 全国高校サッカー選手権大会 3回戦試合結果

10/12(日)に行われた全国高校サッカー選手権大会 3回戦の試合結果をお知らせします。

 

 ☆日     時      10/12(日) 12:00 K.O. 
 ☆対戦相手         東農大一

 ☆試合会場         菅生学園学び城G

 ☆ 試合結果     国士館     1-1      東農大一

                   延長 0-0 

                (PK: 1-3 )

                 

 応援ありがとうございました  

 HP担当:藤井


2014年10月05日

全国高校サッカー選手権大会 2回戦の試合結果

10/4(土)に行われた全国高校サッカー選手権大会 2回戦の試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時    10/4(土) 10:00K.O. 
 ☆対戦相手 高輪学園

 ☆試合会場 駒沢補助競技場

 試合結果  国士舘高等学校 1 対 0 高輪学園

               (前半 0 対 0 )

 

 応援ありがとうございました!!


 HP担当:藤井



2014年09月27日

東京Tリーグ(T2)第17節の試合結果

9/26(金)に行われた東京Tリーグ(T2)第17節の試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時    9/26(金) 18:00K.O. 
 ☆対戦相手 日本学園

 ☆試合会場 駒沢補助競技場

 試合結果  国士舘高等学校 1 対 0 日本学園

 

  応援ありがとうございました!!

2014年08月27日

東京Tリーグ(T2)第14節の試合結果

8/25(月)に行われた東京Tリーグ(T2)第14節の試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時    8/25(月) 16:00K.O. 
 ☆対戦相手 駿台学園高等学校

 ☆試合会場 駒沢補助競技場

 試合結果  国士舘高等学校 1 対 2 駿台学園高等学校

 

  応援ありがとうございました!!

2014年06月22日

平成26年高校総体都二次トーナメント準決勝の試合結果

6/21(土)に行われた平成26年高校総体都二次トーナメント準決勝の試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時    6/21(土) 10:00K.O. 
 ☆対戦相手  成立学園中学・高等学校

 ☆試合会場 駒沢第二競技場

 試合結果  国士舘高等学校 0 対 1  成立学園中学・高等学校

           (前半     0 対 0  )

  本大会東京3位という結果に終わりました。

 応援ありがとうございました!!

2014年06月20日

平成26年高校総体都二次トーナメント準々決勝の試合結果

6/14(土)に行われた平成26年高校総体都二次トーナメント準々決勝の試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時    6/14(土) 10:00K.O. 
 ☆対戦相手  國學院久我山高等学校

 ☆試合会場 駒沢第二競技場

 試合結果  国士舘高等学校 1 対 0  國學院久我山高等学校

           (前半     0 対 0  )

  応援ありがとうございました!!

2014年06月09日

平成26年高校総体都2次トーナメント1回戦の試合結果

6/7(土)に行われた平成26年高校総体都2次トーナメント1回戦の試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時    6/7(土) 10:00K.O. 
 ☆対戦相手 多摩大学目黒高等学校

 ☆試合会場 駒沢第二競技場

 試合結果  国士舘高等学校 2 対 1 多摩大学目黒高等学校

           (前半     0 対 0  )

  応援ありがとうございました!!

2014年05月31日

東京Tリーグ(T2)第9節の試合結果

5/29(木)に行われた東京Tリーグ(T2)第9節の試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時    5/29(木) 18:00K.O. 45分ハーフ
 ☆対戦相手 東久留米総合高等学校

 ☆試合会場 駒沢第二競技場

 試合結果  国士舘高等学校 2 対 2 東久留米総合高等学校

           (前半     1 対 1  )

  応援ありがとうございました!!

2014年05月26日

平成26年高校総体都1次トーナメント3回戦(2次トーナメント進出決定戦)の試合結果

5/24(土)に行われた平成26年高校総体都1次トーナメント3回戦(2次トーナメント進出決定戦)の試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時    5/24(土) 14:00K.O. 40分ハーフ
 ☆対戦相手 私立武蔵高等学校

 ☆試合会場 駒沢第二競技場

 試合結果  国士舘高等学校 1 対 0 私立武蔵高等学校

           (前半     0 対 0  )

  応援ありがとうございました!!

2014年05月20日

成26年高校総体 都1次トーナメント2回戦の試合結果

5/11(日)に行われた平成26年高校総体 都1次トーナメント2回戦の試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時    5/11(日) 13:30K.O. 40分ハーフ
 ☆対戦相手 都立石神井高等学校

 ☆試合会場 私立武蔵高等学校G

 試合結果  国士舘高等学校 2 対 0 都立石神井高等学校

           (前半     2 対 0  )

  応援ありがとうございました!!

2014年05月16日

平成26年高校総体 都1次トーナメント1回戦の試合結果

5/11(日)に行われた平成26年高校総体 都1次トーナメント1回戦の試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時    5/11(日) 13:30K.O. 40分ハーフ
 ☆対戦相手 学習院高等学校

 ☆試合会場 私立武蔵高等学校グランド

 試合結果  国士舘高等学校 5 対 0 学習院高等学校

           (前半     1 対 0  )

  応援ありがとうございました!!

2014年05月05日

2014高校総体支部予選 1次トーナメント決定戦の試合結果

2014高校総体支部予選 1次トーナメント決定戦の試合結果をお知らせします。

 

 ☆日時    5/3(日) 11:10キックオフ 

 ☆対戦相手 早稲田大学高等学院

 ☆試合会場 私立武蔵高等学校グランド

 試合結果  国士舘高等学校 3 対 0 早稲田大学高等学院

           (前半     2 対 0  )

  応援ありがとうございました!!

2014年04月30日

平成26年高校総体支部予選(2回戦)の試合結果

平成26年高校総体支部予選(2回戦)の試合の結果をお知らせします。

 

 ☆日時    4/29(火・祝) 11:10キックオフ 

 ☆対戦相手 杉並総合

 ☆試合会場 筑波大付属駒場高等学校

 試合結果  国士舘高等学校 10 対 0 杉並総合

 

 応援ありがとうございました!!

 

2014年04月28日

高校総体(支部予選)1回戦の結果

4月27日(日)に行われた高校総体(支部予選)1回戦の結果を報告します


☆対戦相手  光丘高等学校

☆試合会場 筑波大付属駒場高等学校

☆開始時間 14:20K.O 45分ハーフ


試合結果 国士舘高等学校 1  対  0 光丘高等学校

 

たくさんの応援ありがとうございました。

2014年04月18日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第7節の結果

4月17日(木)に行われた高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第7節の結果をお知らせします。
☆対戦相手  修徳高等学校

☆試合会場 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場

☆開始時間 18:30K.O 45分ハーフ


試合結果 国士舘高等学校  2  対  0  修徳高等学校

 


たくさんの応援ありがとうございました。

2014年04月10日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第6節

4月9日(水)に行われた高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第6節の結果をお知らせします。
☆対戦相手  東海大学付属高輪台高等学校

☆試合会場 東海大高輪台総合グラウンド

☆開始時間 18:00K.O 45分ハーフ


試合結果国士舘高等学校  1  対  2  東海大学付属高輪台高等学校

 


たくさんの応援ありがとうございました。

2014年04月03日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第5節

4月1日(火)に行われた高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第5節の結果をお知らせします。
☆対戦相手  駿台学園高等学校

☆試合会場 大井第二球技場

☆開始時間 17:30K.O 45分ハーフ


試合結果国士舘高等学校  1  対  2  駿台学園高等学校

      前半         1  対  0


たくさんの応援ありがとうございました。

2014年03月27日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第4節

3月23日(日)に行われた高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第4節の結果をお知らせします。

 

☆対戦相手  都立 駒場高等学校

☆試合会場 清瀬内山運動公園サッカーグラウンド(内山A)

☆開始時間 10:00K.O 45分ハーフ

 

試合結果

国士舘高等学校  0  対  3  都立 駒場高等学校

前半         0  対  1

 

たくさんの応援ありがとうございました。

2014年03月27日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第3節

3月20日(木)に行われた高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第3節の結果をお知らせします。

 

☆対戦相手  東京実業高等学校

☆試合会場 駒沢補助競技場

☆開始時間 16:00K.O 45分ハーフ

 

試合結果

国士舘高等学校  5  対  1  東京実業高等学校

前半         3  対  0

 

たくさんの応援ありがとうございました。

2014年03月13日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第2節

3月13日(木)に行われた高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第2節の結果をお知らせします。

 

☆対戦相手 多摩大目黒高等学校

☆試合会場 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場

☆開始時間 10:00K.O 45分ハーフ

 

試合結果

国士舘高等学校  0  対  1  多摩大目黒高等学校

前半         0  対  0

 

たくさんの応援ありがとうございました。

2014年02月25日

高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第1節

2月19日(水)に行われた高円宮杯U−18サッカーリーグ東京2014第1節の結果をお知らせします。

 

☆対戦相手 大成高等学校

☆試合会場 駒沢補助競技場

☆開始時間 18時キックオフ 

 

試合結果

国士舘高等学校  0  対  4  大成高等学校

前半         0  対  3

 

たくさんの応援ありがとうございました。

2013年07月18日

高円宮杯U18サッカーリーグ2013東京 第9節の結果

高円宮杯Uー18サッカーリーグ東京2013 第9節の結果をお知らせします。


☆対戦相手 東京朝鮮中高級学校
☆試合会場 駒沢オリンピック公園補助競技場
☆開始時間 18:15キックオフ

試合結果
国士舘高等学校 0 対 3 東京朝鮮中高級学校
  前半          0 対 1

得点者
なし
2013年07月13日

高円宮杯Uー18サッカーリーグ東京2013 第8節の結果

7月12日(金)に行われた高円宮杯 Uー18サッカーリーグ2013東京 第8節の結果をお知らせします。


☆対戦相手  都立駒場高等学校
☆試合会場  駒沢オリンピック公園補助競技場
☆開始時間  18:15キックオフ

試合結果
国士舘高等学校 3 対 2 都立駒場高等学校
 前半     0 対 1

得点
田口   篠田   甲斐

 
掲載:HP担当 甲斐

2013年06月29日

高円宮杯U−18サッカーリーグ2013東京 第7節の結果

6月29日(土)に行われた高円宮杯U−18サッカーリーグ2013東京 第7節の結果をお知らせします。

☆対戦相手 修徳高等学校
☆試合会場 清瀬内山サッカーグランド
☆開始時間 18:00キックオフ

結果
国士舘高等学校  1  対 3  修徳高等学校
    (前半  1 対 1 )

得点者 酒巻

掲載 HP担当:甲斐

2013年05月26日

東京都高等学校総合体育大会一次予選の結果

5月26日(日)に行われた東京都高等学校総合体育大会一次予選の結果をお知らせします。

☆対戦相手 正則学園高等学校

☆試合会場 都立東久留米総合高校グランド

☆開始時間 11:30キックオフ

☆結果

国士舘高等学校 1 対 2 正則学園高等学校

       (前半 0 対 1)

得点: 仲山

たくさんの応援ありがとうございました。

2013年05月19日

東京都高等学校総合体育大会一次予選の結果

5月19日(日)に行われた東京都高等学校総合体育大会一次予選の結果をお知らせします。

☆対戦相手 東京高等学校

☆試合会場 私立武蔵高等学校グランド

☆開始時間 11:30キックオフ

☆結果

国士舘高等学校 2 対 0 東京高等学校

       (前半 1 対 0)

得点:酒巻 仲山

たくさんの応援ありがとうございました。

2013年05月04日

高円宮杯U−18サッカーリーグ2013東京 第5節の試合結果

5月4日(土)に行われた高円宮杯U−18サッカーリーグ2013東京 第5節の試合結果をお知らせ致します


☆対戦相手 帝京高等学校

☆試合会場 清瀬内山運動公園下宿サッカーグラウンド

☆開始時間 10:00キックオフ

結果

国士舘高校 1 対 4 帝京高等学校
  前半     0 対 1

得点者:酒巻

2013年04月25日

高円宮杯U−18サッカーリーグ2013東京 第4節の試合結

4月22日(火)に行われた高円宮杯U−18サッカーリーグ2013東京 第4節の試合結果をお知らせ致します


☆対戦相手 駒澤大学高等学校

☆試合会場 大井ふ頭海浜公園第2球技場

☆開始時間 18:30キックオフ

結果

国士舘高校 0 対 2 駒沢大学高等学校
  前半     0 対 0

得点者:なし

2013年04月22日

関東高校サッカー大会 東京都予選 準々決勝の試合結果

4月21日(日)に行われた関東高校サッカー大会 東京都予選 準々決勝の試合結果をお知らせ致します

☆対戦相手 帝京高等学校

☆試合会場 駒沢オリンピック公園第2競技場

☆開始時間 12:00キックオフ

結果 国士舘高校 0 対 1 帝京高等学校

       前半   0  対  0

       後半   0 対 0

      延長   0 対 1

たくさんの応援ありがとうございました。

2013年04月14日

関東高校サッカー大会 東京都予選 2回戦の試合結果

4月14日(日)に行われた関東高校サッカー大会 東京都予選 2回戦の試合結果をお知らせ致します


☆対戦相手 かえつ有明高等学校
☆試合会場 駒沢オリンピック公園第2競技場

☆開始時間 14:20キックオフ

結果

国士舘高校 2 対 1 かえつ有明高校

  前半   1 対 1

得点者:外村:甲斐

2013年04月08日

関東高校サッカー大会 東京都予選 1回戦の試合結果

4月7日(日)に行われた関東高校サッカー大会 東京都予選 1回戦の試合結果をお知らせ致します


☆対戦相手  都立神代高等学校
☆試合会場 駒沢オリンピック公園補助競技場

☆開始時間  10:00キックオフ

結果

国士舘高校 3 対 0 都立神代高等学校

  前半   3  対 0

得点者:甲斐:田口:仲山

 

掲載:HP担当 甲斐

2013年04月02日

高円宮杯U−18サッカーリーグ2013東京 第1節の試合結果

4月2日(火)に行われた高円宮杯U−18サッカーリーグ2013東京 第1節の試合結果をお知らせ致します


☆対戦相手 横河武蔵野FCユース
☆試合会場 駒沢オリンピック公園補助競技場

☆開始時間 11:00キックオフ

結果

国士舘高校 1 対 1 横河武蔵野FCユース
  前半    1  対 0

得点者:甲斐

 

掲載:HP担当 甲斐

2012年11月11日

第91回全国高校サッカー選手権東京予選 準決勝の結果

11月11日に行われた第91回全国高校サッカー選手権東京予選 準決勝の結果をお知らせします。

対戦相手 実践学園高等学校
試合会場 西ヶ丘サッカー場
開始時間 13時キックオフ

結果
国士舘高等学校 2対3 実践学園高等学校
前半 0対0

得点者 大嶋 高山

 

たくさんの応援ありがとうございました。

掲載 HP担当 甲斐

2012年10月28日

第91回全国高校サッカー選手権東京予選 準々決勝の結果

10月28日に行われた第91回全国高校サッカー選手権東京予選 準々決勝の結果をお知らせします。

対戦相手 日本学園高等学校
試合会場 実践学園高尾グランド
開始時間 12時キックオフ

結果
国士舘高等学校 2対1 日本学園高等学校
前半 2対0

得点者 大嶋 川口

掲載 HP担当 甲斐
2012年10月21日

第91回全国高校サッカー選手権大会 東京都予選 第2回戦の試合結果

10月21日(日)に行われた第91回全国高校サッカー選手権大会 東京都予選 第2回戦の試合結果をお知らせ致します


☆対戦相手 保善高等学校
☆試合会場 駒沢オリンピック公園補助グランド

☆開始時間 12:00キックオフ

前半:1ー0
後半:3ー2
合計:4ー2

得点者:町田 大嶋 大嶋 川口

掲載:HP担当 甲斐

2012年09月02日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第13節の試合結果

8月29日(水)に行われた高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第13節の試合結果をお知らせ致します


☆対戦相手 帝京高等学校
☆試合会場 清瀬内山グランド

☆開始時間 18:00キックオフ

前半:0ー1
後半:1ー2
合計:1ー3

得点者:大嶋

掲載:HP担当 甲斐

2012年08月23日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第12節の試合結果

8月22日(水)に行われた高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第12節の試合結果をお知らせ致します


☆対戦相手 横河武蔵野FCユース
☆試合会場 大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森 第二球技場
☆開始時間 18:30キックオフ

前半:0ー0
後半:3ー0
合計:3ー0

得点者:大嶋 勝川 高山


掲載:HP担当 甲斐

2012年08月10日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第11節


8月10日(金)に行われた高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第11節の試合結果をお知らせ致します


☆対戦相手 実践学園高等学校
☆開催場所 実践学園高尾グラウンド
☆開始時間 17:30キックオフ

前半:1ー0
後半:0ー1
合計:1ー1

得点者:大嶋


掲載:HP担当 勝川
2012年07月21日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第10節

7月21日(土)に行われた高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第10節の試合結果をお知らせ致します


☆対戦相手 都立三鷹高等学校
☆開催場所 駒沢公園第2球技場
☆開始時間 13:30キックオフ

前半:0ー0
後半:1ー1
合計:1ー1

得点者:原田 (平山)


掲載:HP担当 勝川

2012年07月18日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第9節


7月18日(水)に行われた高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第9節の試合結果をお知らせ致します


☆対戦相手 東京朝鮮中高級学校
☆開催場所 東京朝鮮中高級学校グラウンド
☆開始時間 18:00キックオフ

前半:0ー1
後半:0ー1
合計:0ー2



掲載:HP担当 勝川
2012年07月14日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第8節


7月14日(土)に行われた高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第8節の試合結果をお知らせ致します


☆対戦相手 早稲田実業高等学校
☆開催場所 清瀬内山グラウンド
☆開始時間 18:00キックオフ

前半:1ー0
後半:1ー0
合計:2ー0


得点者:酒巻(平山) 川口(原田)


掲載:HP担当 勝川
2012年07月07日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第7節

7月7日(土)に行われた高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第7節の試合結果をお知らせ致します


☆対戦相手 暁星高等学校
☆開催場所 清瀬内山グラウンド
☆開始時間 15:30キックオフ

前半:2ー0
後半:0ー0
合計:2ー0

得点者:大嶋 勝川

掲載:HP担当 勝川
2012年07月01日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第6節


7月1日(日)に行われた高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第6節の試合結果をお知らせ致します


☆対戦相手 国学院久我山高等学校
☆開催場所 清瀬内山グラウンド
☆開始時間 12:30キックオフ

前半:0ー0
後半:0ー1
合計:0ー1




掲載:HP担当 勝川
2012年06月17日

平成24年度東京都高等学校総合体育大会 東京都予選 準々決勝試合結果

6月17日(日)に行われた平成24年度東京都高等学校総合体育大会 東京都予選準々決勝の結果をお知らせします。

☆対戦相手 帝京高等学校
☆試合会場 駒沢公園補助競技場
☆開始時間 10:00キックオフ

前半 0ー2
後半 0ー1
合計 0ー3 

選手の皆さん 応援の皆さん お疲れ様でした
残念ながら敗れてしまいましたが、この敗戦を糧に 次にむけて頑張りましょう!
高校総体におきましては、帝京高校さんの今後の活躍を期待致します
 


掲載:HP担当 勝川

2012年06月10日

平成24年度東京都高等学校総合体育大会二次決勝トーナメント 一回戦試合結果


6月10日(日)に行われた平成24年度東京都高等学校総合体育大会二次決勝トーナメント 一回戦の結果をお知らせします。

☆対戦相手 駒澤大学高等学校
☆試合会場 駒沢公園補助グラウンド
☆開始時間 12:00キックオフ

前半 0ー1
後半 1ー0

延長前半 0ー0
延長後半 0ー0

PK 5ー4


掲載:HP担当 勝川
2012年05月27日

平成24年度東京都高等学校総合体育大会一次予選 三回戦試合結果


5月27日(日)に行われた平成24年度東京都高等学校総合体育大会一次予選 三回戦の結果をお知らせします。

☆対戦相手 小山台高等学校
☆試合会場 駒沢公園補助グラウンド
☆開始時間 14:00キックオフ

前半 1ー0
後半 3ー0
合計 4ー0



掲載:HP担当 勝川
2012年05月20日

平成24年度東京都高等学校総合体育大会一次予選 二回戦試合結果


5月20日(日)に行われた平成24年度東京都高等学校総合体育大会一次予選 二回戦の結果をお知らせします。

☆対戦相手  国学院大学久我山高等学校
☆試合会場  清瀬内山Aグランド
☆開始時間  10:00キックオフ

前半 1ー2
後半 2ー0
合計 3ー2

得点者 川口×2 大嶋



掲載:HP担当 勝川
2012年05月13日

平成24年度東京都高等学校総合体育大会一次予選 一回戦試合結果


平成24年度東京都高等学校総合体育大会一次予選 一回戦の結果をお知らせします。

☆対戦相手  都立東大和高等学校
☆試合会場  都立つばさ総合高等学校グランド
☆開始時間  12:00キックオフ

前半 1ー1
後半 1ー0
合計 2ー1

得点者 米田 原田



掲載:HP担当 勝川
2012年04月25日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第5節


4月25日(水)に行われた高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第5節の試合結果をお知らせ致します


☆対戦相手 駒澤大学高等学校
☆開催場所 駒沢第2球技場
☆開始時間 18:00キックオフ

前半:2ー0
後半:3ー0
合計:5ー0

得点者:大嶋×3 村田 外村


掲載:HP担当 勝川
2012年04月18日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第4節

4月18日(水)に行われた高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第4節の試合結果をお知らせ致します


☆対戦相手 帝京高校
☆開催場所 駒沢補助グラウンド
☆開始時間 18:00キックオフ

前半:1ー1
後半:0ー0
合計:1ー1

得点者:大嶋 


掲載:HP担当 勝川

2012年04月11日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第3節

4月11日(水)に行われた高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第3節の試合結果をお知らせ致します


☆対戦相手 横河武蔵野FCユース
☆開催場所 大井第二球技場
☆開始時間 18:30キックオフ

前半:0ー0
後半:1ー0
合計:1ー0

得点者:柳澤


掲載:HP担当 勝川

2012年04月05日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第2節

4月5日(木)に行われた高円宮杯U-18サッカーリーグ2012東京 第2節の試合結果をお知らせ致します


☆対戦相手 実践学園高等学校
☆開催場所 駒沢オリンピック公園第2球技場
☆開始時間 18:00キックオフ

前半:0ー0
後半:1ー0
合計:1ー0

得点者 米田


掲載:HP担当 勝川

2012年04月02日

T1リーグ第1節の試合結果



T1リーグ第1節の試合結果をお知らせ致します

対戦相手:都立三鷹高校
試合会場:大井第二グラウンド
開始時間:10:30キックオフ


前半:0−1
後半:1−0
合計:1−1

得点者:額賀


掲載:HP担当 勝川
2011年11月13日

平成23年度 新人選手権大会 第6地区予選1回戦の試合結果

平成23年度 新人選手権大会 第6地区予選1回戦の試合結果を

お知らせ致します

 

平成23年11月13日(日)

☆対戦相手 日本大学第三高等学校

☆開催場所 都立野津田高等学校グランド
☆開始時間 12:45キックオフ 

☆試合結果

国士舘高校   0  対   1 日本大学第三高等学校

     前半   0  対   0

 

たくさんの応援ありがとうございました。 

掲載 : HP担当 甲斐

2011年09月18日

平成23年度第90回全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会 2回戦の試合結果


平成23年度第90回全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会 2回戦の試合結果をお知らせ致します

対戦相手:国学院大学久我山高等学校
試合会場:実践学園高尾グラウンド
開始時間:12:00キックオフ 40min×2


前半:2−1
後半:0−2
合計:2−3


掲載:HP担当 勝川
2011年09月11日

平成23年度第90回全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会 1回戦の試合結果


平成23年度第90回全国高等学校サッカー選手権大会東京都大会 1回戦の試合結果をお知らせ致します

対戦相手:大東文化第一高等学校
試合会場:実践学園高尾グラウンド
開始時間:12:45キックオフ 40min×2


前半:0−0
後半:5−1
合計:5−1


掲載:HP担当 勝川
2011年08月22日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2011東京 第5節の試合結果(vs国分寺高校)

8/22(月)に行われたT1リーグ第5節(Bグループ最終節)の試合結果をお知らせ致します

対戦相手:都立国分寺高等学校
試合会場:駒沢公園補助競技場
開始時間:15:30キックオフ 45min×2


前半:1−0
後半:2−0
合計:3−0


掲載:HP担当 勝川

2011年07月21日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2011東京 第4節の試合結果(vs都立駒場)

7/21(木)に行われたT1リーグ第4節の試合結果をお知らせ致します

対戦相手:都立駒場高等学校
試合会場:駒沢公園第2球技場
開始時間:16:00キックオフ 45min×2


前半:2−1
 得点者:田中善、窪寺

後半:0−0
-----------------------
合計:2−1


掲載:HP担当 勝川
2011年07月14日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2011東京 第2節の試合結果(vs早稲田実業)

7/14(木)に行われたT1リーグ第2節の試合結果をお知らせ致します

対戦相手:早稲田実業高等学校
試合会場:駒沢公園補助グラウンド
開始時間:18:00キックオフ 45min×2


前半:0−0
後半:2−0
合計:2−0


掲載:HP担当 勝川
2011年07月10日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2011東京 第3節の試合結果(vs実践学園)

7/10(日)に行われたT1リーグ第3節の結果をお知らせ致します

対戦相手:実践学園高等学校
試合会場:実践学園高等学校高尾グラウンド
開始時間:16:00キックオフ 45min×2


前半:0−2
後半:0−1
合計:0−3


掲載:HP担当 勝川
2011年05月29日

平成23年度都インハイ1次予選 ブロック決勝結果(vs東京朝鮮)

本日(5/29)行われた高校総合体育大会東京都一次トーナメントの試合結果をお知らせ致します

対戦相手:東京朝鮮高等学校
試合会場:東久留米総合高校グラウンド
開始時間:14:00キックオフ 40min×2


前半:0−1
後半:0−0
合計:0−1



掲載:HP担当 勝川
2011年05月21日

平成23年度都インハイ1次予選 ブロック準決勝結果(vs墨田川高)

本日(5/21)行われた高校総合体育大会東京都一次トーナメントの試合結果をお知らせ致します

対戦相手:墨田川高等学校
試合会場:駒沢公園補助グラウンド
開始時間:10:00キックオフ 40min×2


前半:4−0
後半:0−0
合計:4−0


得点者:田中渓×2 赤木 オウンゴール


掲載:HP担当 勝川
2011年05月08日

高円宮杯U-18サッカーリーグ2011東京 第1節の試合結果(vs帝京高)

5/8(日)に行われたT1リーグ第1節の結果をお知らせ致します

対戦相手:帝京高等学校
試合会場:清瀬内山グラウンド
開始時間:12:30キックオフ 45min×2


前半:0−1
後半:0−0
合計:0−1



掲載:HP担当 勝川
2011年04月24日

関東高校サッカー試合結果(vs関東一高)

4/24(日)に行われた関東高校サッカー大会東京都予選の結果をお知らせ致します

対戦相手:関東第一高等学校
試合会場:駒沢第2球技場
開始時間:12:00キックオフ 40min×2


前半:0−3
後半:2−3
合計:2−6

得点者:神保 石狩


掲載:HP担当 勝川
2011年04月17日

関東高校サッカー試合結果(vs東京実業)

4/17(日)に行われた関東高校サッカー大会東京都予選の結果をお知らせ致します

対戦相手:東京実業高等学校
試合会場:駒沢第2球技場
開始時間:14:00キックオフ 40min×2


前半:1−0
後半:0−0
合計:1−0

得点者:田中渓

 
トーナメント表 試合結果はコチラ(東京都高体連サッカーHP)よりご覧ください


 

掲載:HP担当 勝川
2011年04月10日

本日の試合結果

本日行われた関東高校サッカー大会東京都予選の結果をお知らせ致します

対戦相手:保善高校
試合会場:清瀬内山Bグラウンド
開始時間:12:00キックオフ

◎ 40分×2

前半:1−0
後半:0−0
合計:1−0

得点者:倉澤

 
 
(トーナメント表 試合結果はコチラよりご覧ください)
 掲載:HP担当 勝川
2010年10月17日

本日の試合結果(10/17)


本日行われました 第89回全国高等学校サッカー選手権東京都大会準々決勝の結果をお知らせします

対戦相手:関東第一高校
試合会場:清瀬内山Aグラウンド
開始時間:12:00キックオフ

前半:0−2
後半:0−0
合計:0−2


掲載:HP担当 大嶋
2010年09月19日

本日の試合結果(9/19)


本日行われました 第89回全国高等学校サッカー選手権東京都大会の結果をお知らせします

対戦相手:駿台学園
試合会場:清瀬内山Bグラウンド
開始時間:10:00キックオフ

前半:0−0
後半:3−1
合計:3−1

得点者:長谷川 前田 松本隆

掲載:HP担当 勝川
2010年08月27日

本日の試合結果(8/27)


T1リーグ第11節 最終節

対戦相手:早稲田実業高校
試合会場:駒沢補助
開始時間:18:00キックオフ

前半:1−0
後半:0−0
合計:1−0

得点者:松本浩

掲載:HP担当 勝川
2010年08月23日

本日の試合結果(8/23)

◎T1リーグ第10節試合結果(8/23)
☆対戦相手  関東第一高校
☆開催場所  清瀬内山グラウンド
☆開始時間  18:00キックオフ
☆試合結果  ●0−2

掲載:HP担当穴澤
2010年08月20日

本日の試合結果

花咲ユースフェスティバル(最終日)の試合結果をお知らせ致します。

◎花咲遠征試合結果(8/20)
☆対戦相手  鎌倉学園高校
☆開始時間  9:00キックオフ
☆試合結果  ○7−0
○得点者  田中渓、窪寺、前田、クルーズ×2、望月×2

掲載:HP担当 岩下
2010年08月19日

本日の試合結果(8/19)

花咲ユースフェスティバルの結果をお知らせ致します。

◎花咲遠征試合結果(8/19)
第一試合
☆対戦相手  八千代松蔭高校
☆開始時間  9:00キックオフ
☆試合結果  ●1−2
○得点者  長谷川

第二試合
☆対戦相手  前橋育英高校
☆開始時間  13:20キックオフ
☆試合結果  ○5−1
○得点者  田中渓×2、赤木×2、石狩

掲載:HP担当穴澤
2010年08月18日

本日の試合結果(8/18)

花咲ユースフェスティバルの2日目(8/18)の試合結果をお知らせします。

会場:ペンションいしづかグラウンド

(40分ハーフ)

〈第一試合〉国士舘高校 vs 波崎柳川高校
( 2 vs 0 )
得点者:松本隆、長谷川

〈第二試合〉国士舘高校 vs 前橋高校
( 4 vs 0 )
得点者:前田、長谷川、オウンゴール、清水

掲載:HP担当 岩下
2010年08月17日

本日の試合結果(8/17)

本日の第1回花咲ユースフェスティバル初日の試合結果をお知らせします。


対戦相手:市原八幡高校
開催場所:花咲アルモンテグランド(人工芝)

国士舘vs市原八幡高校 40min×2
前半 3−0
後半 0−0
合計 3−0
得点者:小倉・オウンゴール・田中渓

掲載:HP担当 阿川
2010年08月14日

本日の試合結果(8/14)


本日の練習試合の結果をお知らせします

対戦相手:かえつ有明高校
試合会場:かえつ有明高校グラウンド
開始時間:10:00キックオフ

◎1試合目 40分×2

前半:0−1
後半:4−0
合計:4−1

得点者: 田中渓 赤木×2 松本隆


◎2試合目 40分×2

前半:0−0
後半:2−1
合計:2−1

得点者:前田 クルーズ

掲載:HP担当 勝川
2010年08月07日

国士舘カップ結果(8/7)

HP担当の湧川です。

本日(8/7)の国士舘カップの結果をお知らせします。
--------------------------
一位トーナメント決勝
国士舘Avs日本航空B
合計 1−1 PK(4-5)
得点者:田中渓
国士舘Aは準優勝となりました。

二位トーナメント準決勝
国士舘Bvs正智深谷A
合計 2-3
得点者:根岸啓、倉澤

二位トーナメントの決勝は実施しませんでした。

四位リーグ
国士舘Cvs京都学園B
合計 4-1
得点者:永島、真田、柴田×2

国士舘Cvs川口青陵B
合計 4-0
得点者:塚越、柴田、奥野、村田徳
2010年08月05日

8/6(金)国士舘カップの試合予定&結果

【8/6(金)対戦カード】

【1位トーナメント】
A1:日本航空高等学校B ( 3 vs 0 ) 正智深谷高等学校C (09:00〜10:25:グラウンド3-D)
B1:和光国際高等学校A ( 0 vs 1 ) 京都学園高等学校A (09:00〜10:25:グラウンド52)
A2:正智深谷高等学校B ( 3 vs 0 ) 日本航空高等学校D (10:35〜12:00:グラウンド3-D)
B2:国士舘高等学校A   ( 3 vs 2 )  城北高等学校         (10:35〜12:00:グラウンド52)
A4:日本航空高等学校B  ( 3 vs 0 )  京都学園高等学校A  (13:45〜15:10:グラウンド3-D)
B4:正智深谷高等学校C  ( 0(pk4) vs 0(pk2) )  和光国際高等学校A  (13:45〜15:10:グラウンド52)
A5:正智深谷高等学校B  ( 0 vs 2 )  国士舘高等学校A  (15:20〜16:45:グラウンド3-D)
B5:日本航空高等学校D  ( 0 vs 1 )  城北高等学校    (15:20〜16:45:グラウンド52)

【2位トーナメント】
C1:正智深谷高等学校A  ( 4 vs 0 )  上田西高等学        (09:00〜10:15:グラウンド103)
D1:国士舘高等学校B    ( 2 vs 1 )  武蔵越生高等学校A (09:00〜10:15:グラウンド2)
C2:川崎北高等学校A    ( 1 vs 0 )  武蔵越生高等学校B (10:25〜11:40:グラウンド103)
D2:杉戸高等学校A      ( 1(pk4) vs 1(pk3) )県陽高等学校B  (10:25〜11:40:グラウンド2)
C4:C1勝者  (雨天中止)  D1勝者  (13:15〜14:30:グラウンド103)
D4:C1敗者  (雨天中止)  D1敗者  (13:15〜14:30:グラウンド2)
C5:C2勝者  (雨天中止)  D2勝者  (14:40〜15:55:グラウンド103)
D5:C2敗者  (雨天中止)  D2敗者  (14:40〜15:55:グラウンド2)

【3位トーナメント】
F2:日本航空高等学校C( 1(pk8) vs 1(pk7) )  杉戸高等学校B  (10:25〜11:40:グラウンド28)
C3:県陽高等学校A    ( 5 vs 0 )  東洋大学附属姫路高等学校  (11:50〜13:05:グラウンド103)
D3:草加南高等学校A ( 0 vs 2 ) 川崎北高等学校C  (11:50〜13:05:グラウンド2)
E3:川崎北高等学校B ( 0 vs 1 )  湘南台高等学校   (11:50〜13:05:グラウンド100)
C6:C3勝者  (雨天中止)  D3勝者  (16:05〜17:20:グラウンド103)
D6:C3敗者  (雨天中止)  D3敗者  (16:05〜17:20:グラウンド2)
E6:E3勝者  (雨天中止)  F2勝者   (16:05〜17:20:グラウンド100)
F6:E3敗者  (雨天中止)  F2敗者   (16:05〜17:20:グラウンド44)

【4位トーナメント】
E1:京都学園高等学校B  ( 0 vs 0 )  川口青陵高等学校A  (09:00〜10:15:グラウンド100)
F1:日本航空高等学校A  ( 4 vs 0 )  草加南高等学校B     (09:00〜10:15:グラウンド28)
E2:国士舘高等学校C    ( 2 vs 0 )  和光国際高等学校B   (10:25〜11:40:グラウンド100)
F3:草加南高等学校B    ( 1 vs 1 )  川口青陵高等学校B   (11:50〜13:05:グラウンド28)
E4:京都学園高等学校B  (雨天中止)  日本航空高等学校A  (13:15〜14:30:グラウンド100)
E5:川口青陵高等学校A  (雨天中止)  国士舘高等学校C     (14:40〜15:55:グラウンド100)
F5:和光国際高等学校B  (雨天中止)  川口青陵高等学校B  (14:40〜15:55:グラウンド44)

※試合会場の場所はサニアパーク内の大会受付にて確認するか、
 グラウンドマップ(地図)にて確認願います。

掲載:HP担当 岩下

2010年08月05日

8/5(木)国士舘カップ試合予定&結果

【8/5(木)対戦カード】  ※16時時点の試合結果を反映しました。

【第1グループ】
和光国際B ( 0 vs 5 ) 京都学園A (9:00〜10:15:グラウンド52)
県陽B     ( 4 vs 0 ) 湘南台    (9:00〜10:15:グラウンド103)
和光国際B ( 0 vs 1 ) 湘南台    (13:15〜14:30:グラウンド52)
県陽B     ( 1 vs 2 ) 京都学園A (13:15〜14:30:グラウンド103)

【第2グループ】
正智深谷A ( 0 vs 0 ) 城北     (10:25〜11:40:グラウンド52)
川口青陵B ( 0 vs 2 ) 川崎北B  (10:25〜11:40:グラウンド103)
正智深谷A ( 4 vs 1 ) 川崎北B  (14:40〜15:55:グラウンド52)
川口青陵B ( 0 vs 2 ) 城北    (14:40〜15:55:グラウンド103)

【第3グループ】
杉戸B    ( 1 vs 9 ) 日本航空B (11:50〜13:05:グラウンド52)
川崎北A  ( 8 vs 0 ) 草加南B   (11:50〜13:05:グラウンド103)
杉戸B    ( 1 vs 1 ) 草加南B   (16:05〜17:20:グラウンド52)
川崎北A   ( 2 vs 3 ) 日本航空B (16:05〜17:20:グラウンド103)

【第4グループ】
国士舘A   ( 7 vs 0 ) 川崎北C   (9:00〜10:15:グラウンド30)
武蔵越生B ( 3 vs 1 ) 川口青陵A (9:00〜10:15:グラウンド3-D)
国士舘A   ( 8 vs 0 ) 川口青陵A (13:15〜14:30:グラウンド30)
武蔵越生B ( 1 vs 0 ) 川崎北C   (13:15〜14:30:グラウンド3-D)

【第5グループ】
武蔵越生A ( 2 vs 3 ) 日本航空D (10:25〜11:40:グラウンド30)
草加南A   ( 6 vs 3 ) 京都学園B (10:25〜11:40:グラウンド3-D)
武蔵越生A ( 5 vs 0 ) 京都学園B (14:40〜15:55:グラウンド30)
草加南A   ( 6 vs 3 ) 日本航空D (14:40〜15:55:グラウンド3-D)

【第6グループ】
県陽A     ( 1 vs 3 ) 国士舘B  (11:50〜13:05:グラウンド30)
日本航空A ( 0 vs 2 ) 正智深谷C (11:50〜13:05:グラウンド3-D)
県陽A     ( 1 vs 1 ) 正智深谷C (16:05〜17:20:グラウンド30)
日本航空A ( 0 vs 3 ) 国士舘B   (16:05〜17:20:グラウンド3-D)

【第7グループ】
正智深谷B ( 5 vs 1 ) 国士舘C     (9:00〜10:15:グラウンド28)
日本航空C ( 1 vs 2 ) 杉戸A       (9:00〜10:15:グラウンド100)
上田西    ( 0 vs 3 ) 和光国際A    (10:25〜11:40:グラウンド28)
杉戸A     ( 14 vs 0 ) 東洋大姫路 (11:50〜13:05:グラウンド100)
上田西    ( 3 vs 1 ) 国士舘C      (13:15〜14:30:グラウンド28)
正智深谷B ( 4 vs 1 ) 日本航空C    (13:15〜14:30:グラウンド100)
和光国際A ( 5 vs 0 ) 東洋大姫路 (14:40〜15:55:グラウンド100)


※試合会場の場所はサニアパーク内の大会受付にて確認するか、
 グラウンドマップ(地図)にて確認願います。

掲載:HP担当 岩下

2010年08月04日

8/4(水)国士舘カップ試合予定&結果

【8/4(水)対戦カード】

【第1グループ】
和光国際B  ( 1 vs 1 ) 県陽B    (13:30〜14:45:グラウンド100)
京都学園A  ( 2 vs 0 ) 湘南台   (16:10〜17:25:グラウンド100)

【第2グループ】
正智深谷A  ( 11 vs 0 ) 川口青陵B (13:30〜14:45:グラウンド30)
城北      ( 4 vs 1 ) 川崎北B   (14:50〜16:05:グラウンド30)

【第3グループ】
日本航空B ( 15 vs 0 ) 草加南B  (14:50〜16:05:グラウンド100)
杉戸B     ( 0 vs 4) 川崎北A  (16:10〜17:25:グラウンド30)

【第4グループ】
国士舘A   ( 3 vs 0 ) 武蔵越生B (13:30〜14:45:グラウンド52)
川崎北C   ( 3 vs 0 ) 川口青陵A (16:10〜17:25:グラウンド52)

【第5グループ】
武蔵越生A ( 5 vs 0 ) 草加南A  (13:30〜14:45:グラウンド79)
日本航空D ( 3 vs 1 ) 京都学園B (16:10〜17:25:グラウンド79)

【第6グループ】
国士舘B   ( 2 vs 4 ) 正智深谷C (14:50〜16:05:グラウンド52)
県陽A     ( 2 vs 1 ) 日本航空A (14:50〜16:05:グラウンド79)

【第7グループ】
正智深谷B ( 3 vs 1 ) 上田西    (13:30〜14:45:グラウンド28)
杉戸A    ( 1 vs 2 ) 和光国際A (14:50〜16:05:グラウンド70)
上田西    ( 2 vs 2 ) 東洋大姫路 (16:10〜17:25:グラウンド28)
国士舘C   ( 1 vs 2 ) 日本航空C  (16:10〜17:25:グラウンド70)

※試合会場の場所はサニアパーク内の大会受付にて確認するか、
 グラウンドマップ(地図)にて確認願います。

掲載:HP担当 岩下

2010年07月27日

本日の試合結果(7/27)

本日行われました関東強化リーグの結果をお伝え致します。

◎関東強化リーグ
-----------------------------------------------
☆対戦相手 水戸短大付属高校
☆開催場所 水戸短大付属高校総合運動場
☆1試合目(35min×2)
国士舘高校vs水戸短大付属高校
○2-1
☆得点者 赤木×2

☆2試合目(35min×2)
国士舘高校vs水戸短大付属高校
○4-0
☆得点者 長谷川×3、清水

掲載:HP担当穴澤
2010年07月25日

本日の試合結果(7/25)

本日の練習試合の結果をお知らせします。


対戦相手:千葉敬愛高校
開催場所:千葉敬愛高校内黒田グランド

<第一試合>国士舘vs千葉敬愛高校 30min×2
2−0
得点者:田中渓・松本隆

<第二試合> 30min×2
2−0
得点者 長谷川×2

掲載:HP担当 阿川
2010年07月21日

本日の試合結果(7/21)


T1リーグ第9節

対戦相手:駒沢大学高校
試合会場:駒沢第2球技場
開始時間:18:00キックオフ

前半:1−0
後半:2−0
合計:3−0

得点者:松本隆 OG 赤木

掲載:HP担当 勝川
2010年07月15日

本日の試合結果(7/15)

T1リーグ第8節

対戦相手:帝京高校
試合会場:清瀬内山グランド
開始時間:18:00キックオフ

前半:0−2
後半:1−0
合計:1−2

得点者:田中渓

掲載:HP担当 勝川
2010年07月10日

本日の試合結果(7/10)

本日の試合結果

◎T1リーグ第7節

☆対戦相手 堀越学園高校
☆試合会場 清瀬内山グラウンド
☆開始時間 17:30キックオフ

◯4−0

得点者
小倉、田中渓×2、長谷川

掲載:HP担当穴澤
2010年07月03日

本日の試合結果(7/3)

T1リーグ第6節

対戦相手:都立駒場高校
場所:駒沢補助競技場

前半:1−0
後半:1−2
合計:2−2

得点者:赤木、田中渓

掲載:HP担当 湧川
2010年06月27日

本日の試合結果(6/27)

6月27日(日)行われました練習試合の結果をお知らせ致します。

◎練習試合

☆対戦相手 桜修館高校
☆試合会場 桜修館高校G
☆開始時間 9:30

☆1試合目(35min×2)
国士舘高校vs桜修館高校
○4-1
☆得点者 川口、伊藤、穴澤、倉澤
☆2試合目(35min×2)
国士舘高校vs桜修館高校
○5−0
☆得点者 佐々木×2、望月×2、根岸啓
☆3試合目(30min×2)
国士舘高校vs桜修館高校
○2-1
☆得点者 山下、荻野

掲載:HP担当穴澤  
2010年06月26日

試合結果vs湘南台高校(6/26)

6月26日に行われた練習試合の結果をお知らせいたします。

◎練習試合
☆対戦相手 湘南台高校
☆試合会場 湘南台高校G
☆開始時間 9:35キックオフ

1試合目
△1−1
☆得点者 石狩

2試合目
○4−0
☆得点者 斎藤×2、柳澤×2

掲載:HP穴澤
2010年06月26日

本日の試合結果(6/26)

本日の練習試合の結果をお知らせします。

−−−−−−−−−−−−−−−−−−−

対戦相手:東京農業大学
開催場所:東京農業大学グランド
45min×3

<第一試合>国士舘vs東京農大
0−5
<第二試合>
0−7
<第三試合>
3−3
得点者 柘植・窪寺(PK)・長谷川

掲載:HP担当 阿川
2010年06月21日

本日の試合結果(6/21)

 6月21日(月)に行われた練習試合の結果をお伝え致します。

☆対戦相手:三菱養和
☆開催場所:三菱養和グランド
-------------------------------------------------------------

国士舘vs三菱養和(40min×2)
<前半>
0−1
<後半>
0−1
<合計>
0−2

掲載:HP担当 阿川

2010年06月20日

6/20練習試合結果

6/20(日)練習試合の結果です。
------------------------------------------------
■対戦相手:浦和学院高校
■試合会場:浦和学院高校グラウンド
☆第1試合目(40分ハーフ)
国士舘 VS 浦和学院
1‐3
得点者:神保

☆第2試合目(40分ハーフ)
国士舘 VS 浦和学院
2‐1
得点者:赤木、クルーズ

------------------------------------------------
掲載 HP担当:岩下
2010年06月19日

本日の試合結果(6/19)

本日行われました練習試合の結果をお知らせ致します。
◎練習試合(6/19)
------------------------------------------
☆対戦相手 日野台高校
☆開催場所 浅川グラウンド
☆開始時間 12:05キックオフ

◎1試合目(35min×2)
国士舘高校vs日野台高校
△1-1
☆得点者 川口
◎2試合目(35min×2)
国士舘高校vs日野台高校
○2-0
☆得点者 柳澤、真田

掲載:HP担当穴澤
2010年06月13日

試合結果vs玉川学園高(6/13)

練習試合の結果です
----------------------------------------
☆対戦相手 玉川学園高校
☆試合会場 玉川学園高校記念グラウンド
 (人工芝グラウンド)

◎1試合目(35min×2)
国士舘高校vs玉川学園高校
2-2

◎2試合目(30min×2)
国士舘高校vs玉川学園高校
3-0


掲載:服部

2010年06月13日

本日の試合結果VS上武大学(6/13)

本日行われました練習試合の結果をお伝え致します。

-----------------------------------------
☆対戦相手 上武大学
☆試合会場 上武大学伊勢崎キャンパスG

◎1試合目(40min×2)
国士舘高校vs上武大学
0-5

◎2試合目(40min×2)
国士舘高校vs上武大学
6-2
得点者:田中渓2、長谷川3、柘植

掲載HP担当:阿川

2010年06月12日

本日の試合結果vs都立西高(6/12)

本日行われました練習試合の結果をお伝え致します。

-----------------------------------------
☆対戦相手 都立西高校
☆試合会場 都立西高校G
◎1試合目(35min×2)
国士舘高校vs都立西高校
2-1
得点者:山本健、米田

◎2試合目(30min×2)
国士舘高校vs都立西高校
3-1
得点者:根岸啓、柳澤、真田

◎3試合目(30min×1)
4-0
得点者:穴澤、大島×2、OG

掲載:HP担当穴澤
2010年06月12日

6/12練習試合結果(vs立正大)

6/12(土)練習試合の結果です。
------------------------------------------------
■対戦相手:立正大学
■試合会場:立正大学熊谷G

☆第1試合目(40分ハーフ)
国士舘 VS 立正大
1‐4
得点者:倉澤

☆第2試合目(40分ハーフ)
国士舘 VS 立正大
1‐4
得点者:松本隆

------------------------------------------------
掲載 HP担当:岩下

2010年06月06日

本日の試合結果(6/6)

6月6日(日)に行われた練習試合の結果をお知らせ致します。

◎練習試合
☆対戦相手 埼玉工業大学
☆試合会場 埼玉工業大学G

1試合目(40min×2)
国士舘高校vs埼玉工業大学
3-2
得点者 長谷川×2、神保
2試合目 (40min×2)
国士舘高校vs埼玉工業大学
3-2
得点者 前田、服部、田中渓

掲載:HP担当穴澤
2010年06月05日

本日の試合結果(6/5)

本日の練習試合の結果をお伝えいたします。(6/5)

◎練習試合

☆対戦相手 保善高校
☆試合会場 保善高校入間G

☆1試合目
3−0
☆2試合目
7−0

掲載:HP担当穴澤 
2010年05月30日

本日の試合結果(5/30)

本日行われた試合結果をお伝え致します。

◎練習試合
-----------------------------------------
☆対戦相手 流通経済大柏高校
☆開催場所 流通経済大柏高校G

国士舘高校vs流通経済大柏高校  45min×2

前半 0-4
後半 1-3
合計 1-7

得点者 長谷川(小倉)
-----------------------------------------
掲載:HP担当 阿川

2010年05月29日

本日の試合結果(5/29)

本日行われた試合結果をお伝え致します。

◎練習試合
-----------------------------------------
☆対戦相手 浦和南高校
☆開催場所 浦和南高校G

☆第一試合
国士舘高校(1年生)vs浦和南高校 40×2
○8-2

☆第二試合
国士舘高校vs浦和南高校 40×2
○3-0

掲載:HP担当穴澤
2010年05月16日

本日の試合結果(5/16)

インハイ都予選二回戦

対戦相手:都立駒場高校
場所:本郷高校グランド

前半:0−1
後半:1−0
延長前半:0−1
延長後半:0−1
合計:1−3

得点者:松本隆

掲載:HP担当 湧川
2010年05月09日

本日の試合結果(5/9)

インハイ予選一回戦

対戦相手:東京実業高校
場所:都立つばさ総合高校グランド

前半:2−0
後半:0−0
合計:2−0

得点者:田中善、田中渓

掲載:HP担当 湧川
2010年05月01日

本日の試合結果(5/1)

T1リーグ第五節

対戦相手:暁星高校
場所:清瀬内山運動公園グランド

前半:0−0
後半:0−0
合計:0−0

得点者:

掲載:HP担当 湧川
2010年04月29日

4/29試合結果

4/29(木)練習試合の結果です。
------------------------------------------------
■対戦相手:流経大柏高校
■試合会場:流経大柏高校G

☆第1試合目(30分ハーフ)
国士舘 VS 流経大柏
1‐1
得点者:望月

☆第2試合目(30分ハーフ)
国士舘 VS 流経大柏
1‐2
得点者:太田

------------------------------------------------
掲載 HP担当:岩下
2010年04月25日

本日の試合結果(4/25)

4/25(日)関東強化リーグの結果です。
------------------------------------------------
■対戦相手:市立松戸高校
■試合会場:市立松戸高校グランド

☆関東強化リーグ

◎第一試合 (40分ハーフ)
国士舘 VS 松戸高校
0-2

◎第二試合 (35分ハーフ)
国士舘 VS 松戸高校
2-0
得点者:長谷川・川口
------------------------------------------------

掲載:HP担当 阿川

2010年04月21日

本日の試合結果(4/21)

T1リーグ第四節

対戦相手:実践学園高校
場所:実践学園高校グランド

前半:0−2
後半:1−1
合計:1−3

得点者:田中渓

掲載:HP担当 湧川
2010年04月15日

本日の試合結果(4/15)

T1リーグ第三節

対戦相手:修徳高等学校
場所:駒沢第二球技場

前半:1−1
後半:1−0
合計:2−1

得点者:田中渓×2

掲載:HP担当 湧川
2010年04月11日

本日の試合結果(4/11)

関東高校サッカー大会 東京都予選

対戦相手:都立駒場高等学校
場所:東久留米総合高校グランド

前半:1−1
後半:1−3
合計:2−4

得点者:倉澤×2

掲載:HP担当 湧川
2010年04月07日

T1リーグ第二節試合結果

対戦相手:横河武蔵野FCユース
開催場所:大井ふ頭中央海浜公園スポーツの森第二球技場
<前半>
1−1
<後半>
1−0
<合計>
2−1
得点者 倉澤・田中渓
2010年04月02日

4/2(金)試合結果

2010 U-18 T1リーグ第一節試合結果をお伝えします。

------------------------------------------------
■対戦相手:国学院久我山高校
■試合会場:駒沢第2球技場

45min×2


国士舘 VS 国学院久我山

前半 1−0
後半 0−0
合計 1−0

得点者:倉澤
------------------------------------------------
掲載 HP担当:阿川

2010年03月23日

3/23(火)試合結果

3/23(火)関東強化リーグのの結果です。
------------------------------------------------
■対戦相手:法政第二高校
■試合会場:法政二高G

☆関東強化リーグ(40分ハーフ)

国士舘 VS 法政二
2‐2
得点者:田中渓×2

☆練習試合(35分ハーフ)

国士舘 VS 法政二
0‐1
得点者:

------------------------------------------------
掲載 HP担当:岩下
2010年03月22日

本日の試合結果(3/22)

3/22(月)関東強化リーグの結果です。
------------------------------------------------
■対戦相手:常磐高校
■試合会場:太田市運動公園グランド(人工芝)

☆関東強化リーグ(40分ハーフ)

国士舘 VS 常磐高校
4-0
得点者:岩下×2、田中渓、小倉

☆練習試合(35分ハーフ)

国士舘 VS 常磐高校
1-0
得点者:柘植
------------------------------------------------
掲載 HP担当:湧川
2010年03月20日

3/20試合結果

3/20(土)関東強化リーグの結果です。
------------------------------------------------
■対戦相手:大宮東高校
■試合会場:大宮東高校 土グランド

☆関東強化リーグ(40分ハーフ)

国士舘 VS 大宮東高校
2‐3
得点者:田中渓2得点

☆練習試合(35分ハーフ)

国士舘 VS 大宮東
4‐1
得点者:望月、石狩、穴澤、オウンゴール
------------------------------------------------
掲載 HP担当:阿川
2010年02月21日

2/21試合結果

2/21(日)関東強化リーグのの結果です。
------------------------------------------------
■対戦相手:花咲徳栄高校
■試合会場:東洋大板倉キャンパスG

☆関東強化リーグ(40分ハーフ)

国士舘 VS 花咲徳栄
0‐0
得点者:

☆練習試合(35分ハーフ)

国士舘 VS 花咲徳栄
3‐2
得点者:石狩、クルーズ、田中渓

------------------------------------------------
掲載 HP担当:岩下
2010年02月20日

本日の試合結果(2/20)

本日行われた練習試合の結果をお伝え致します。

◎練習試合2/20(土)
☆開催場所 都立赤羽商業高校G
☆対戦相手 都立赤羽商業高校

30min×3本1本目
0-0
2本目
1-0
3本目
2-0
得点者
永島、根岸康、真田

掲載:HP担当穴澤
2010年02月20日

2/20関東強化リーグ結果

2/20(土)関東強化リーグの結果です。
------------------------------------------------
■対戦相手:向上高校
■試合会場:向上高校G

☆関東強化リーグ(40分ハーフ)

国士舘 VS 向上
0‐2
得点者:

☆練習試合(35分ハーフ)

国士舘 VS 向上
2‐1
得点者:石狩、清水

------------------------------------------------
掲載 HP担当:岩下
2010年02月14日

2/14の練習試合結果

2/14(日)練習試合の結果です。
------------------------------------------------
■対戦相手:浦和南高校
■試合会場:浦和南高校G

☆第1試合目(40分ハーフ)
国士舘 VS 浦和南
1‐4
得点者:長谷川

☆第2試合目(40分ハーフ)
国士舘 VS 浦和南
1‐5
得点者:田中渓(石狩)

------------------------------------------------
掲載 HP担当:岩下

2010年01月31日

本日の試合結果(1/31)

対戦相手 東海大高輪台高校
開催場所 東海大高輪台高校総合グランド

<第一試合>
0−2
<第二試合>
1−1
得点者 田中渓

HP担当 阿川

2010年01月31日

本日の試合結果(1/31)

本日行われた練習試合の結果をお伝え致します。

◎練習試合1/31
☆開催場所 都立桜修館高校G
☆対戦相手 都立桜修館高校

1試合目
0−1

2試合目
8−1
田原春、望月×3、加藤×2、根岸康、齋藤
掲載:HP担当 穴澤
2010年01月24日

本日の試合結果(1/24)

☆対戦相手 石神井高校
☆場所 石神井高校G
<第一試合> 40分ハーフ
前半 0−1
後半 0−0
合計 0−1

<第二試合> 35分ハーフ
前半 2−0
後半 2−0
合計 4−0
得点者 石狩、松本隆、田中渓×2

<第三試合> 35分ハーフ
前半 2−0
後半 1−1
合計 3−1
得点者 真田、田原春、伊藤

HP担当 湧川
2010年01月17日

本日の試合結果(1/17)

☆対戦相手 保善高校
☆場所 保善高校G
<第一試合> 40分ハーフ
前半 0−1
後半 0−2
合計 0−3
<第二試合> 35分ハーフ
前半 1−3
後半 2−3
合計 3−6

得点者 田中渓×2、クルーズ

HP担当 湧川
2010年01月17日

本日の試合結果(1/17)

◎練習試合1/17
☆開催場所 都立西高校G
☆対戦相手 都立西高校

1試合目
3−2
☆得点者
真田、根岸啓、守屋

2試合目
3−0
根岸康、佐藤帆、菊池
掲載:HP担当 穴澤
2010年01月11日

本日の試合結果(1/11)

◎練習試合
☆開催場所 かえつ有明高校G
☆対戦相手 かえつ有明高校

1試合目 40×2
3−3
☆得点者
小倉、長谷川×2

2試合目 30×2
5−1
クルーズ×2、松本隆×2、石狩
掲載:HP担当 穴澤
2010年01月10日

本日の試合結果(1/10)

対戦相手 桐朋高校
場所 桐朋高校G
<第一試合>
0−0
<第二試合>
2−1
得点者 田中渓、松本隆

HP担当 湧川
2010年01月05日

本日の試合結果(1/5)

1月5日(火)練習試合の結果をお知らせします。

☆対戦相手 正智深谷高等学校
☆開催場所 埼玉工業大学(土・人工芝G)
−−−−−−−−−−−−−−−−−
1試合目 40min×2(土グランド)
前半 0-3
後半 0-3
合計 0-6

2試合目 40min×2(人工芝グランド)
前半 1-0
後半 0-0
合計 1-0

掲載:HP担当 阿川

2010年01月04日

本日の試合結果(1/4)

1月4日(月)練習試合の結果をお知らせします。

☆対戦相手 東京農業大学付属第三高等学校
☆開催場所 東京農業大学付属第三高等学校(土グランド)
−−−−−−−−−−−−−−−−−
1試合目 40min×2
前半 3-0
後半 2-1
合計 5-1

2試合目 35min×2
前半 1-0
後半 2-1
合計 3-1

掲載:HP担当 阿川

2010年01月03日

01/03 練習試合結果

01/03(日)練習試合の結果をお知らせします。

☆対戦相手 流通経済大学附属柏高校
☆開催場所 流通経済大学附属柏高校G

−−−−−−−−−−−−−−−−−
1試合目 40×2
2−2

2試合目 40×2
1−1

掲載:HP担当 湧川